psyhologies.ru
тесты

Попсовая красота?

06 октября 2011, в 15:10
Пользователь
Идем сегодня с мужем через парк: погода чудесная, дорожки усыпанные осенней листвой...
Я показываю на одно дерево привлекшее мое внимание сочетанием красок, потом на другое... , а он: - "Да как ты еще можешь восхищаться тем, что уже тыщу лет рисуют самые посредственные художники, а настоящей, скрытой красоты не видишь!"...
Вот так. Назвал мои вкусы попсовыми. Какие мысли по этому поводу?
39 ответов5439 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2011, в 16:03#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 октября 2011, в 16:21#2
    сейчас модно видеть красоту в непонятном, концептуальном, авторском... частенько я спрашиваю у таких любителей - а что именно тебе нравится в этом творчестве? и он не может дать ответа, вернее обычно слышу что-то вроде - ну не знааааю, так клево, не понятно... не подумайте, что мои знакомые "дурачки")), но ответ действительно частенько звучит примерно так)
    лично я любитель и ценитель классики, и мне ближе это -
    ...Одно неясное привыкли мы ценить.
    В запутанных узлах с какой-то страстью ложной
    Мы ищем тонкости, не веря, что возможно
    Величье с простотой в душе соединить.
    Но жалко, мертвенно и грубо всё, что сложно,
    А тонкая душа - проста, как эта нить.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:24#3
    а если посмотреть на Ваш вопрос под другим углом, то я б ответила человеку подобным образом, только если бы хотела обидеть его... может, он просто злился на Вас в этот момент?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:26#4
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 06.10.2011: сейчас модно видеть красоту в...
    Здорово! Кто автор?
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:29#5
    у вашего мужа всегда такое плохое настроение?)) или он просто привык самоутвержаться за ваш счет ?) ....получается - что вы поделились с ним своими мыслями и эмоциями, а он вас с умным видом о....л.) некрасивый поступок. Зря вы позволяете так с собой обращаться. Темболее о вкусах не спорят, да еще и в такой форме.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:30#6
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 06.10.2011: а если посмотреть на Ваш вопрос под...
    нет:) Не злился. Он часто так реагирует в подобных ситуациях. Читал мне свои стихи. Они написаны необычным слогом и не лишены смысла, их мысль странная, философская, но очень оторванная от реальности. Но я не могу восхищаться такой поэзией, эта мысль меня не трогает. Вот в чем дело...
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:34#7
    Ответ дляstringer на сообщение от 06.10.2011: у вашего мужа всегда такое плохое...
    Он и не спорит. Он говорит, что прекрасно понимает чем я восхищаюсь. И тысячи кроме меня восхищаются тем же.
    Я думаю, что он призывает меня чувствовать и видеть тоньше, просто выходит это у него грубовато :)
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:39#8
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.10.2011: Здорово! Кто автор?
    Зинаида Гиппиус "Нить"
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:45#9
    обожаю осенние деревья. пусть и весь мир всегда ими восхищался. что тут такого, если действительно красиво? некоторые вещи - на века. а вот попса, на мой взгляд - это то, что быстро теряет привлекательность. и хотела бы я знать, чо имелось в виду под скрытой глубиной. жизнь червячков внутри дерева?..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:45#10
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.10.2011: нет:) Не злился. Он часто так реагирует...
    ну ведь в первую очередь он вас должен как личность уважать, а не как ценителя определенного творчества... Вас это не обижает, его такой грубоватый подход?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 16:45#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.10.2011: а в чем, по его мнению, настоящая красота?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 октября 2011, в 16:51#12
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 06.10.2011: Хайку от новоиспеченного лауреата...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер