psyhologies.ru
тесты

Не могу решиться

02 октября 2011, в 16:27
Пользователь
Здравствуйте, мне 25 лет, получаю второе высшее. Хочу попробовать себя в новой специальности, но не могу решиться... Все мои начинания заканчиваются почти в самом начале. Мне все время кажется, что я еще не готова, ничего не знаю или далеко не все, ниже необходимого уровня. И это при учете, что я не претендую сразу на высокий заработок или первые роли. Иногда мне кажется, что это чем-то мне удобно. Проработав 2 года на заводе с 2009 до 2011, я была счастлива избавиться от этой обузы. И с тех пор боюсь снова оказаться запертой в клетке (это плюс к страху, что нечего не знаю). Чувствую себя трусихой и неудачницой. Возможно, кто-то может дать мне какой-нибудь совет, поделиться опытом.
8 ответов1695 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2011, в 20:51#1
    У меня тоже бывает ощущение что я ничего не знаю... Но всё знать невозможно! Кому-то дали одно задание, а вам другое. Просто напарнику повезло, он получил задание, которое знает как выполнить, а вам могла попасться задание, которое не для вас. И не факт что ваш напарник тоже бы справился с ним.
    Поэтому нужно просто выполнять задания, не задумываясь кто лучше осведомлен темой задания: вы или другие.
  • Пользователь
    02 октября 2011, в 21:03#2
    ой, да это всю жизнь будет казаться.
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 21:54#3
    Чтобы понять знаете или нет, стоит попробовать и убедиться в своих силах на практике) Ну, если не получится - так это же не конец Света. В жизни миллионы путей и возможностей!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 11:08#4
    Вы - Уница. Вы уже сейчас получаете второе высшее образование, Вы - учитесь и это самое важное и главное. Знать всего не возможно, но всегда нужно и важно учиться, уметь и желать познавать, желать и уметь мыслить и анализировать. И думаю, что все это у Вас, в наличии. Необходимо развивать в себе уверенность, уважение к себе и своим способностям. Вы себя недооцениваете, отсюда сомнения. Ориентируетесь на оценку окружающих (вероятно далеко объективно не авторитетных и уважаемых людей, а выскочек, они шумнее и вездесущей).
    Еще раз повторю, ВЫ - УМНИЦА! ВЫ умеете и любите учится и мыслить, Ваш потенциал огромен, Вы это чувствуете, от этого Вам тесно в стенах одного завода и одной специальности. Развивайтесь. Ставьте себе сроки - то. чем Вы сейчас занимаетесь - 4 года для того чтобы добиться таких то результатов (Вы сами для себя определяете чего Вы хотите добиться, что именно Вам нужно, в чем у Вас потребность), наступил срок, Вы полагаете что сделали что хотели и смогли, у Вас есть новый интерес? Идите туда. занимайтесь им. Главное - это Ваше счастье и удовольствие от того, чем Вы занимаетесь. А еще, у Васпросто кризис 25 лет :) да да. Есть такое, читала, и на собственном опыте знаю. Это было нечто, но сейчас весело вспоминать. Я сменила направление деятельности. и не думаю что то, чемя сейчас занимаюсь, со мнй на всю жизнь, смотрю по сторонам, задаю себе вопросы. Ищу то, что будет меня вдохновлять, давать энергию и страсть к жизни.
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 11:44#5
    Девочки вечно чего то боятся,о чём то беспокоятся,особенно в 25.Прырода однако.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 18:54#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 октября 2011, в 19:15#7
    я вот тоже страшно боялась сменить работу, боялась, что не получится. попробовала - получилось, сделала вывод: надо пробовать, а не бояться))))))
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 03:47#8
    Все будет хорошо. Подумайте о том, что вы ничего не теряте - завод останется на месте, и тьфу-тьфу-тьфу, будет рад вам опять
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 06:05#9
    Знаете, на практике узнаёшь и научаешься гораздо больше, чем даже если Вы отлично будете знать всю теорию!!))
    Поэтому, если хотите научиться - без практики никак не обойтись.
    А если Вы ждете нужного уровня знаний - так его НИКОГДА не будет, потому что с Вашим развитием Вам будет требоваться всё больше и больше знаний, а где их получить, как не на практике?? =)
    Так что практика - это та же учёба, и к тому же очень приятная и более живая (если конечно нравится специальность), зачем лишать себя такого удовольствия??))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер