psyhologies.ru
тесты

Я скучаю по детству и юности

27 сентября 2011, в 17:30
Пользователь
Сейчас я живу с мужем в другой стране, и на родине бываю достаточно часто. У нас в семье все хорошо, мы отлично ладим, у меня есть работа, но... я часто вспоминаю родные места, мне снится университетская и школьная жизнь, я часто вспоминаю родные места, как мне было там хорошо в детстве, в юности, как там зарождалась моя любовь и мои отношения, как много было хороших эмоций, и этого очень не хватает... Сейчас у меня все хорошо и я счастлива в своей семье... Анализируя, я думала - может, раньше было чувство ожидания, вот "а что будет, когда повзрослею, будет семья, будет то и то...", а сейчас, когда повзрослела, нет этого ожидания? Или может, это от того, что я по природе склонна к ностальгии и впечатлительности?...
8 ответов4602 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 18:10#1
    Возможно в юности вы испытали столько ярких и приятных впечатлений, что они крепко засели внутри вас, и вы считаете то время самым счастливым в своей жизни. И, следовательно, хотите познакомить мужа с этим вашим миром, стать ещё ближе друг к другу.
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 18:27#2
    Наверное, сейчас вы не так счастливы, как тогда. КЭП делает заключение. :-)))))
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 18:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 19:46#4
    К сожалению, невозможно ОСТАТЬСЯ В ТОМ ВРЕМЕНИ, В КОТОРОМ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ВАМ БЫЛО СЧАСТЛИВО. Такой курьез человеческого восприятия раскрыл в своем стихотворении Николай ШУМАКОВ:
    Завидуют дети взрослым,
    А старцы--парням молодым.
    Завидуют тихие грозным.
    Никто не завидует злым.
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 20:37#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2011, в 21:39#6
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.09.2011: А я вам честно завидую) вот я ни за что...
    Знаете, надеяться на лучшее - это самая правильная философия ))
  • Пользователь
    27 сентября 2011, в 21:59#7
    Где-то я однажды прочла, то ли у писателя, то ли у психолога: "Прошлое всегда кажется лучше, чем было на самом деле".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 10:26#8
    мне кажется, что, то время где отношения закончены- не вспонимается, а каким оно было по сути не так и важно. Вспоминается то, где остались невысказанными чувства или неотыгранные ситуации...вот как-то так...
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 11:39#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 27.09.2011: с возрастом остается все меньше и меньше...
    АБСОЛЮТНО точное высказывание,и чем "взрослее чел " -- тем это ощутимее.
    Очень даже не плохо то, что детство,юность и ранняя молодость,все события и "месторасположение" этих событий являются приятными воспоминаниями.
    Конечно будет прекрасно, если и дальнейшая жизнь не принесёт сильных огорчений и разочарований,но я считаю ,что всё-таки тот, у которого есть о чём приятно вспомнить, всё-таки ( как бы не обидеть "остальных") имеет Больше.
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 13:35#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.09.2011: АБСОЛЮТНО точное высказывание,и чем...
    спасибо Вам )
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер