Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваша Ухоженность: женская тема.

27 сентября 2011, в 22:15
Пользователь
Иногда про девушку говорят: она очень ухоженная, аж глаз радует!
А иногда прическа небрежная, а из косметики один увлажняющий крем. :-)

Скажите, а что вы каждый день делаете по уходу за собой?
Т.е. по пунктам: встаю, крем для рук, крем для ног, очищение лица, косметика и т.д. Сколько раз в неделю/месяц/год вы ходите в солярий/к косметологу/в парикмахерскую и т.д.

В общем, мне интересно, как отличается у разных женщин и девушек капитальный подход к своей красоте и мера ухода за собой. :-)
166 ответов44669 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2011, в 12:52#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.09.2011: только надо регулярно ходить - 1 раз в...
    только надо регулярно ходить - 1 раз в неделю)
    Я тоже раньше ходила в баньку может 1 раз в 2 недели.А потом стала замечать,что плохо мне как-то после парилки. Решила отказаться.Очень жаль.Там и маску для волос можно было нанести и скраб.Эфеект от этого всего усиливается при высокой темп.Так здорово было.... :(
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 12:56#38
    Ответ дляkatik-86 на сообщение от 28.09.2011: Я тоже раньше ходила в баньку может 1...
    Ну мне вот тоже немного плохо. Ну ничего - проходит это потом.
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 13:17#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.09.2011: Вот как раз скраб и заменишь! :) Мне...
    А мне нравится мед и соль, по-моему лучшего скраба не придумали.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 13:27#40
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 28.09.2011: А мне нравится мед и соль, по-моему...
    А мне нравится мед и соль, по-моему лучшего скраба не придумали.
    А это как смешивать надо.??
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 13:27#41
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 28.09.2011: А мне нравится мед и соль, по-моему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2011, в 14:19#42
    Ответ дляkatik-86 на сообщение от 28.09.2011: А это как смешивать надо.??
    В пропорции 1 к 1, мед предварительно разогреть надо, чтобы жидким стал.
    А если тот же мед смешать в кофеином (в ампулах продается, копейки стоит), то получается убойное средство от целлюлита.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 14:21#43
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.09.2011: и соль морская) крупная она еще и лечит...
    а для тела соляное мыло, отличная штука
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 14:35#44
    я тут почитала, получается, что я достаточно много двигаюсь за неделю. каждое утро спец.гимнастика для суставов - врачи прописали (правда это недавно началось - не больше месяца). 2 р в нед танцы + 1 вечерина, летом/весной/осенью велопрогулки или просто прогулки по 2 часа почти каждый день. зимою с этим хуже. очень нужно в бассейн по здоровью, но никак себя не заставить. мерзну я в бассейне, хотя вода +28.
    а так все как у всех. с утра ополаскиваю лицо, чищу зубы, крем для лица, тональник, тушь, гигиеническая помада.
    вечером минут по 40 в ванной отмокаю - просто сижу в горячей воде - мне это нравится. еще зубы долго чищу - сначала щеткой, потом зубная нить, потом опять щетка, потом наношу на ночь спец.состав для укрепления эмали. лицо спец.средством мою вместо мыла. обязательно на ночь крем наношу на лицо, шею, декольте. никаких масок, скрабов и других прибамбасов не делаю. у косметолога пока ни разу не была.
    летом/осенью в солярий не хожу. зимою/весной хожу. правда лицом не загораю - всегда его защищаю от солярия и солнечных лучей, поэтому приходится пользоваться тональником, чтобы мордуленция бледной на фоне тела не была.
    маникюр никогда не делала. педикюр сама себе делаю регулярно - раз в 2 недели. непереношу когда у меня ногти на ногах не накрашены.
    волосы у меня вьются, но не до состояния мочалки. поэтому я могу не напрягаться с помывкой-укладкой. в результате голову мою достаточно редко 1 раз в 4-5 дней. феном не пользуюсь, иногда не расчесываю голову по несколько дней. при этом регулярно слышу от девчонок как у меня удачно уложены волосы :)
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 14:38#45
    да... волосы крашу 1 раз в 1,5-2 месяца. седеть начала лет в 27 так что теперь без покраски никак. к парикмахеру хожу раз в год наверное. надо бы чаще, но ломает.
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 14:56#46
    позитивная тема :)))
    итак по теме:
    понимаю, что ухаживать за собой надо, но иногда и вправду лень :)
    глядя на маму (она совсем не хочет собой заниматься :( и мои советы не воспринимает), стараюсь.
    Утром душ и мытье головы, с последующей укладкой пенкой, так как волосы не густые и немного подвиваются - если не уложить, вид не опрятный.
    потом увлажняющий крем и тональник-совсем чуть-чуть :) главное, недостатки кожи скрыть, прыщики всякие или пятнышки :) поверх совсем немного пудры причем на веки тоже...
    крашушь, нне поверите, на работе, так как приезжаю раньше, чтоб не опаздать из-за пробок.
    маникюр сама делаю, вот только не всегда руки доходят и до ног тоже не всегда :) хотя хочется почаще.
    последнее время решила волосы немного поддержать :) маски делаю... пока что пробовола мед и пиве в смешанном виде, вроде даже хорошо :) посмотрим что дальше получится...
    Согласна, что питаться надо правильно :) тут решилась на гречке посидеть - разгрузиться немного, так заметила,что кожа лица стала чище, жирный блеск уменьшился :) да, копченостей и соленостей, сладкого да мучного есть тоже надо поменьше :) но иногда ТАК хочется!!!
    алкоголь - это да, зло,как говорится... стараюсь не злоупотреблять :))) вино иногда или............пиво (вредно, но если только живое, нефильтрованное).
    зарядку бы надо делать, да только начну - через какое-то время то забуду, то еще что-то.
    Вобщем, надо, надо за собой ухаживать, хоть немного :)
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 15:05#47
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.09.2011: так и называется?
    да, обычно бывает в отделах для бани
  • Пользователь
    28 сентября 2011, в 15:08#48
    Ответ дляMrsFox на сообщение от 28.09.2011: позитивная тема :))) итак по теме...
    маски делаю... пока что пробовола мед и пиве в смешанном виде, вроде даже хорошо :)

А можно поподробнее рецепт маски, плиз.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер