psyhologies.ru
тесты

Интересный рекламный ход...?)))

01 октября 2011, в 23:46
Пользователь
Какие интересные бизнес идеи/проекты вам встречались ...))) Мне например нравится когда на пакетиках чая пишут интересные цитаты великих людей( чай правда в пакетиках не очень люблю,но все же )))или туалетная бумага с анекдотами ...))
23 ответа5374 просмотра

• Модератор
    Модератор
    02 октября 2011, в 05:45#1
    Здесь наверно лучше назвать интересный рекламный ход тогда, а не бизнес идеи (а то я название прочитала и стала думать о другом - конкретно о каком-то виде бизнеса)! Надо подумать, как вспомню - напишу)))
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 11:59#2
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 02.10.2011: Здесь наверно лучше назвать интересный...
    спасибо)
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 12:22#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 октября 2011, в 12:23#4
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 02.10.2011: Здесь наверно лучше назвать интересный...
    Или расширить немножко. Мне кажется, что и интересные идеи тоже можно. Например, расскзывали девчонки - продавщицы на рынке вещевом. Жара. Стоять скучно. Покупателей нема. Товар продать надо. Взяли нарисовали плакат "Скидки...", которых на самом деле не было. Что начало твориться... Буквально через 10 мин. отбоя от покупателей не было :) Ну и смеялись потом девчонки, рассказывая :)
  • Модератор
    Модератор
    02 октября 2011, в 12:24#5
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.10.2011: Для меня это больная тема, ибо слишком...
    Да уж.. действительно, "мама не горюй"
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 12:28#6
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.10.2011: Для меня это больная тема, ибо слишком...
    отчего-то мне кажется, что думающий человек способен разобраться в том, что ему втюхивают. я сейчас об ответственности перед самим собой, своим здоровьем и здоровьем своих детей.

информации сейчас много. многое о рекламируемом продукте и о его составе можно найти, если задастся такой целью. да и на упаковке зачастую есть вся нужная информация. нужно просто включать мозги. а не хавать все как зомби.

по крайней мере своего сына я этому учу. и пока успешно.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 12:54#7
    Разбавлю-ка ужасы позитивом))
    У нас в универе на лестнице, прямо на первой ступеньке приклеили рекламу сайта с вакансиями, со словами: У каждой карьеры есть первая ступенька!!))
    А еще один ирландский паб приобрёл двухэтажный красный автобус, ну как в Англии))
    Флористический салон в центре города выставил забавную композицию - деревья, покрашенные в сиреневый цвет, и большущие подсолнухи на них, яркие-яркие!! Так настроение поднимает))
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 12:54#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 02.10.2011: отчего-то мне кажется, что думающий...

• Пользователь
    02 октября 2011, в 13:14#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.10.2011: Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться - это...
    Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться - это надо быть кандидатом наук во всех сферах.

вы противоречите сами себе.

вот ваш первый пост. рекламное утверждение - ваше опровержение.

1) врать людям, что входящий в шампунь, скажем, жемчуг сделает мои волосы крепкими и блестящими, хотя мало того, там жемчуга нет, так ещё даже если бы и был, он бы НИЧЕГО (!) для волос не сделал бы: ни хорошо, ни плохо.
    Элементарное научное исследование.
    2) брать такие бабки за косметику, хотя всё стоит копейки, да ещё и гробит нас с помощью нефтепродуктов.
    3) петь деферамбы тем же противозачаточным и делать такие рекламы, когда ещё нет ни одного действительно достоверного исследование о том, как они влиют на организм людей. Да это о многих таблетках сейчас.
    4) писать на соках "100% натуральный",когда там СТОЛЬКО сахара добавлено и воды, что "Мама, не горюй". Гениальный ход. Врём, не крснея!
    5) писать на кремах/средствах для волос такие крутые фразы, чтобы покупатели действительно видели эффект (не, ну он правда есть), хотя весь этот эффект дают всего лишь тонна силиконов, которая мало того воздействует на кожу/волосы, так ещё и накаплиается в них.
    6) Ну и мой любимый на сегодня - продвижение марки Кира Пластинина))))
    Сколько надо было заплатить Бритни Спирз, чтобы она "пригласилась" Кирой на "чашку чая" в ресторан, да ещё и нацепила на себя её супер пальто)))))))))))))))))
    Очень красивый, дорогущий и глупый ход.

и вы, я так понимаю, не кандидат наук? а разобрались же. так что мешает другим людям это сделать?

кстати, что уж такого страшного в продвижении марки Кира Пластинина? нормальная подростковая из дешевых материалов одежда.
    есть у папы деньги и есть желание помочь своей дочке раскрутиться. почему нет? она, кстати, и Пэрис Хилтон на показ свой приглашала. И что тут ужасного?
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 13:51#10
    около 2л воды ежедневно

Где вы это сейчас прочитаете? Да нигде. Везде пишется о 1,5 - 2 - 2,5 литрах в день воды.

Что-то я не поняла про воду... ) Около 2 л - это ведь и есть 2 - 2,5 литров.
    Для пущей точности надо количество кило веса умножить на 300 грамм воды. И получится точное количество грамм воды, которое нужно выпивать каждый день.

• Пользователь
    02 октября 2011, в 14:00#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 02.10.2011: вы противоречите сами себе. вот ваш...

• Пользователь
    02 октября 2011, в 14:07#12
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.10.2011: 1) не думаю, что остальные люди тратят...
    а вы за остальных людей не думайте.
    они должны сами за себя подумать. кому надо - разберется.

снова возвращаемся к моему первому посту. не поленюсь и процитирую его вам.

отчего-то мне кажется, что думающий человек способен разобраться в том, что ему втюхивают. я сейчас об ответственности перед самим собой, своим здоровьем и здоровьем своих детей.

информации сейчас много. многое о рекламируемом продукте и о его составе можно найти, если задастся такой целью. да и на упаковке зачастую есть вся нужная информация. нужно просто включать мозги. а не хавать все как зомби.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер