psyhologies.ru
тесты

Когда уходят к любовницам?

06 октября 2011, в 20:15
Пользователь
Сколько не читаешь, не слушаешь...мужчины никогда, ни за что и ни про что не уходят из семьи. Даже если там все безрадостно, уныло и беспросветно тоскливо....даже если любовница, не женщина, а просто ангел и чародейка.
Таких историй даже здесь на форуме немерено.
Но..все же случается порой чудо, по одним данным - 1 из 20, по другим 3 % мужчин уходят к любовницам.
Вот интересно когда и почему? Что же все таки происходит в мужской голове...и что их, заставляет делать, пусть и столь редкие, поступки?
Очень бы хотелось услышать и реальные примеры из жизни...
38 ответов21997 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2011, в 20:46#1
    я бы не сказала,что уходят редко.
    Не уходят от стабильности,сытости,ухоженности,понимания от спокойности и уверенности в верности.
    Только нагадив много могут и не уходить,а от них уходят.
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 21:13#2
    Мой любимый мужчина ушел ко мне из семьи после 20 лет брака.
    Ушел от сытой, обеспеченной, налаженной жизни, все оставив первой жене , не стал делить ни метра.
    Потому что полюбил. Меня.
    Мы вместе 17 лет, двое детей, все наживали с нуля и сами.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 21:18#3
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 06.10.2011: я бы не сказала,что уходят редко. Не...
    я бы не сказала,что уходят редко.
    Не уходят от стабильности,сытости,ухоженности,понимания от спокойности и уверенности в верности.
    Только нагадив много могут и не уходить,а от них уходят.
    Думаете все дело в сытости и стабильности?
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 21:43#4
    может, цинично прозвучит, но мне нравится эта статистика
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 21:43#5
    Думаю, если бы вопрос был: сколько мужчин уходят к любовницам, после того, как жена подала на развод, цифры были бы совсем другие.. наверное, где то 7-ми мужчинам из 10-ти уже есть куда уйти. Сами уходят редко, чаще перекладывают принятие сложного решения на жену: либо принимай как есть, смирившись с наличием другой женщины, либо оставайся одна, примеров из жизни много видела.
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 21:52#6
    женщины перестают интриговать... теряется нежность и трепет.... притупляются эмоции.... и уходят, только если вновь влюбляются!
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2011, в 07:04#7
    Вот тут мне недавно историю рассказали, кстати, об этом. Жили в браке лет 15, двое детей, у него была постоянная любовница уже года 2 наверное. Он ушел к ней, когда узнал, что у жены тоже есть любовник. Правда сначала простил ее ради детей, но жена сама не захотела дальше с ним жить.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 07:22#8
    Ну и темы все... одна - подобие другой... может почитать тему "От чего зависит успех в личной жизни"? Здесь будет всё то же самое.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 07:27#9
    причем названия тем какие-то депресняковые... Вот подумайте, какие эмоции вызывает прочтение названия вашей темы? И как это влияет на подсознание, если регулярно в ней писать?... ))
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 09:15#10
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 07.10.2011: Ну и темы все... одна - подобие...
    Ну и темы все... одна - подобие другой... может почитать тему "От чего зависит успех в личной жизни"? Здесь будет всё то же самое.
    а скиньте, пожалуйста, ссылку на эту тему :)
  • Пользователь
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 09:28#12
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 07.10.2011: www.psychologies.ru/forum/post/25869/
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер