psyhologies.ru
тесты

Я ненавижу место,где я живу.Как обрести гармонию?

03 октября 2011, в 12:30
Пользователь
Дело в том,что я ненавижу(именно так будет правильнее сказать),город,где я живу.
Питер...это для меня котел с тухлятиной...это ужас,высасывающая воронка силы и душу...

Я самая счастливая,когда улетаю,когда не слышу русской речи,вижу других людей с другим менталитетом,привычками,Ценностями!

Мне 22 года и живу в Питере я с 7 лет.После того,как погиб мой отец в США и мама,решила настоятельно переехать в эту гниль.Вместо того,что бы остаться в Америке.
Ну что ж...мне пришлось сразу пойти в школу,столкнуться со злыми,завистливыми детишками а так же их родителями.
Родилась я в славном городе Одесса.После уехали в штаты.Что там где я родилась,что в Штатах я чувствовала себя прекрасно. Папы я почти не помню...Я была с ним до самой гибели и именно он меня спас тонущую,когда тонула я...
И Он тоже ненавидел Питер...
В детстве мама очень меня обижала...сравнивая,что я как отец...Я даже получала за свою нелюбовь к Питеу...Но любить его не собиралсь.Тут все плохо.Даже климат меня выбил...Я не болела до 8 лет,не страдала аллергиями.
Но после начала болеть...к 14 годам у меня появилась аллергия.Частые головные боли от климата,вечно скачет давление.А мне еще нет 30 даже...
Все диву даются,как так...А вот так!!!
Как только я уезжаю...не поверите!Я лучше выгляжу, я спокойная, доброжелательная,меня ничего не беспокоит , я люблю все что происходит со мной...все,все,все хорошо.....Но.....
Возвращаясь...я умираю...Правда!Я не живая,ни мертвая...Я сплю...или стараюсь скрыться...сейчас я хожу на массажи к аргентинцу, на йогу к индусу,со всеми на английском разговариваю,на работе конечно же не получается никуда деться от Питера...но слава богу,находясь даже в центре города,я его не вижу...окно за спиной,висят картины Лондона,парижа,Прованс-стиль вся гарнитура на столе....я стараюсь окружать себя чем-то приятным...теплым...я рождена на море...меня всегда тянет...туда,где тепло...
Признаюсь,было время безработицы,когда я сама себя оставила дома...и пыталась улететь работать,хоть трансферным гидом,хоть кем,выучила французский,арабский,подтянула английский....Но нет,в самый последний момент сорвалось(
Чудовищная дипрессия...Но позже я нашла работу которая меня начала устраивать...и я работаю по сей день...вот прошел почти год после мытаний...я по-прежнему ненавижу город в котором я живу и мечтаю улететь.
Прилетая в другие страны,для меня стал уже нормальным вопрос о недвижимости,работе,зп и тд...
Замуж я не тороплюсь,иначе бы уже давно перехала.Просто хочу жить по-дальше...от всех кто тут...от самого Питера...от всего...
Но вот уже октябрь....я только 22-го вернулась с родной Одессы...И прошло всего две недельки...а меня уже тошнит от Питера...Я все чаще понимаю,что даже закидав себя делами,работой... спортом,йогой,раличными практикамИ,даже у психотерапевта была...но....
Это уходит лишь тогда,когда я сажусь в самолет,смотрю в иллюминатор,слушаю бортпроводника и понимаю,что через пару минут я взлечу...подальше....подальше от Питера.....
74 ответа19903 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 октября 2011, в 15:05#1
    А что вам мешает переехать в ту же Одессу?Если столько языков можно и в Европу по контракту, разослать резюме...уж сейчас-то нет проблем с этим.Вообще не понятно зачем вы живете в Питере, если вы там "умираете"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:17#2
    надо же ,как люди мучаются.если так тяжело,так почему не поменять квартиру на другой город?
    если в этой квартире мама,то пусть она живет в Питере,а вы поезжайте в другой город,снимайте жилье и живите в свое удовольствие.вы же не привязаны веревками к маме.
    дети бывают злые в любой стране.ездила ,видела.
    у вас ненависть к маме трансформировалась в ненависть к городу.
    летом была в Питере - очаровательный город в центре.трущебы вдоль набережных неприятны,но можно и не смотреть на них каждый день.если квартира в колодце,то ее надо поменять на обычную совковую квартиру в панельке,будет все,как в любом другом городе.
    погода там лондонская,но почему-то люди стремятся переехать в Лондон)))))))
    я обожаю свой город,я ему благодарна,я его боготворю,он у меня вызывает восхищение и преклонение.я счастливый человек,потому что я люблю свой город.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:20#3
    Ответ дляalla-s на сообщение от 03.10.2011: надо же ,как люди мучаются.если так...
    а что такое квартира к колодце?пардон,конечно. но с такой терминологией не сталкивалась:-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:20#4
    В Одессу могу легко переехать,только вот вопрос в уровне жизни...там сейчас большие экономические проблемы,и происходит то,что у нас в 2008...сокращения страшныЕ,закрывают предприятия и тд...а цены на все,кроме жилья те же самые...включила мозги и не тороплюсь пока...хочу защитить диплом и уже дальше попробовать
    В Европе,если кто не знает,эмигрантов не очень то далуют...и к примеру моя тета,в Голландии работающая В Психотерапии в крупнейшей фирме и имеющая докторскую степень переведенную на 3 языкА,имеющая мужа там и дочь ,живет 10 лет-по -прежнему иностранка...и если бы не ученая степень...вряд ли бы работала на при личной работе...
    Я очень хочу переехать...но не горничной естественно...)
    С дипломом это будет уже цивиллизованнее сделать...тк будет док-т о высшем образовании.
    В Европе очень боятся что мы все хотим у них остаться...только в Россию не боятся ташкентЭ,таджикистан и тд пускать.....
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:28#5
    только в Европе вам надо будет защищать свой диплом на языке страны , в кот. вы приехали.А это не легко.И в любой стране иностранец есть иностранец,невозможно влиться в культуру другой страны так,чтобы не отличаться,хотя бы потому,что менталитет разный.А русских видно за три версты.мы более эмоциональные и смотрим в глаза...
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:30#6
    и раз уж вам надо закончить учебу,то надо как-то настроиться на Питерское житье-бытье,иначе впадете в затяжную депресссию и потом уже и вырваться не захочется,будете на диване лежать и себя жалеть...
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:31#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 03.10.2011: надо же ,как люди мучаются.если так...
    Я живу самостоятельно и обеспечиваю себя сама...если Вы имели в виду,что я как-то привязана к маме_
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:31#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2011, в 15:32#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.10.2011: и раз уж вам надо закончить учебу,то...
    я в этом состоянии постоянно ....но иногда выплываю)))когда прилетаю откуда-нибудь)
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:35#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.10.2011: а что такое квартира к...
    а что такое квартира к колодце?пардон,конечно. но с такой терминологией не сталкивалась:-)))
    это дома дореволюционной постройки.их часто показывали в фильме"Улицы разбитых фонарей".люди богатые имели окна наружу колодца,те,кто победнее - во двор,некоторые комнаты совсем не имели окон.когда была в Питере,то приятельница хотела меня туда повести посмотреть эти дома.я отказалась.мне от них смертью веет.кстати приятельница,которая живет в Питере говорит такие слова:этот город создан на костях замученных людей,здесь кругом веет смертью.Она в этом городе лет 9 живет,а принять его не может.
    что общего у автора и моей знакомой.они до этого жили в светлых,солнечных,теплых краях,сухих и жизнерадостных.
    Питер влажный,мрачный по погоде,местами тесный,но очень красивый город.
    Если Одесса - это лето,то Питер - это промозглый ноябрь.
    если солнца по 4 месяца не видеть,то депресняк обеспечен.
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:39#11
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 03.10.2011: Я живу самостоятельно и обеспечиваю себя...
    Я живу самостоятельно и обеспечиваю себя сама...если Вы имели в виду,что я как-то привязана к маме_
    я имела ввиду - жить в оной квартире.только это.
    вы страдаете,так и до рака недалеко.уезжайте хотя бы в Москву.она отличается от Питера.ваши дипломы здесь принимаются.Снимите жилье ближе к центру,будет похоже на Хельсинки.на Париж точно ничего не похоже в Москве.
    разве что снимете жилье возле Москва -сити.в Париже есть такой же район с небоскребами,но это для души не Париж.
    в Одессе с работой проблемы и с гражданством.там только отдыхать,если что.или работать вахтовым методом.мне Одесса понравилась.теплый ,душевный город,хотя я была там зимой.там хорошая энергетика у города.
  • Пользователь
    03 октября 2011, в 15:58#12
    Энергетика у Одессы сильная...и она прекрассна...особенно по осени...
    А про рак-спасибо...Очень мило...и главное этично)))
    Спасибо за Ваше внимание к теме,но про Москву я тоже думала...Москва приятнее питера...но беспокойная тоже...И недалеко от Питера....между ними многое связанно....
    у меня был вариант там остаться.......но это не то,что хотелось бы....
    Тут все глубже...
    Интересно...неужели всем остальным нравится город где они живут?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер