как подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он позвал меня замуж?

27 сентября 2011, в 03:09
Пользователь
многие из вас уже знают, что я просто живу с молодым человеком уже год. И это меня перестало устраивать. переезжать от него не хочу - у нас очень теплые, добрые и хорошие отношения.
я ревную его к семье и пытаюсь из себя это вытравить. вчера он до часу ночи чинил своей маме проводку, а у них в доме живет еще и муж сестры, который мог бы это сделать с гораздо большим успехом. по крайней мере, ему не пришлось бы заказывать такси и переться на другой конец города ночью.

его мама говорит, что он мой муж, но на самом деле это не так. много кто постоянно живет с кем-то, а потом так же легко расстается. я не хочу, чтобы однажды меня погрузили на такси и отправили к моей маме домой.
может быть, я злой человек, может, неуверенный, невыдержанный и бестолковый. но нам нужно жениться, правда нужно. с одной стороны нет в этом смысла и особой нужды, кроме того, что Я хочу этого... вот если бы квартиру меняли или ребенка регистрировали, тогда бы сходили в загс... А так... Эх...
Что делать?
42 ответа18310 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2011, в 17:07#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 сентября 2011, в 23:03#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.09.2011: Расстаются иногда с мордобоем. Это разве...
    Плохо. Все должно иметь свое логическое завершение, каждая сторона осознавать, что отношения завершаются. В такой ситуации проще, поставив точку, начать жизнь с новой страницы. Почему большинство женщин хотят штампик в паспорте? Ведь не ради самого статуса: только ради определенности ситуации, ради собственной уверенности в завтрашнем дне, потому что даже в случае развода у нее есть минимум 3 месяца (раньше не разведут), чтобы прийти в себя, ОСОЗНАТЬ хотя бы окончание отношений, а при сожительстве даже если женщина с малышом грудным, мужчина хлопнул дверью и пропал навсегда и живи как хочешь на декретные (кстати, тоже история из жизни моей подруги, хорошо хоть жили в ее квартире, а ей есть даже нечего было и дочке год; она даже на алименты не могла подать - девочка на ее фамилию записана была. Сразу скажу, ужас этот в ее жизни закончился, девочке уже 12 лет, она замужем, родила второго ребенка, так что жизнь более-менее наладилась).
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 19:04#39
    Автор, сколько людей, столько и мнений. Сколько пар - столько и историй и опыт у всех разный. Я жила в гр. браке с любимым мужчиной с 22 лет. Дурочкой была влюбленной, мечтательницей и наивной вдобавок девчонкой. Ну и очень упертой в своей любви и правоте, так что советов родителей не слушала. Привела его сама в квартиру родителей, уложила рядом спать, так как НЕ МОГЛА ИНАЧЕ. Мы не могли друг без друга. Далее - привела в квартиру свою, которая досталась от бабушки. Начали жить вместе. Отдала ключи от машины. ОЧЕНЬ хотела стать женой. Все для этого делала - показывала, что могу что достойна. Стирала, готовила, даже оплатила однажды нам поездку совместную в горы. Жила ради него. Так как мы вместе все-таки. Пара. Через 2 года отчаялась ждать. Спросила сама. А он сказал, что не готов, что зарабатывает мало, что работа ни то ни се, что должен зарабатывать сначала и обеспечивать нормально семью. Через 5 лет он сказал, что не очень уверен, что штамп в паспорте нужен и что он что-то изменит. Через 7 лет я ушла к другому. И другой сразу при объяснении своих чувств сказал, что готов жениться и хочет от меня ребенка. И многие мне говорили, что я была слепа, что давая мужчине все, начиная с ним жить так рано, мы лишаем его желания бороться за нас. А я боялась тогда его потерять, потом боялась остаться одна, потом боялась, что вообще не знаю, как встречаться и ходить на свидания, так как мне казалось это все большим геморроем... А сейчас я думаю, что очень может быть, что он на мне не женился бы тогда, даже если бы мы не стали жить вместе. Побоялся бы ответственности. Многие принужденные к свадьбе мужчины счастливы и не жалеют, так как и впрямь в их жизни ничего не изменилось. А другие разводятся, так как не сделали предложение сами тк не ощущали, что это ИХ женщина. Не знаю, какой вариант - ваш. Желаю вам удачи и верного решения конкретно в вашей ситуации! Главное верно выбранная стратегия в конкретно вашем случае и разговор с его мамой (если она на вашей стороне) должен помочь. Моя "его мама" когда мы начали встречаться заявила ему "не вздумай сейчас жениться". Ну тогда мы в институте были...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 21:20#40
    от себя скажу как у нас было.
    перед тем,как переехать к своему мужчине,мы поговорили о том,как будут продолжаться наши отношения.и решили,что поживем год,если все будет ок,то поженимся,откладывая деньги от каждой зп.прошел год.мы жили как семья.у нас был общий бюджет.мы не боялись нечаянно зачать ребенка.так вот.прошел год и я завела опять тему замужества.сказать,что я очень хотела-нет.решили,что женимся в след году,тк денег нет.Но потом у меня зашел заскок,ХОЧУ и все!долго готовила речь! ПРишел с работы.накормила,и давай мозги лечить....
    и он согласился)))так мы и поженились.
    но!скажу сразу.что наши отношения изначально складывались как о семье.может поэтому так все гладко и вышло.
    вы вообще разговаривали на эту тему с ним?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 21:24#41
    Ответ дляask-Rada на сообщение от 29.09.2011: Мне очень жаль того м.ч. с которым вы...
    ну а почему бы не захотеть девушке замуж?тем более ,что они живут уже давно вместе?ведь если мужчина живет вместе ,ему и не надо уже никакой свадьбы.ему и так комфортно.а ей захотелось стабильности,детей и семьи..ничего тут не вижу ужасного.
    пусть мужчина радуется,что его от него хотят семью и детей.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 02:16#42
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 09.10.2011: от себя скажу как у нас было. перед...
    у нас тоже все хорошо)
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:50#43
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 30.09.2011: Плохо. Все должно иметь свое логическое...

• Пользователь
    10 октября 2011, в 20:53#44

• Пользователь
    10 октября 2011, в 21:56#45
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.09.2011: ну ладно-ладно понимаю, что насмешила...
    Вы знаете, мужчина иногда просто собирает вещи и уходит к другой. И не удерживают его ни года брака, ни ребёнок... Печально, но факт! А развод оформить дело не сложное.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 16:27#46
    А я свой "гражданский долг" выполняю уже 7,5 лет. У нас есть дочь. Одно понимаю, если сейчас не женитесь, не поговоришь с ним об этом, потом не дождёшься.

• Пользователь
    28 октября 2011, в 18:21#47
    Для того,чтобы у него возникло желание официально оформить отношения ,нужно дать ему понять ,что вам это абсолютно не нужно.Это действительно бьёт по мужской самооценке,тут же возникают вопросы в его голове о том,а ,,может ещё кто на примете есть,,и срабатывает собственнический инстинкт и хочется ,,застолбить территорию,, т.е оформитьь отношения.Попробуйте!У меня получилось))))
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 15:54#48
    заставить его захотеть можно. А стоит ли это того?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер