Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваша Ухоженность: женская тема.

27 сентября 2011, в 22:15
Пользователь
Иногда про девушку говорят: она очень ухоженная, аж глаз радует!
А иногда прическа небрежная, а из косметики один увлажняющий крем. :-)

Скажите, а что вы каждый день делаете по уходу за собой?
Т.е. по пунктам: встаю, крем для рук, крем для ног, очищение лица, косметика и т.д. Сколько раз в неделю/месяц/год вы ходите в солярий/к косметологу/в парикмахерскую и т.д.

В общем, мне интересно, как отличается у разных женщин и девушек капитальный подход к своей красоте и мера ухода за собой. :-)
166 ответов44643 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 00:17#13

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 00:25#14
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.09.2011: А кто нибудь пользуется косметикой на...

• Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 00:47#15
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.09.2011: Я не оч слежу за собой - сказываются...

• Пользователь
    28 сентября 2011, в 01:21#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.09.2011: Я пользуюсь вообще маслами в чистом...
    Я тоже предпочитаю темы не о проблемах, а о путях их решения... :)
    Спасибо. Но тот же скраб... не заменишь холодным отжимом.. ) Я подручными средствами никогда не могла пользоваться почему-то... всегда надобно нечто во флакончике с крышечкой... :) причем, чем дороже средства ухода, тем сложнее потом воспользоваться чем-то простым... даже если хорошее
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 01:25#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.09.2011: Это наверное про меня.. Только я еще и...
    Бывает всё старое выкину и хожу потом недлями без кремов вообще.

А у меня без особого ухода лицо блестеть начинает. Так что каждый день: очищение, тоник, крем с витаминами. :-)
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 01:29#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.09.2011: Я не оч слежу за собой - сказываются...
    баня раз в неделю на 2 часа

Уху - вы даете! Я тоже хочу в баню. ))) Только рядом ее не наблюдается. (
  • Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 02:23#19
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.09.2011: Я тоже предпочитаю темы не о проблемах...

• Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 02:24#20
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.09.2011: Я тоже предпочитаю темы не о проблемах...

• Пользователь
    28 сентября 2011, в 02:26#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.09.2011: Вот как раз скраб и заменишь! :) Мне...
    вот как?.. завтра куплю себе холодный отжим :))
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 05:14#22
    мне при слове "ухоженность" всегда представлялась женщина,только что вышедшая из салона красоты, вся в маникюре-педикюре и с укладкой))))))))
    на работе у меня есть такие девушки, я ими искренне восхищаюсь, вот какую надо иметь самодисциплину, чтобы каждый божий день делать прическу: бигуди, укладка, утюжок для волос, наносить макияж по всем правилам.
    сама я на это не способна.
    для лица: я раза два в неделю пользуюсь скрабом, по вечерам умываюсь со специальным гелем, протираю лицо тоником.
    для тела: каждое утро делаю зарядку, в выходные бегаю, кремами для тела пользуюсь редко, по настроению, хожу в баню, люблю пользоваться кремами для ног.
    за волосами ухаживаю: мою раз в два дня, каждый день мыть волосы жалко почему-то))), использую бальзамы или маски, феном не сушу, не укладываю, повезло, что волосы вьющиеся, сами укладываются.
    декоративной косметикой пользуюсь, когда хожу на работу: наношу тени телесного цвета, тушь, для меня это как ритуал под названием "собираться на работу")))))))))
    маникюр и педикюр не делаю, предпочитаю чистые коротко остриженные ногти
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 06:44#23
    Ответ дляalex33 на сообщение от 28.09.2011: А вообще как я подозреваю большенство...
    согласна, кто правильно питается, - никаких проблем с кожей....
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 сентября 2011, в 09:14#24
    Встаю, умываюсь, мою голову (каждый день; волосы высыхают естественным путем), чищу зубы, обязательно мажу лицо и руки кремом, наношу немного косметики (тушь-обязательно, капельку пудры для матовости кожи и блеск для губ, т.к. помадой никогда не пользуюсь, иногда тени и подводка - если есть время и желание), парфюм перед уходом)))
    Кремом для тела редко пользуюсь, так как кожа не требует этого.
    В парикмахерской уже не помню, когда в последний раз была, мне ровняют волосы либо мама, либо подруга. В косметические салоны тоже не хожу. В солярий могу сходить неколько раз за год. Фитнесом занимаюсь дома (когда-то специально для этого училась на тренера). Маникюром - тоже сама, ногти у меня крепкие и длинные, так что проблем нет - делаю любимый фрэнч, либо просто крашу светло-розовым лаком.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер