psyhologies.ru
тесты

В 15 лет- два раза мама!!!

05 октября 2011, в 09:20
Пользователь
Всем Всем здравствуйте!
Вчера смотрела "пусть говорят", случайно наткнулась, а тема заинтересовала-
Героиня всей этой шумихи- 15 летняя девочка, которая родила первого ребеночка в 13 лет от ранее судимого, у этого молодого чел-ка прошел суд, он отказался от ребенка- воспитывать помогала бабушка. В 14 лет эта девочка встретила свою "вторую судьбу", в 15 родила от него- сейчас и у этого "папаши" впереди суд (ранее он уже отбывал срок за "кражу чужого имущества").
Есть ли смысл садить его (по закону от 3-7лет), от ребенка он не отказывается и готов растить двоих малышей?
И что делать с "маленькими- мамами"???
241 ответ23294 просмотра

• Пользователь
    05 октября 2011, в 09:27#1
    И что делать с "маленькими- мамами"???

Родителей этих маленьких мам нужно наказывать. Не доглядели за своими детьми.
    И по чаще рассказывать о средствах контрацепции. Не понимаю я этого, не понимаю.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 09:35#2
    Не стоит обсуждать бред сценаристов из ящика.Впрочем девочки так любят обсасывать несуществующее и пугаться его,и пугаться..И чем бредовее,тем приятнее видимо.

В жизни множество коллизий,и как говорится, есть множество того что и не снилось нашим мудрецам..Однако придуманные, высосанные дай бог из пальца ,малаховские сюжеты ,..бледны.Может лучче обсудить как ёжики гм..того?Или систему креплений для секса в космосе?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 09:43#3
    Я не осуждаю. Есть-ли смысл? Когда люди живут в Сранопопенске из поколения в поколение, пользуясь одной сумкой и помадой на все девичью семью. И ничего не видят, даже русского черного моря... И живет это девочка только тем, что есть, а большего не просит. Мамы плохие, папы плохие... да жизнь такая! Пусть живут счастливо, как могут!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 10:05#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.10.2011: Я не осуждаю. Есть-ли смысл? Когда люди...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2011, в 10:08#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.10.2011: Я не осуждаю. Есть-ли смысл? Когда люди...
    Просто странно, что в 18- 20 лет людям говорят, что заводить ребенка рано, а в 15 быть мамой это нормально, как бы
    да жизнь такая! Пусть живут счастливо, как могут!
    не есть ли в этом странность?
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 10:15#6
    Ответ для110693 на сообщение от 05.10.2011: Просто странно, что в 18- 20 лет людям...
    Просто странно, что в 18- 20 лет людям говорят, что заводить ребенка рано, а в 15 быть мамой это нормально, как бы
    да жизнь такая! Пусть живут счастливо, как могут! не есть ли в этом странность?
    Ну если взять за образец 12 летнюю девочку, которая спит с с кем попало, залетает и рожает..,то безусловно,в 18-20--- давно пора....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 10:35#7
    Ответ для110693 на сообщение от 05.10.2011: Просто странно, что в 18- 20 лет людям...
    Просто странно, что в 18- 20 лет людям говорят, что заводить ребенка рано, а в 15 быть мамой это нормально
    А кто говорит, что нормально?! это мутогенные процессы ребенка из не благополучной семьи. Вы что, думаете, что нет связи поступков и биохимии мозга?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 10:50#8
    Никто не говорит что это нормально! Это данность, которой надо относиться философски. Такие девочки были, есть и будут. Тоже могу сказать про такие семья и условия их жизни, что беднота, суженый круг интересов-будут всегда! Мы все разные, мало-ли кто что говорит. В прошлой Вашей теме Вам советовали каждый то, что ду ает, НО выбор за Вами! Ответственность только Ваша! Понятие нормы вообще с психологией как-то не вяжется.
    P.S. Девочка-мама вчерашней программы кстати достаточно развитая и рассудительная, а отличие от многих взрослых. Я уверена, что у нее все сложиться. Она сильная морально.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 11:04#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2011, в 11:15#10
    Нет, я не искала тему оправдать себя ХД я не чего такого не совершала))) ребенок- это не какое то происшествие, а радость!!!
    А ту девочку я не осуждаю! она молодей- многие бы просто на её месте сделали аборт! А она нашла в себе силы родить! да ещё и двоих!
    Знаете, я даже рада, что в нашей стране ещё хоть кто-то рожает, а не только следит за модой и отрывается в клубах! Рада, что есть ещё девушки готовые готовить своему молодому человеку, сидеть дома и ждать его! а не бороться за равноправие! Мужик- был и будет главным!!! Женщина, лишь может помочь ему придти к цели!
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 11:16#11
    Ответ дляzlyden на сообщение от 05.10.2011: Не стоит обсуждать бред сценаристов из...
    Не стоит обсуждать бред сценаристов из ящика.Впрочем девочки так любят обсасывать несуществующее и пугаться его,и пугаться..И чем бредовее,тем приятнее видимо.

В жизни множество коллизий,и как говорится, есть множество того что и не снилось нашим мудрецам..Однако придуманные, высосанные дай бог из пальца ,малаховские сюжеты ,..бледны.Может лучче обсудить как ёжики гм..того?Или систему креплений для секса в космосе?

Такое ощущение что вы не в России живете, и не были ни в одной деревне. Да там почти все так живут, девушки и парни в возрасте когда идет половое созревание и свободный доступ к телевизору и интернету начинают жить беспорядочными сексуальными связями, и даже знать не знают к чему это может привести. Необходимо оздоравливать нацию, а то мы останемся с разбитым корытом, будем жить как звери!, ничего святого!!!!!!
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 11:20#12
    просто какое поколение ждёт нашу страну, как она воспитает своего ребенка? об этом стоит задуматься!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер