Планы на ближайшее будушее! Не рано?

30 сентября 2011, в 21:52
Пользователь
Всем здравствуйте.
Мне 18 лет, и не так давно мы с моим любимым(20 лет) запланировали семью и ребеночка. Оба относимся к этому довольно серьезно. Понимаем, что будут трудности, что в начале будет не так все просто. Но ребеночка очень хочется!
Не рано? И в каком возрасте лучше заводить семью?
35 ответов6462 просмотра

• Пользователь
    01 октября 2011, в 16:05#25
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 30.09.2011: :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото...
    :-) Вы экстрасенс? Как это Вы по фото определили?
    а я согласна с Марией!у меня возникли такие же ощущения.. все еще рано и у девушки видимо влюбленность юношеская..и неужели охота впрягаться в кастрюли и ясли в 18 лет?20 лет-это не муж,это пацан,который хочет пива с друзьями вечером , а не домой к жене..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 20:31#26
    Ответ дляIshalor на сообщение от 01.10.2011: В брак вступают не для того, чтобы...
    Поживите в браке вместе,присмотритесь к друг дружке, почувствуйте себя, прислушивайтесь внимательно к своим внутренним желаниям на протяжении длительного периода. я к тому,что это не должно быть спонтанным желанием, а потом, вдруг, корить себя в ошибке молодости,не дай Бог... В брак вступают не для того, чтобы прислушаться. Вот поэтому у нас каждый третий брак заканчивается разводом. Брак... это что-то большее, чем просто жить вместе! Вступайте в него по большой, проверенной, взаимной и несомненной любви. Такие браки рушатся только смертью, а не покупкой нового дивана.

Как Вы заметили, про любовь я ничего не упоминала,ибо это само собой разумеющееся.
    А любовь и дети,лично для меня,как бы безумно я ни любила своего мужа, - абсолютно разные вещи.
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 20:35#27
    Ответ для110693 на сообщение от 01.10.2011: нет, вы не правы, семью и ребеночка...
    нет, вы не правы, семью и ребеночка предложил именно мой молодой человек, а не я))))
    ух,как они любят "заказывать",только вот потом,что-то не все хотят воспитывать заказанное...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 21:24#28
    Семью лучше заводить тогда, когда вы оба сможете себя и ребенка полноценно обеспечивать. Вам 18. Работаете? Вашему мужчине 20 - работает? Доход стабильный? Чувства чувствами, но материальная стабильность и возможность себя обеспечить на каждый день и "если что" - это важно. И вопрос: как давно вы вместе?
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 22:01#29
    согласна с вами во многом...

все-таки нужно обоим будущим родителям осознавать свою личную ответственность перед будущим ребенком...

хотя когда я встретила своего второго мужа, ( мне было 23) , то со страшной силой захотела ребенка от него. просто буквально зазвенел этот звонок материнства. и я не представляю, как бы я смогла заставить себя не хотеть ребенка. или заставить себя подождать до чего-то там....

просто мой сын счел нужным появиться на свет именно от этого мужчины... и я сопротивляться была не в силах....

кто знает, может, и у автора так же?
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 09:14#30
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 01.10.2011: согласна с вами во многом... все-таки...
    Молодой человек работает, заработок стабильный, я учусь и подрабатываю))
    Ребеночек будет- мы так решили!!! Не важно во сколько лет, важно, что мы оба хотим это чадо, что мы готовы принять эту ответственность и любим друг- друга!
    А я считаю, что ребенок- это плод любви двух людей...

"хотя когда я встретила своего второго мужа, ( мне было 23) , то со страшной силой захотела ребенка от него. просто буквально зазвенел этот звонок материнства. и я не представляю, как бы я смогла заставить себя не хотеть ребенка. или заставить себя подождать до чего-то там....

просто мой сын счел нужным появиться на свет именно от этого мужчины... и я сопротивляться была не в силах....

кто знает, может, и у автора так же?"

да, всё именно так!
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 09:21#31
    Ответ для110693 на сообщение от 02.10.2011: Молодой человек работает, заработок...
    ну, тогда удачи вам)))

и еще...слушайте в первую очередь всегда себя. особенно по им таким важным, интимным вопросам.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 09:44#32
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 02.10.2011: ну, тогда удачи вам))) и...
    )))) я уже это поняла)))
    спасибо Вам большое)))
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 16:22#33
    Зависит не от возраста, а от времени сколько вы знакомы. Если 1,5 года то нормально. В 18-20 лет для рождения (в плане женского здоровья) самый лучший возраст.
    После свадьбы все и начнется, бытовуха, притирание др к др.
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 06:26#34
    мы знакомы чуть меньше 1,5))) притирание уже прошло, мы живем вместе)
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 08:36#35
    мы знакомы чуть меньше 1,5))) притирание уже прошло, мы живем вместе)

притирание уже прошло- Притирка только у Вас началась. Но, а в общем, я считаю, что в принципе нормально, хотите детей - это же прекрасно. Ник то не предугадает, что с вашими отношениями будет через 5 лет, некоторые на вид счастливые пары и то расходятся, так что, если у Вас есть желание - вперед, рожайте, любите, пусть даже если отношения потом закончатся, лучше сделать то что хочется, чем жалеть, что не сделал.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 11:29#36
    Говорено ,переговорено на тему "первородки" и здесь и у каждого "по жизни".

ИМХО. В принципе 19 лет( 18 с "копейками" + 9 месяцев) - это нормальный возраст к рождению первенца при условии развитых,здоровых ума-разума и детородных органов.
    НО! Сначала законный брак - потом дети и Никак не наоборот.

"Наоборот" могут позволить себе Только женщины имеющие очень существенную, лично ей принадлежащую, материальную базу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер