psyhologies.ru
тесты

Вопрос на засыпку.

05 октября 2011, в 20:29
Пользователь
Ситуация коснулась мня косвенно,пришла приятельница вся растроенная,почти рыдая поделилась своей проблемой.На вопрос,который она задала я толком ничего ответить не смогла,но представить себя на ее месте не захотела,а вот "почему" меня заинтриговало и я решила обратиться к форумчанам.Вдруг такое сможет и со мной приключиться.Теперь о проблеме.
Приятельница встречается с мужчиной,который пусть и не Апполон,но тем не менее.Поначалу их романа она была приятно удивлена его темпераментом.Да и сейчас,как бы все было впорядке,но случилось то,не только растроило мою знакомую,но и понизило ее самооценку и она готова расстаться со своим МЧ.
Проблема-во время секса с ней, он смотрел телевизор.
Я сначала чуть не засмеялась,но глядя на нее я естественно не могла это сделать.
Ее вопрос-Почему он так со мной,я что надоела,ему что скучно....... и т.д.
Если честно привел меня в тупик.Она бедолага по настоящему страдает,а как ей помочь?
Вроде бы не повод расставаться,но в тоже время.Она чувствует себя неспособной заинтересовать .
Если есть идеи делитесь.
44 ответа4860 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2011, в 20:40#1
    Да, ситуация не очень то приятная.
    Во первых: Вы сами не принимайте это на свой счет и не вздумайте думать, что это может произойти с вами!!!!! Вы сами это к себе можете притянуть, даже не заметив этого.
    Приятельнице Вашей, я посоветовала бы по возможности начать с ним реже встречаться, чтобы он начал скучать. Пусть она его посадит временно на сухой паек, т.е. пока с ним не встречаться, чтобы он начал скучать, это и есть сухой паек. Только пусть не рвет отношения, а просто подержит его голодным. Как изголодается, я думаю, что ему будет не до TV.
    Пусть попробует, может это поможет в решении ее проблемы.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 20:53#2
    Пусть не загоняется, а в следующий раз просто выключит телевизор.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 20:56#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2011, в 21:01#4
    гы)))
    у меня тока при поцелуях иногда телик смотрел))))
    и правда, как выключили - всё отлично)))))))
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:03#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 октября 2011, в 21:04#6
    Посоветуйте Вашей подруге на прямую спросить это у своего партнера. Задать ему вопрос, почему так происходит? Открыто сказать о том, как она себя чувствует в этот момент. Ведь лучше чем он сам, никто не ответит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:05#7
    Мой совет - выкинуть телевизор нафиг)))
    Как его вообще смотреть можно?
    Соогласна с тем, что стоит реже видеться... Хоть это и тяжело. А еще точнее - реже общатьсся. Преркатить всякие звонки и смс... Пусть подумает, что случилось, почему. А если ничего не измениться... То не думаю что это ее вина. Скорее парень такой "умный"
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:06#8
    Ответ дляSharmel-Leo на сообщение от 05.10.2011: Да, ситуация не очень то приятная. Во...
    А как он должен догадается что это из-за просмотра телевизора во время секса? Ну соскучиться на неделю, на вторую, а потом опять тоже самое. Только открытый диалог!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:08#9
    Ответ дляNymfa на сообщение от 05.10.2011: Мой совет - выкинуть телевизор нафиг)))...
    К гадалке пойдет и поймет в чем дело :-)
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:13#10
    Ответ дляSharmel-Leo на сообщение от 05.10.2011: Да, ситуация не очень то приятная. Во...
    я представила-и наверное бы от такого сбежала .
    Сказать -подержи на сухом пайке.
    А что с ее самооценкой делать,она себя в разряд -фригидных куриц ,готова записать.
    Выключать телевизор нафик.
    Я если честно подумала,а может он правда подустал,сказать боится,а женщину все-таки потерять боится больше,вот и получается-себе не в кайф лишь бы ей хорошо.
  • Пользователь
    05 октября 2011, в 21:13#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2011, в 21:17#12
    Конечно, открытый диалог несомненно нужен, только к этому нужно подойти очень аккуратно и тонко. Он может спихнуть на нее свои проблемы и сказать что проблема в ней, а не в нем. Мужчины любят так делать. Тут очень тонко и грамотно надо подойти. Чтобы его не спугнуть

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер