Планы на ближайшее будушее! Не рано?

30 сентября 2011, в 21:52
Пользователь
Всем здравствуйте.
Мне 18 лет, и не так давно мы с моим любимым(20 лет) запланировали семью и ребеночка. Оба относимся к этому довольно серьезно. Понимаем, что будут трудности, что в начале будет не так все просто. Но ребеночка очень хочется!
Не рано? И в каком возрасте лучше заводить семью?
35 ответов6461 просмотр

• Пользователь
    01 октября 2011, в 01:15#13
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 30.09.2011: :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото...
    :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото определили?
    Она должна уметь. Пока не залазить под любимого своего эгрегора :)
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 01:32#14
    рановато.лучше бы ближайшие 5 лет поработать и (или) поучиться, развиваться духовно...а там можно и ребёночка.
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 02:21#15
    Согласен, что 20 лет это совсем не возраст для семьи. Но все люди разные и ситуации разные. Кто-то взрослее своих лет, кто-то моложе. Всё же боюсь в 25 вы будете другим человеком, и сегодняшние решения вам во многом покажутся спешными. Испытайте свою любовь временем, а потом решайте.
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 02:24#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 октября 2011, в 02:28#17
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.09.2011: Вам дали хороший совет выше "Если...
    Поживите в браке вместе,присмотритесь к друг дружке, почувствуйте себя, прислушивайтесь внимательно к своим внутренним желаниям на протяжении длительного периода. я к тому,что это не должно быть спонтанным желанием, а потом, вдруг, корить себя в ошибке молодости,не дай Бог...
    В брак вступают не для того, чтобы прислушаться. Вот поэтому у нас каждый третий брак заканчивается разводом. Брак... это что-то большее, чем просто жить вместе! Вступайте в него по большой, проверенной, взаимной и несомненной любви. Такие браки рушатся только смертью, а не покупкой нового дивана.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 02:56#18
    Ранние браки бывают очень счастливые... и мама молодые, - это классно... Я не думаю, что ваше стремление из серии "было бы прикольно". Но часто бывает, одним ребеночком в пятилетку дело может случайно не ограничится... :) На мужчине ответственность большая в любом случае. Если он в полной мере осознаёт свою ответственность - женитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 08:12#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.09.2011: Все зависит от жилищных условий, уровня...
    нет, вы не правы, семью и ребеночка предложил именно мой молодой человек, а не я))))
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 08:18#20
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 01.10.2011: Ранние браки бывают очень счастливые...
    спасибо огромное!!!
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 08:19#21
    всем спасибо за ответы, может приму к сведению пару из них
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2011, в 09:36#22
    В сфере своей деятельности сталкиваюсь с молодыми семьями, многие из которых находятся в Вашем возрасте. И... очень большой процент из них - неполные. Статистика говорит сама за себя. Но всегда бывают исключения, при этом счастливые! Так что, смотрите сами, Вам в любом случае виднее. если Вы уверены в своем МЧ, если знаете, что он Вам поможет, если сможет обеспечить Вас троих (а это не просто), если будет поддерживать морально, то можете согласиться.
    Но я все равно считаю, что рано. Для всех индивидуально же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 15:06#23
    Ответ для110693 на сообщение от 01.10.2011: нет, вы не правы, семью и ребеночка...
    нет, вы не правы, семью и ребеночка предложил именно мой молодой человек, а не я))))

Я очень рада за вас тогда! :-) Но для ребенка правда рано, задумайтесь...
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 15:25#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 30.09.2011: :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото...
    по фото, расположению людей, их мимике, их телу можно много определить. например, правая половина тела отвечает за разум, а левая - за эмоции. (если не ошибаюсь). судя по движениям можно сказать о людях

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер