psyhologies.ru
тесты

не могу найти работу, нужна поддержка.

04 октября 2011, в 17:49
Пользователь
писала тут не раз, но все свои посты удалила, думала жизнь наладилась. и опять двадцать-пять)))

в общем, вкратце все повторю. закончила институт три года назад, потом все на работу нормальную устроиться не могла, посетила, наверное, штук 100 собеседований, и все как одно - я понравилась как личность, но выбрали другого кандидата. из-за этого депрессия была сильная. в начале этого года наплевала на все (по советам, данным мне здесь, на форуме) и пошла в крупную компанию на стартовую позицию. в общем, все устаканилось, хоть и зп маленькая и работа неинтересная, да и друзья все смеются, потому что давно уже повырастали и получают большие деньги. но я на них не обращала внимания. (к слову сказать, параллельно еще учусь в аспирантуре, поэтому учеба и работа отнимают много сил).

но пару недель назад, позвонила мне бывший эйчар моей компании, перешедшая на работу в другую компанию (не менее крупную и перспективную). сказала, что нашла мое резюме, что хочет позвать меня на собеседование, причем общалась со мной как с подругой. короче, потом было еще интервью с нач. отдела. после этого тииишииина.... сегодня написала ей сама, спросить, что к чему, опять стандартный ответ: я понравилась, но выбрали другого кандидата.

из-за этого снова сижу в депрессии - что нет у меня нормальной карьеры, нет личной жизни (потому как постоянные неудачи с работой подкосили мою уверенность). думала, что поработаю чуток здесь (на нынешнем месте) и куда-нибудь буду проситься, чтобы перевели. написала эйчарам, и снова ни ответа, ни привета.... хотя там где я сейчас, работают многие вообще без профильного образования, то есть я на порядок выше их по уровню образования, но у меня нет опыта....

лююююди! помогите! что не делать и как жить дальше? как обрести спокойное состояние и стабильность. я как представлю, что никому так и не буду нужна, ни в карьерном плане, ни на личном фронте - руки сразу опускаются. работать не хочу, учиться не хочу, потому что зачем? все равно никто не оценит!
101 ответ42514 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 октября 2011, в 20:15#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 октября 2011, в 20:51#2
    Ответ дляMoksy на сообщение от 04.10.2011: Ну если вы не хотите работать - то как...
    Ну если вы не хотите работать - то как вы найдете работу которая вам по душе??
    Старайтесь, стремитесь к лучшему. Не ищите "хоть что то" ищите то что вы хотите. Чем вы хотите заниматься? У вас высшее образование, попробуйте пойти по профессии. Не стесняйтесь ходить на встречи. (что лучше чем отправлять резюме). И главное - улыбайтесь)
    почему не хочу работать? очень хочу. за время обучения с институте у меня сформировались конкретные цели, которым не суждено было сбыться... искала "то, что я хотела" два года. не нашла. пошла работать "хоть куда-то". или вы считаете что я должна была не работать еще год, чтобы найти работу по душе???? тогда от моей самооценки не осталось бы ничего.

"Не стесняйтесь ходить на встречи." - ну я же написала что посетила уйму собеседований, а смысл???? все только смотрят за свою зарплату и мое бесплатное время...

"И главное - улыбайтесь)" - а вы думаете я без вас этого не знаю? ясен пень приходится улыбваться, и говорить то, что хочет услышать собеседник, а не то, что хочу сказать я, и даже врать приходится. мое резюме вообще уже перестало быть похожим на мою жизнь - все пришлось переделать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 20:57#3
    А Вы работать хотите по специальности? Любите ее? Или разумом на себя давите, что, мол, надо быть успешным, что друзья уже все далеко впереди, с деньгами... а сами тем временем не хотите этим заниматься и внутренне сопротивляетесь, поэтому берут всегда другого кандидата, который уверен в том, что он хочет.
    Переживать из-за чего-любо вообще не стоит, потому что любое событие нейтрально, т.е. имеет 50% хорошего и 50% плохого) Ищите хорошее и не думайте о плохом!
    А может, Вы резюме неправильно пишите или неправильно ведете себя на собеседовании... Это целое искусство написать и сказать так, чтобы Вам ответили и Вас рассмотрели.
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 20:59#4
    вот именно вы хотите показать результат другим, чтобы вас похвалили за что-то. вы думаете любить просто так не могут? обязательно нужно добиться суперуспешности?
    самое главное - быть в гармонии с собой.
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:09#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.10.2011: вот именно вы хотите показать результат...
    вот именно вы хотите показать результат другим, чтобы вас похвалили за что-то. вы думаете любить просто так не могут? обязательно нужно добиться суперуспешности?
    ага легко говорить. только все-таки гармония любит деньги. я вынуждена снимать комнату втроем в трех комнатной квартире, потому что на отдельную квартиру денег не хватает, родители живут в другом городе, но им нужно помогать, т.к. дом требует ремонта. на собеседование одеться даже нормально не могу, потому как денег опять-таки нету. ит.д и т.п. в современном мире сложно все-таки без миллиона. так что уж не надо тут про гармонию... или например как найти мужа? сейчас каждому мужику нужна нормально зарабатывающая, успешная женщина с квартирой...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:13#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.10.2011: вот именно вы хотите показать результат...
    и вообще причем тут любовь???? пост про работу, главный результат которой нормальная зарплата. и суперуспешность тут не причем...
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:17#7
    Ответ дляtija на сообщение от 04.10.2011: А Вы работать хотите по специальности...
    А Вы работать хотите по специальности? Любите ее? Или разумом на себя давите, что, мол, надо быть успешным, что друзья уже все далеко впереди, с деньгами... а сами тем временем не хотите этим заниматься и внутренне сопротивляетесь, поэтому берут всегда другого кандидата, который уверен в том, что он хочет.
    Переживать из-за чего-любо вообще не стоит, потому что любое событие нейтрально, т.е. имеет 50% хорошего и 50% плохого) Ищите хорошее и не думайте о плохом!
    А может, Вы резюме неправильно пишите или неправильно ведете себя на собеседовании... Это целое искусство написать и сказать так, чтобы Вам ответили и Вас рассмотрели.
    я и сейчас работаю по специальности, но только мои обязанности может выполнять даже школьник, тут выс.обр-ние не нужно. и специальность (хоть и самая распространенная - экономист, если бы сейчас заканчивала школу, то выбрала бы другую) я свою люблю, учиться в институте нравилось.
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:18#8
    Что делать? Как жить?
    Искать! Искать! Искать! Не сдаваться! Упереться барашком в стену и не отступать!!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:23#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 04.10.2011: Что делать? Как жить? Искать! Искать...
    Что делать? Как жить?
    Искать! Искать! Искать! Не сдаваться! Упереться барашком в стену и не отступать!!!!!
    я так два года искала.... меня больше волнует, почему на нынешнем месте работы (а это немаленькая европейская компания) я не нужна?
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:26#10
    Ответ дляtija на сообщение от 04.10.2011: А Вы работать хотите по специальности...
    я и сейчас работаю по специальности, но только мои обязанности может выполнять даже школьник, тут выс.обр-ние не нужно. и специальность (хоть и самая распространенная - экономист, если бы сейчас заканчивала школу, то выбрала бы другую) я свою люблю, учиться в институте нравилось.
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:36#11
    "И главное - улыбайтесь)" ясен пень приходится улыбваться, и говорить то, что хочет услышать собеседник, а не то, что хочу сказать я, и даже врать приходится. мое резюме вообще уже перестало быть похожим на мою жизнь - все пришлось переделать...
    Возможно HR тоже это понимают и чувствуют "зазорчик" между тем, что в резюме и тем что есть на самом деле, а вы невербально себя выдаете. Сильно врать я бы не советовала, лучше умолчать о чем-то непринципиальном.
    И еще, я бы попыталась поговорить с HR, (которая общалась с вами как с подругой) на тему, что не так. Объясните чисто по-человечески, что вам это необходимо знать для дальнейших собеседований... Удачи и гармонии с самой собой :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2011, в 21:40#12
    просто переизбыток спецов вашего профиля.я тоже с этим столкнулась.
    сейчас переизбыток экономистов,юристов,психологов.
    не хватает инженеров атомной,металлургической,строительной областей.
    переквалифицироваться не советую,дорого.
    возможно,все помалкивают,но не устраивает ваша внешность.
    я уже два раза видела,как людям отказывали в работе из-за внешности.
    но не обосновывают отказывающие свое решение тем,что внешность не подходит.
    видела ,как отказали полной женщине,и видела ,как отказали худой,но со зверским макияжем черным и дыбом стоящими волосами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер