psyhologies.ru
тесты

Машина времени...

26 сентября 2011, в 14:49
Пользователь
Я очень люблю музеи, особенно краеведческие. Я всегда с трепетом и живым интересом разглядываю лежащие за стеклом предметы быта своих предков. Вот бы побыть хоть денек в старине - походить в простой рубахе и сарафане, расчесать волосы деревянным гребнем, растопить печь, прополоскать белье в реке, прокатиться на скрипучей телеге, сбить масло, прокатать полотна рубелем, побывать на ярмарке, услышать старую речь, поесть такую обычную для тех времен пищу, от какой сейчас не осталось и рецептов, поглазать на городских франтов, мчащихся в быстрой кибитке, напомаженных барышень и румяных купчих, пройтись по старой крепости, ныне музею, а когда-то живому городу, цокая каблуками красных сапожек по камням мостовой? Зайти в старую деревянную церквушку, поцеловать образа? Попробовать старую жизнь на ощупь, на вкус, на запах? СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть исторические события...
Вам никогда не хотелось вот так "прокатиться в прошлое", хоть на денек, хоть на часок, хоть на минуточку?!..

Где бы Вы хотели побывать? В какой эпохе? В какой стране? В каком уголке Земли?
Быть может, побыть египетским сановником и посмотреть на фараона?
Постоять на носу славянской лодьи, держащей путь на Константинополь?
Сплясать на празднике молодого вина с гречанками?
Чинно проводить "файф-о-клок" в замке предков на туманном альбионе?
Проехать на верблюде по пустыне, частью каравана, везущего живой товар в гарем султана?
Постять за плечом Пушкина, пишущего "Евгения Онегина"?
Тенью проскользнуть во дворец китайского императора?
Размахивать красным флагом революции в Одессе?

Куда отправитесь?)))
32 ответа3024 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 14:50#1
    Я уже завожу Машину :)
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 15:15#2
    Хотелось бы :) побывала бы в дореволюционной России (Петербурге или Москве), в какой - нибудь усадьбе :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:18#3
    читая вашу тему вспомнила недавний сюжет про староверов из боливии. www.youtube.com/watch?v=R0kg2PqfC_A
    там на 2ой минуте такой колоритный мужчина интервью дает :) и зовут его ульян :)
    вот среди них я бы пожила. вполне осуществимая мечта :)
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:18#4
    хотела бы пообщаться Фрейдом, Адлером и Франклом. посидеть у них на лекциях.
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:21#5
    интересная тема...очень....я тоже много раз об этом думала.и иногда даже мечтала об этом...я бы хотела побывать во время нашего Пророка Мухаммеда (САС)...очень хотела бы тогда родиться....хотела бы своими глазами увидеть Его...увидеть распространения ислама....хотела бы увидеть как тогда воевали за ислам...хотела бы оказаться в Медине...ой.

да и хотела бы так же
    Быть может, побыть египетским сановником и посмотреть на фараона?
    Проехать на верблюде по пустыне, частью каравана, везущего живой товар в гарем султана?
    даааааа и там тоже хотела бы побывать.а ведь интересно было бы...увидеть как они правили..одеться так же как и они...прикольно
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:23#6
    все это хорошо.конечно, но представьте как была бы в то время тяжела ваша бытовая сторона жизни!ни кофеварок,ни стирмашинок,ни авто,ни инета!!:-)женский труд вообще был каторжным..Если ,конечно,вы хотели бы быть дворянского сословия и заниматься исключительно чтением.музицированием и светскими раутами))сижу и думаю где я бы хотела побывать...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:31#7
    Ох, нет, "уж лучше вы к нам":))) Куда не улети: либо съедят на обед, либо кокнут, либо от чумы какой помрешь... Нету лучше нашего времени, времени антибиотиков, инета и развитого автомобилестроения!:)
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2011, в 15:36#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:36#9
    В будущем!
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:38#10
    Ответ дляommma на сообщение от 26.09.2011: читая вашу тему вспомнила недавний сюжет...
    такой колоритный мужчина интервью дает :) и зовут его ульян :)
    вот среди них я бы пожила. вполне осуществимая мечта :)
    Среди Ульяна?)))
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:39#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.09.2011: все это хорошо.конечно, но представьте...
    Да я же написала - на денек всего - а потом вернуться!)))))
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 15:43#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.09.2011: Хотелось бы :) побывала бы в...
    Когда мы с подругой были в Тарханах в усадьбе Лермонтова, мы долго ходили, восторгались, а одна девушка в конце спросила: "Вот Вы все нам плказали, все комнаты. А где же у них туалет и ванная?" :) Я и теперь улыбаюсь, когда вспоминаю, как экскурсовод ей как ребенку рассказывал, что такое УШАТ)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер