psyhologies.ru
тесты

как подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он позвал меня замуж?

27 сентября 2011, в 03:09
Пользователь
многие из вас уже знают, что я просто живу с молодым человеком уже год. И это меня перестало устраивать. переезжать от него не хочу - у нас очень теплые, добрые и хорошие отношения.
я ревную его к семье и пытаюсь из себя это вытравить. вчера он до часу ночи чинил своей маме проводку, а у них в доме живет еще и муж сестры, который мог бы это сделать с гораздо большим успехом. по крайней мере, ему не пришлось бы заказывать такси и переться на другой конец города ночью.

его мама говорит, что он мой муж, но на самом деле это не так. много кто постоянно живет с кем-то, а потом так же легко расстается. я не хочу, чтобы однажды меня погрузили на такси и отправили к моей маме домой.
может быть, я злой человек, может, неуверенный, невыдержанный и бестолковый. но нам нужно жениться, правда нужно. с одной стороны нет в этом смысла и особой нужды, кроме того, что Я хочу этого... вот если бы квартиру меняли или ребенка регистрировали, тогда бы сходили в загс... А так... Эх...
Что делать?
40 ответов13886 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 03:53#1
    Я тоже в похожем положении, и мне тоже было бы интересно узнать ответ на этот вопрос! Но пока что сказать могу только одно - пока он сам не захочет, вряд ли его удастся "уломать"))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 04:42#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 05:29#3
    Ответ дляalex33 на сообщение от 27.09.2011: не хочешь - заставим , не можешь ...
    пока смысл есть только потому, что так будет удобней мне. он-то, в принципе, и так ко мне как будто бы к жене относится, и семья его меня как родную уже воспринимает.
    но дело в том, что мне не очень хорошо. без штампа в паспорте-то.
    я поговорю с его мамой - расскажу про свои моральные проблемы и объясню, почему мне сложно.Попрошу повлиять на сына.
    А как с ним быть - не знаю...
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 05:52#4
    Институт брака сейчас очень устарел, с чем я, кстати, абсолютно не согласна..Известно, что для женщин все равно брак очень важен, даже если она будет уверять всех, что ей нравится просто сожительствовать с МЧ, в глубине души она все равно мечтает быть замужем. Но к сожалению девушки сами разбаловали мужчин тем, что начинают с ними жить чуть ли не через неделю знакомства, тем самым отдавая себя всю мужчине, который даже не успел начать вас "добиваться", что заложено в мужчинах с давних времен - инстинкт добиваться самку..Ну и конечно же как тут уже упомянули - у него все есть под носом, вы для него как жена, да и как вы сказали, он вас сам считает женой. Поэтому женится он на вас только если вы ему конкретно объясните, что для вас брак очень важен и если он вас любит, то женится, то есть примет во внимание ваше желание, тем более, что для него это будет только штамп в паспорте, зато какой счастливой он сделает вас.
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 11:36#5
    Думаете,если поженитесь, то будите иметь право строго запрещать чинить маме проводку? Или не будет ссор, измен? Думаете,что-то поменяется? Ничегошеньки не поменяется. Брак-это не заключение. Чтобы с Вами не хитрили, может и самой не стоит хитрить...? Зачем эти подготовки к полету в космос? Вы пара, живете год, так поговорите с мужчиной своим, выскажите свое беспокойство, желание быть женой. К чему столько негодования и хождений вокруг да около...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 11:37#6
    но нам нужно жениться, правда нужно.
    откуда такая уверенность? :)
    Вы поймите, то, что Вы поженитесь не отменит его сыновьих визитов к маме починить кран. или Вы думаете, что муж его сестры не сделал этого потому, что он ЧУЖОЙ для мамы муж и женатый сын тоже станет ЧЬИМ-ТО мужем?
    попросите всех близких, кто называет вас мужем и женой перестать это делать. прям категорически. и парню тоже запретите. что за дет.сад такой. ну и вообще, ничто так не стимулирует окольцевать женщину, как ее свободолюбие и независимость. чем больше Вы показываете, как ВАМ это нужно, тем меньше у него мотивов сделать это.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 11:40#7
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 27.09.2011: пока смысл есть только потому, что так...
    Чтобы потом не развестись и не разочароваться в муже, лучше дайте ему, как личности, принять решение самому. А то известно историй тьма "Мама,помогите, повлияйте...!", а через год развод
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 сентября 2011, в 11:59#8
    Думаю, что ваш молодой человек ещё привязан к маме, поэтому она, скорее всего им манипулирует, прося до часу ночи "чинить проводку". нам нужно жениться, правда нужно. Это вы так решили? Или совместное решение? Хотя с другой позиции нам на психологии отношений рассказывали, что самое оптимальное совместно жить не больше 2 мес, потом что-то решать.
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 12:12#9
    Мужчину не нужно ни к чему подталкивать, он должен созреть и принять это решение сам. Тем более, то что вы прожили год, еще не повод бить тревогу.
    Полностью согласна с теми, кто писал, что штамп в паспорте отменит его сыновью помощь и визиты. Одно другому не мешает, только вы будете еще сильнее ревновать и раздражаться.
    Вы пишете, что вам правда нужно пожениться. Кому нужно и зачем нужно? Какие цели вы преследуете?
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 12:21#10
    может ваш МЧ не хочет самой свадьбы, шумихи, кучи гостей, затрат, так вы ему предложите какой-ниб. экономный вариант, типа пойти расписаться и отпраздновать только узким семейным кругом. Или вы хотите свадьбу по полной программе?
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 12:35#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 12:59#12
    найдите и себе дела, пару раз ночью сорвитесь помочь подруге, не обязательно там чинить проводку. конечно :)) привязать человека, любого человека очень просто. Шквал любви, потом небольшой мороз. Вы рядом - вы далеко. Немного помучается и сам в загс потащит. цинично конечно, ну а его позиция не слишком ли прагматична? Кто вы - мама ему, нянька, содержанка? а по совместительству домработница, удобный секс-персонал, психотерапевт? Сложно определить позицию женщины в гражданском браке. Для психологии женщины очень важен сам факт совершения брака. Само положение жены. Даже если мы не все это осознаём...
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер