как подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он позвал меня замуж?

27 сентября 2011, в 03:09
Пользователь
многие из вас уже знают, что я просто живу с молодым человеком уже год. И это меня перестало устраивать. переезжать от него не хочу - у нас очень теплые, добрые и хорошие отношения.
я ревную его к семье и пытаюсь из себя это вытравить. вчера он до часу ночи чинил своей маме проводку, а у них в доме живет еще и муж сестры, который мог бы это сделать с гораздо большим успехом. по крайней мере, ему не пришлось бы заказывать такси и переться на другой конец города ночью.

его мама говорит, что он мой муж, но на самом деле это не так. много кто постоянно живет с кем-то, а потом так же легко расстается. я не хочу, чтобы однажды меня погрузили на такси и отправили к моей маме домой.
может быть, я злой человек, может, неуверенный, невыдержанный и бестолковый. но нам нужно жениться, правда нужно. с одной стороны нет в этом смысла и особой нужды, кроме того, что Я хочу этого... вот если бы квартиру меняли или ребенка регистрировали, тогда бы сходили в загс... А так... Эх...
Что делать?
42 ответа18323 просмотра

• Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:15#25
    Не соглашусь, что все встречающиеся и живущие годами никогда не женятся, наоборот, я часто наблюдаю, что в итоге все-таки женятся. Т.е. реально, таким образом браки заключаются чаще, чем повстречались пару месяцев, бешенная любовь и под венец... женщина либо беременнеет, либо методично и настойчивао уговаривает в загс, потому что возраст, пора детей, все подружки замужем, а мужчина соглашается жениться из соображений, что долго вместе, кого-то еще искать лень, вроде бы уже к этой привык, сюрпризов не будет.. мне кажется, что в наше время это самый распространенный вариант, ставший среднестатистической нормой. Так что, автор, шанс то у вас есть, если вас не смущает неуверенность вашего парня, действуйте сами, предлагайте сами
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:39#26
    я просто живу с молодым человеком уже год.
    Что значит "просто живу"? А поженитесь, то вы как жить будете? Что изменит роспись в вашей ситуации?
    Желание быть замужем конечно понятно, но делать это своей целью и уж тем более подталкивать к этому парня... Ну не знаю... Не понимаю зачем
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 21:54#27
    многие из вас уже знают, что я просто живу с молодым человеком уже год. И это меня перестало устраивать. переезжать от него не хочу - у нас очень теплые, добрые и хорошие отношения.
    я ревную его к семье и пытаюсь из себя это вытравить. вчера он до часу ночи чинил своей маме проводку, а у них в доме живет еще и муж сестры, который мог бы это сделать с гораздо большим успехом. по крайней мере, ему не пришлось бы заказывать такси и переться на другой конец города ночью.

его мама говорит, что он мой муж, но на самом деле это не так. много кто постоянно живет с кем-то, а потом так же легко расстается. я не хочу, чтобы однажды меня погрузили на такси и отправили к моей маме домой.
    может быть, я злой человек, может, неуверенный, невыдержанный и бестолковый. но нам нужно жениться, правда нужно. с одной стороны нет в этом смысла и особой нужды, кроме того, что Я хочу этого... вот если бы квартиру меняли или ребенка регистрировали, тогда бы сходили в загс... А так... Эх...
    Что делать?

Мне очень жаль того м.ч. с которым вы встречаетесь, ему очень крупно не повезло. Его не любят, его используют и, возможно, у него откроются глаза раньше, чем он сделает вам предложение, если нет - еще одним несчастным мужчиной станет больше.
    Вы не зря себя так охарактеризовали:
    я злой человек, может, неуверенный, невыдержанный и бестолковый.
    Печально. Поколение вообще понятия не имеет об уважении! Меркантильные девочки и "Я ХОЧУ" правит бал! Печально!
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 21:59#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:15#29
    Иногда говорят "Пока девушка действительно не захочет замуж, парень и не предложет"!Сделайте просто вашего мужчину счастливым и вы всегда будете вместе)Удачи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:21#30
    жениться блин и только это! мой случай читали? он сказал мне "всё забудь!" и ушел. 5 лет были вместе. а вот если женаты люди, то так просто не расстаются
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:23#31
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 27.09.2011: найдите и себе дела, пару раз ночью...
    как вы точно написали. аж мурашки по коже
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:40#32
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.09.2011: жениться блин и только это! мой случай...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:43#33
    Ответ дляask-Rada на сообщение от 29.09.2011: Мне очень жаль того м.ч. с которым вы...
    А что Вы напали на девушку? Все как-то с ног на голову перевернули. Говорите, "поколение вообще не имеет понятия об уважении?" При чем тут уважение?! Но, если Вы уже о нем пишете, то имеет ли уважение парень к девушке, удерживая ее в неопределенности (то ли жена, то ли не жена) уже второй год? Вы цените прежние правила, былые традиции? Чудесно, но какой парень ПОЗВОЛИЛ бы себе даже СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ девушке жить без регистрации брака? Да ему бы родители девушки такое устроили за предложения о сожительстве! Наши мамы первый сексуальный опыт приобретали уже в браке! Далее, а где Вы видите меркантильность? Если уж на то пошло, то со стороны парня -то она и просматривается: живет с ним девушка, убирает-обстирывает-кормит-ухаживает, а прав никаких не имеет! Если что-то не так, действительно, посадит в такси и ручкой не помашет. Так кому это выгодно? Уж не говорю о том, что с юридической точки зрения она зовется довольно постыдным словом "сожительница" (знаете, читаешь иногда милицейские сводки и слух режет это слово, звучит уж больно асоциально). А-а-а, Вас возмутило "Я ХОЧУ", так это просто о ее желании. Девушка просто хочет быть хотя бы немножко защищенной. Юридически. Хотя бы совсем чуть-чуть. А Вы бы своей дочери позволили вот так вот жить с мужчиной? Уверена, что НЕТ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 22:47#34
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.09.2011: ))))))))))
    ну ладно-ладно понимаю, что насмешила. :-) но я действительно так считаю. в браке так за минуты не расстаются
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 23:11#35
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.09.2011: жениться блин и только это! мой случай...
    К сожалению, и женатые расстаются и тоже для одной из сторон развод может быть неожиданностью. У меня так сейчас знакомая разводится: после совершенно банальной ссоры (не скандала!) муж собрал вещи и ушел. Она звонила, писала СМС, он сбрасывал звонки, не отвечал. Через 3 недели позвонил, сухо поставил ее в известность, что подает на развод. Сейчас в процессе развода... Конечно, не простые у них были отношения, но чтобы так... Они планы строили, квартиру новую присматривали... А у другой девушки муж после почти 15 (!) лет брака ушел в свой день рождения поиграть с друзьями в боулинг и не вернулся, она испугалась, думала, что с ним что-то случилось, а он через свою мать передал, что больше не вернется. Даже вещи не забрал - в чем ушел, в том и остался. Так что все бывает в жизни. Но есть одно НО: в такой ситуации жена точно может знать, что уж наверняка с мужем встретится на разводе (и не один раз!), скажет все, что посчитает нужным, в глаза его посмотрит, а главное, ПОСТАВИТ ТОЧКУ В ОТНОШЕНИЯХ (штампик о разводе очень помогает осознать новый статус, да и просто отрезвляет), а вот девушки от которых гражданский муж ушел в никуда часто еще годами надеются, что вот сейчас повернется ключ в замке и он вернется из своего "ниоткуда", а их жизнь, между тем, проходит... Мимо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2011, в 17:01#36
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 29.09.2011: К сожалению, и женатые расстаются и тоже...
    ну и имущество точно супруги поделят и детей определят. а так действительно разбежались и в никуда.
    истории конечно ужас

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер