psyhologies.ru
тесты

Прошу помочь советом. Любимая начала бояться сексуальных отношений

05 октября 2011, в 01:17
Пользователь
Доброе время суток, прощу помочь мне советом - встречаемся года полтора, существуют серьезные планы на будущее, взаимная любовь и уважение.
В постели было уже все что можно и нельзя (в рамках разумного), конечно же далеко не пару раз, но тут вследствии обстоятельств моя любимая начала испытывать сильное волнение когда мы наедине. Связано это с тем что примерно месяц назад у меня несколько ухудшились отношения с ее мамой (раньше были отличные) и теперь она даже домой ехать ко мне боится, потому что думает что вдруг мама узнает, будет тихо злиться итд.
При этом влечение одолевает и меня и ее, но как только появляются планы относительно уединения начинаются "ну не знаю, не надо, не сегодня", призналась что волнуется о мнении родителей недавно когда я уже не выдержал и решил откровенно поговорить на эту тему (понятно что нежелание партнерши не очень хорошо сказывается на мужской психике). Даже когда ее родители не знают где она - все равно волнуется, когда начинаем обсуждать эту тему или я стараюсь увезти ее в место подходящее вижу глаза напуганного ребенка, ничего со своими волнениями не может поделать, причем мама фактически знает что у нас уже все было и происходит.
То есть дело обстоит скорее не в реальной угрозе конфликта любимой с ее мамой, но в ее волнениях по этому поводу. Очень боюсь что с сексом у нее будут бессознательно связаны такие вещи как страх, беспокойство, волнения, неудобство, боюсь что разовьется это в нечто более плохое.
Сам готов воздерживаться, потому что жалко очень ее, переживает так, да и решил уже что разделять свою жизнь с другой не смогу, но понимаю что в интимной жизни это не может продолжаться долго, совместное проживание невозможно ввиду отсутствия жилплощади и достаточного для нормальной жизни заработка (оба студенты, работать пока в полную силу не получается)
9 ответов1564 просмотра

• Пользователь
    05 октября 2011, в 06:23#1
    Думаете, дело в маме? А мне кажется, что в Вас. Что бы у Вас не произошло с ее мамой, то Вы будите не правы :1) Вы младше, 2) мама естественным образом переживает за дочь, 3) мама всегда ближе и роднее. И вообще, конфликты с родителями возлюбленной-это только Вам минус, особенно когда Вы студент, и отношения у Вас просто из серии встреч. Да и к слову, когда хороший секс, то какая мама...?
    Это Ваша вина, не перекладывайте ее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 07:26#2
    А Вам обязательно чтоб все 33 удовольствия? Без секса вас отношения не устраивают? Настолько не устраивают, что решили написать на форум? )))
    Разумеется мама переживает за дочку, которая на данный момент не сможет обеспечить ни себя, ни незапланированного ребенка...

p.s. И как у вас ума хватило конфликтовать с Мамой??? :))
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2011, в 08:02#3
    Думаю, она сама должна побороть свой страх перед своей мамой и ваши ухудшившиеся отношения с её мамой ИМХО ни в коем случае не должны влиять на её отношение к вам, маме
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2011, в 08:04#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 05.10.2011: Думаете, дело в маме? А мне кажется, что...
    Мама может влиять на дочь, причём намного сильнее, так как она, действительно, роднее.
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2011, в 08:06#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.10.2011: Думаю, она сама должна побороть свой...
    Да, и как уже заметили выше, есть не только удовольствие, интимная жизнь, влечение в отношениях.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 08:10#6
    А мне кажется мама тут ни причем, возможно проблема в Вас, по крайней мере ее не устраиваете Вы , а не мама. Может она в Вас разочаровалась? Поговорите откровенно с ней на эту тему. А из-за чего произошел конфликт у Вас с ее мамой?
    Может быть, конечно ей напели вроде того что Вы ей не пара и т.д., но самое что интересное, даже если ей напели- она поддерживает их точку зрения, раз отдалилась от Вас. И конечно, нужно искать решение по поводу дальнейшего проживания? Сколько вам лет? Сколько в институте осталось учиться? Сколько Вам придется еще встречаться на разных территориях? Меня бы это тоже насторожило. Если честно, вообще не понимаю такие отношения, полтора года спать на разных койках. Детский сад какой-то. Зачем вообще отношения такие нужны? Раз хотите секса - ищите жилье, решайте денежные проблемы, создайте комфорт девушке. Стабильность, опора - вот, какое впечатление Вы должны производить в глазах своей девушки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 08:22#7
    Мамы - это конечно... Мамы)
    Одно могу вам сказать, интим нужен как мужчинам, так и женщинам. Практически в одинаковой степени. И если вы сможете ее "завести" она о маме даже не вспомнит в момент предстоящей близости)
    Пока что попробуйте просто ходить с ней в кино, кафешки, пусть она немного успокоится.

И еще... Вы точно уверены что все дело в маме? Что это из-за ваших недоразумений с ее мамой?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 09:08#8
    По себе знаю, что когда любишь и хочешь мама, да и другие люди не какой роли играть не будут! Может она просто потеряла к Вам интерес?! (это лишь предположение) Может Вы слишком напористы, может чем то её напугали "в постели"?
    Подумайте, может проблема не во влиянии "строгой" мамы? Да, и если задуматься, как она узнает, что у Вас, что-то было???
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 10:11#9
    дыма без огня не бывает. скорее всего, Ваша ситуация с мамой поставила ее перед каким-то выбором. то есть, это не просто конфликт тещи и зятя. так?
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2011, в 10:58#10

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер