psyhologies.ru
тесты

Планы на ближайшее будушее! Не рано?

30 сентября 2011, в 21:52
Пользователь
Всем здравствуйте.
Мне 18 лет, и не так давно мы с моим любимым(20 лет) запланировали семью и ребеночка. Оба относимся к этому довольно серьезно. Понимаем, что будут трудности, что в начале будет не так все просто. Но ребеночка очень хочется!
Не рано? И в каком возрасте лучше заводить семью?
35 ответов4603 просмотра

• Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:26#1
    что значит "запланировали семъю и ребеночка"? вы женаты?
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:43#2
    В том возрасте, в котором Вы считаете нужным. Если Вы хотите, чувствуете, что созрели, то это Ваше право, выбор. Знаю пары, которые рано женились и живут, уже детки, все хорошо. Сложности в отношениях есть в каждой семье, хоть молоды, хоть в уважительном возрасте. Разводятся и через год,и через 20 лет. Нет рамок. Все зависит от Вас, на сколько Вы на одной волне. Не надо бояться сложностей, это одно из составляющих жизни. Только надейтесь только на себя, и в воспитании детей, в материальном содержании Вашей семьи. Если Вы это понимаете, не будите ждать от родителей поддержки, а просто принимать ее( если она будет), то вы действительно готовы.
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:48#3
    Все зависит от жилищных условий, уровня материальной независимости и уровня вашей гармонии. Если вы в чем-то из этого неуверены, то лучше не рисковать. Например, если часто ссоритесь или у вас возникает желание и надежда что-то изменить в партнере.

Рано все-таки, я бы подождала. Судя по вашему аватару, вы еще очень молоды, просто дети.
    А еще я вижу по фото (вы только не обижайтесь!!), что ваши планы о семье выглядят так:
    "- Оооо, дорогой, как здорово было бы жить вместе в браке!...
    - Угу.
    - Ооооо, представь, у нас будет ребеночек!...
    - Угу.
    - Ооооо, это все очень сложно... но мы же справимся????
    - Угу."

Мне кажется, он у вас малоинициативен, мало говорит, а лидируете в отношениях вы. Я не знаю, почему у меня сложилось такое впечатление.
    Для вас это чревато вот чем:
    "мы хотим" на самом деле значит: ВЫ хотите, а он молчит.

Это только мои предположения. Извините, если я ошибаюсь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:49#4
    П.С. Если выйдете замуж, не заводите ребеночка хотя бы первые 3-4 года. Вы так молоды! Родить успеете. Зато ребеночек не останется в неполной семье, а то вдруг.......
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:54#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:54#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.09.2011: Все зависит от жилищных условий, уровня...
    :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото определили?
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:56#7
    Вам дали хороший совет выше "Если выйдете замуж, не заводите ребеночка хотя бы первые 3-4 года" от MariahDelMar. Я давно замужем и мне 21год и я не тороплюсь пока с ребенком. Поживите в браке вместе,присмотритесь к друг дружке, почувствуйте себя, прислушивайтесь внимательно к своим внутренним желаниям на протяжении длительного периода. я к тому,что это не должно быть спонтанным желанием, а потом, вдруг, корить себя в ошибке молодости,не дай Бог...
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 00:00#8
    Но ребёночка очень хочется!

))))) Как мило. И ему тоже хочется? ИМХО, в вас просто говорят инстинкты. Вы же не хотите для ребеночка неполную семью?
    Включите разум, заглушите инстинкты и выходите замуж когда хотите, но .... с ребенком в ЛЮБОМ случае надо повременить, пока не встанете на ноги материально и не проверите свою любовь временем. Ответственность!! Ответственность!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 00:03#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 30.09.2011: :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото...
    :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото определили?

Я просто накапливаю опыт, анализирую многих людей, как они выглядят и ведут себя в жизни. Это фото напомнило мне одну пару...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 00:06#10
    Кстати, что у Вас и у будущего мужа с образованием? Что Вы делаете для того, чтобы была опора?
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 00:11#11
    Может парень в момент фотографии хотел в туалет...такое может быть? (Простите,Анна!)
    Есть-ли смысл в обсуждении человека, его личностных качеств, который сюда даже не пишет и никакой информации мы о нем не имеем? Будут-ли наши суждения о нем верные? Одно дело Анна,которая озвучила свое желание как бы за двоих...
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 00:52#12
    Но ребёночка очень хочется!
    Кому хочется? Вам, вашему партнеру или обоим? И для чего хочется? Чтобы почувствовать себя старше, или кому-то что-то доказать (например родителям, что вы выросли)? Я бы подождал на вашем месте. Перед таким важным шагом нужно быть полностью уверенными в своих силах.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер