psyhologies.ru
тесты

невыносимый человек!!

27 сентября 2011, в 09:12
Пользователь
Граждане, думала что я подобными вещами уже не страдаю, ан нет.
Отчетливо помню, что будучи подростком терпеть не могла слабых людей, я начинала испытывать по отношению к ним такое .. еле скрываемое раздражение что ли. Слабый человек для меня означает следующее: человек, неспособный громко заявить о своей позиции.. Громко, ясно. Человек способный выразить телом, да и языком, только негативные эмоции, вечно ноющий, трусливый, вследствии чего - ограниченный в суждениях, в интересах...Все время просящий жалости, и самое главное - бессовестно манипулирующий окружающими!!!

Так вот, с таким человеком мне приходиться работать... внешне, она конечно ничего. Типа спокойная, типа тактичная.. вечно лезет со своими советами, хотя я ее об этом не спрашиваю.. все это нормально, ведь все переживаемо. А потом, это же работа. С подобными вещами нужно мириться и находить коспромисс. Так ведь?

Я человек очень прямолинейный, и РЕЗКИЙ. У меня бывают моменты, когда я резко могу ответить.. так, что человек потом месяц ко мне боиться подойти. Это конечно же большой минус. Пытаюсь с ним бороться. Но иногда эта мадам....бррр, мозг мне сносит. Не хочу ее обижать, но прямо готова взорваться, когда она начинает вводить свои.. приемы манипулирования!!!! Готова придушить!! Мне кажется, что рядом с ней я становлюсь каким-то монстром... она меня будто провоцирует наи это.

Вообщем, товарищи, кто-нибудь из Вас сталкивался с подобным? Как вы эту проблему разрешили?
86 ответов10569 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:13#1
    Короче, как вырботать пофигизм к подобному? и Почему меня это так задевает?
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:13#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:40#3
    Потому что в себе Вы это отрицаете.

Боитесь быть слабой?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:42#4
    Вам скорее с собой надо работать. Вы же не признаете нималейших человеческих слабостей. Вы к себе требовательны и от других ждете того же. Высказаться прямо и резко - много ума не надо. А если человек воспитанный то он скажет так что все понятно.
    Работать надо над собой прежде всего. Усмирите свою агрессию.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:44#5
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 27.09.2011: Вам скорее с собой надо работать. Вы же...
    Пытаюсь... пытаюсь подавить свою агрессию...
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:47#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 27.09.2011: Потому что в себе Вы это отрицаете...
    Ну, слабой меня точно не назовешь.. .. окружающие считают сильной... А то, как я себя веду в данной ситуации, могу охарактеризовать так: не мудрая...дура короче!!!
    ПОследнее время учусь быть слабой... хочется нравиться мужчинам)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 09:48#7
    И работаю над собой... Пытаюсь проанализировать каждый свой поступок... но так достало... честное слово. У меня реальное ощущение того, что мною просто тупо манипулируют!!!
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:01#8
    Да уж...Громко и ясно некоторые люди могут только послать,наглых ,громких, ясных но тупых, горластых.Думающих что именно горластость и есть главное достоинство человека.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:09#9
    А я немного не поняла.
    Что Вас конкретно раздражает - люди, которые лезут не в свои дела, манипулирующие другими или слабохарактерные?
    Кстати, а что Вы подразумеваете, говоря про "слабых" людей?
    Я, например, всегда считала слабыми тех, кто не умеет принимать самостоятельные решения и нести ответственность за совершенные поступки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:20#10
    Заранее извините за банальнейший вопрос. Но, какие отношения были у вас с вашей мамой и вообще отношения с семьей? Как по отношению к Вам себя вела она? Она спокойный или импульсивный человек?
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:25#11
    Я уверена что у вас получиться справиться с собой и с этой проблемой ,первый шаг сделан -вы осознали где дискомфорт и почему ,второй - попробуйте разные линии поведения ,не слышать ,похамить ,так же себя вести ,загружать в ответ всякой чепухой ,и т д .вариантов масса ))))один всяко поможет ,а потом вы поймете из за чего вас это раздражает
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 10:28#12
    Я вас кстати очень понимаю ,у меня на работе тоже разные люди есть и через четыре года работы к каждому выроботана своя линия поведения ,причем я всех люблю и отношения со всеми хорошие )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер