psyhologies.ru
тесты

Избитая тема...измена..

26 сентября 2011, в 20:19
Пользователь
Кто бы мог подумать, что я напишу об этом.... Я уже писала на форум ... в апреле во время родов я потеряла малыша...только-только я начала выходить из депрессии..никто не поддерживал..муж стал чужим..как я не пыталась говорить, быть в контакте с ним..ничего не помогало. Вчера я ..да..я-свинья..залезла к нему в телефон и нашла смс-ки под мужским именем писала женщина...какой он милый и родненький, как она никого больше не хочет...влезла в телефон, потому что чувствовала, что что-то не так...он утвеждает, что пять смс в течение недели пришли по-ошибке на его номер..А вы бы поверили в это? Какой его коллеге я выбирала часы на подарок? На какой "мальчишник" собирала и почему, когда я спрашиваю "печему так поздно"? он психует и говорит, что это не мое дело!
68 ответов9588 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:34#1
    Вам бы к психологу походить. Ну что тут скажешь... честно? Честно, мужа не хочется козлом называть. Наверное потому, что не смотря на какую-то там бабу на стороне, если вообще ее исключить, Вы были счастливы, любили,ждали ребенка... Вы оба попали под раздачу. Еще не известно, у кого после такой трагедии тараканов больше, у Вас или у него. Я Вам пожелаю мужества, моральной силы, душевного равновесия, и уверенности в том, что все будет хорошо! Идите к психологу!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:41#2
    Здравствуйте!

К сожалению, очень часто после гибели ребенка родители не могут простить этого один другому. Подсознательно приписывают вину за это второму.
    Отсюда растут ноги у подобного изменения отношений.
    Наверное, просто так тут не разобраться, нужна помощь специалиста. И желание обоих супругов.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:42#3
    А по-моему надо вместе идти к психологу....потому что в следствие случившихся обстоятельств и у вас и у мужа сейчас некий дискомфорт, вы пишите что вышли из депрессии, а как же муж? у него депрессии не было? как же он все это переживал? может поэтому его и понесло налево? вы переживаете у вас депрессия, а как же он? может он тоже переживал, только его никто не поддерживал....Я сейчас никого не защищаю, просто предполагаю почему такое могло произойти....может поэтому он начал искать "утешение" на стороне...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 20:49#4
    Искренне и от всей души сочувствую! Собиралась уже выходить с форума, но задержалась, увидев Вашу тему... Господи, кто же не переживал подобное? И потому скажу с желанием поддержать и пониманием. Держитесь и знайте, что все это вполне переживаемо. Поверьте! Сейчас Вам ужасно и от пережитого горя и от того, что муж сделал и воспринимается Вами как предательство. Я сама всегда жила в этом смысле по принципу-меньше знаешь, лучше спишь. А Вам вот... Не удалось спрятать голову в песок. Что ж теперь? Как-то выкарабкиваться. Не решать скондачка, эмоционально и на перехваченном в ужасную минуту вскрике! Поверьте, все это переживаемо. И это просто жизнь, как у всех и как часто бывает.
    Советовать трудно-все это слишком глубокое и только Ваше, но не копайтесь глубоко и не копайте мужа. Вы должны стать сейчас лучшей во всех смыслах! Чтобы, если там у него что-то где-то и намечается, все сравнения были в Вашу пользу! Самая спокойная, ухоженная, красивая, занятая делом и собой, приветливая и с блестящими глазами! Пусть он в Вас сомневается и не понимает, что с Вами и почему Вы вдруг ТАКАЯ! Никаких истерик, рассспросов, слежек и проверок-не унижайте этим себя! Идет, спросите, когда вернешься? А...Задерживаешься?. Хорошо У меня тоже тут кое-какие дела. и с улыбочкой и с холодным дежурным поцелуйчиком в щечку! вы должны сыграть хотя бы все это!!! Чтобы он вдруг стал Вам удивляться и сомневаться, и ни хрена не понимать! И сейчас ВСЕ свое внимание к самой себе-новые тряпки, макияж, фитнес, кружки, подружки, что угодно! пусть он думает-где, с кем и почему! И вы увидите-все станет с точностью до наоборот.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:22#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.09.2011: Здравствуйте! К сожалению, очень часто...
    Спасибо большое за Ваш ответ и письмо мне лично...Вы помогли мне посмотреть на ситуацию с точки зрения Божественной логики. Но, что делать, если муж не хочет идти к психологу..
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:27#6
    Я занимаюсь спортом, пошла на курсы и ищу работу. Я красивая, молодая, неглупая женщина. Все это время не муж, а я пыталась держать нас...а он.. будто специально провоцировал скандал, чтобы уйти, прийти позже...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:30#7
    Мне только мысль, что он...с другой...там делал что-то...тошнит...Как я с ним после этого? Я о сексе...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:46#8
    А он вам дорог? Вы хотите с ним быть дальше, несмотря на...? Или вы хотите начать Одна свою жизнь заново? Потому что... и началось перечисление.
    Или оно того не стоит и можно жить дальше? С Ним.
    Всё зависит от ответов, а там вы сами решите, надо ли идти к психологу или нет, одной или с ним.
    Только отвечайте себе честно, ведь рядом никого нет, хотя отвечать себе даже иногда труднее, чем другим...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:48#9
    P.S. а о сексе... все люди, к сожалению, уже б/у, ну или почти все...
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 21:53#10
    Девочки, скажите КАК ЗАБЫТЬ И ПРОСТИТЬ....И НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ.........
  • Пользователь
    26 сентября 2011, в 22:10#11
    Вы столько пережили, к тому же не получив поддержки от близкого человека, а сейчас еще и такое, очень трудно, очень сочувствую вам.. думаю, что не нужно делать резких движений, что-то выяснять и принимать скорые решения. Будьте аккуратнее, главное берегите себя, в жизни бывает всякое, в произошедшем нет вашей вины, просто так случилось - нужно принять. То, что для дамы этой ваш муж любименький и т.д. - неважно, что она ему писала... далеко не факт, что она для мужа что-то значит вообще, возможно это всего лишь его способ отвлечься от боли, от мыслей, свинячий способ, но... вы написали, что все это время именно вы "пытались держать" семью, возникла мысль, что может быть перестарались, надавили.. сходите одна к психологу, это в первую очередь ваше дело, ваша жизнь.. муж только часть этой жизни
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 15:10#12
    Спасибо за поддержку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер