psyhologies.ru
тесты

Своя квартира = раб на галерах???

03 октября 2011, в 00:42
Пользователь
Я молодая, еще не самостоятельная в финансах студентка.
Хочу затронуть вопрос зарабатывания и откладывания денег. Я так подсчитала, что чтобы накопить миллион (на квартиру, на машину и т.д.) надо 5 лет каждый месяц откладывать по примерно 16 тыс. рублей.
Я В ШОКЕ!
Извините меня, но как люди в России живут???? Не знаю, может быть, это деликатный вопрос такой, но как люди (т.е. и вы тоже, форумчане) умудряются себя обеспечивать едой, одеждой и еще на недвижимость откладывать? 0_0
Это какую ж надо зарплату иметь?
135 ответов14182 просмотра

• Пользователь
    03 октября 2011, в 00:43#1
    И где нужно работать?
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2011, в 00:48#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    03 октября 2011, в 00:51#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.10.2011: И где нужно работать?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2011, в 01:06#4
    вы зайдите на форумы новостроек,почитайте ,кем работают люди,которые приобрели квартиру в Подмосковье.Это люди,занимающиеся программным обеспечением,врачи,психологи,бухгалтеры,люди,работающие в энергетических компаниях на инженерных должностях.я как-то читала,что доход семейных там от 40 до 80 тысяч в месяц.у некоторых работает только муж,а жена с двумя малышами на съемной квартире.
    и чтобы не платить за съем жилья,люди влезают в ипотеку.очень многие покупают по ипотеке.многие берут кредит.у некоторых покупка по ссуде от государства(очередники,которые простояли много лет в очереди на жилье,им гос-во какие-то деньги дает на самостоятельную покупку квартиры,а они что-то еще доплачивают сами).у многих нет денег на ремонт,так они картон кладут на пол ,диван завозят и плитку и так живут(фотки видела).некоторые покупают за счет продажи наследуемого имущества,при этом сами не работают,потому что не могут устроиться на работу.
    есть те,которые работают за границей,а в недвижимость просто вкладывают деньги.люди разные,поверьте.
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 04:26#5
    А где вы видели ипотеку на 5 лет? слишком оптимистично... я вживую меньше 10 не встречала, у меня лично на 13 лет, теперь уже осталось восемь. Самыми тяжелыми и голодными были первые три года, но даже их скрашивала эйфория от того, что это СВОЁ))) И потом подобного рода обязательства очень стимулируют к карьерному росту. Но есть еще один момент, мужчины всё-таки не стремятся заводить серьезные отношения с девушками-заемщицами на следующих лет 10-20-30...Все сначала улыбаются, а как услышат "ипотека", все сразу меняется...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 05:28#6
    Нежно водрузите квартирный вопрос на сильные мужские плечи, а о своих денежках молчать:))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 06:23#7
    А вы в каком городе живете ?если вам хватит мильон на кв и машину ,то поработайте в Москве ,а потом купите в своем городе ,в нашем 700000 тр только комната более менее достойная в норм районе стоит ,в общаге с интиллегентными алкашами
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 06:25#8
    Согласна с alla-s по разному приобретают люди кв ,всю жизнь я мечтала о своем угле и в этом году сбылось ,да так классно ,слава богу !
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 07:44#9
    Ответ дляillusion15926 на сообщение от 03.10.2011: А где вы видели ипотеку на 5 лет...
    А где вы видели ипотеку на 5 лет? слишком оптимистично... я вживую меньше 10 не встречала, у меня лично на 13 лет, теперь уже осталось восемь. Самыми тяжелыми и голодными были первые три года, но даже их скрашивала эйфория от того, что это СВОЁ))) И потом подобного рода обязательства очень стимулируют к карьерному росту. Но есть еще один момент, мужчины всё-таки не стремятся заводить серьезные отношения с девушками-заемщицами на следующих лет 10-20-30...Все сначала улыбаются, а как услышат "ипотека", все сразу меняется...
    Ищите мужчин своего круга, таких же как вы, способных зарабатывать...а лучше даже выше своего круга...Ибо до сих пор единственный и верный способ улушить свое благосостояние и обрести хороший социальный статус, это удачное замужество...
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 07:53#10
    У меня приятельница начала с комнаты в хрущобе, продала и купила потом уже целую однокомннатную хрущобу, продала и влезла в ипотеку на трешку в новостройке...10-летний кредит был закрыт за 5 лет...
    Естественно изначально припокупке комнаты помогли родители, но и потом чуток..но в основном сама все...Правда трешку уже оплачивали вместе с мужем...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 08:21#11
    Ответ дляPike на сообщение от 03.10.2011: Ищите мужчин своего круга, таких же как...
    Я то уже нашла и даже замуж вышла, и без материальных мотивов)))
    Но вот посоветовать своим подругам в такой ситуации - удачно выходить замуж... у кого это получилось? у этой... как ее - Золушки? и сколько лет можно потратить на поиски такого удачно?
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 08:35#12
    Маша, выходите замуж, ваши 5 лет сократятся до 2,5) А если серьезно, 16 тыс. в месяц - не вариант. Хотя бы 30, уже можно подумать об ипотеке.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер