psyhologies.ru
тесты

Им можно курить? КАК жжже!!!

06 октября 2011, в 16:46
Пользователь
Я торжествую!!!!!!!!!! Я праздную победу!!!!!!!!!!! Да-да-да, я знала, что закон на моей стороне!!!

И хочу, чтобы все знали, что закон и НА ИХ СТОРОНЕ ТОЖЕ!

www.svem.ru/blog/likbez/553.html

Все говорили мне: "Ты не права, ты ничего не можешь сделать".
Угу, угу. :-)
38 ответов4042 просмотра

• Пользователь
    06 октября 2011, в 17:51#1
    Да, Маришечка -это БИЧ нашего времени...курильщики. Так им!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 октября 2011, в 17:56#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 октября 2011, в 18:18#3
    рада за вас))наконец то на них есть управа!
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 18:56#4
    когда приступаете?;))
    интересно будет узнать результат)
    (п.с. - не знаю размер подобного админнарушения, но если все же будет таковое решение суда - то лишь единожды. будем надеяться им 1 раза хватит))
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 19:04#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2011: Так, и каковы результаты? Они не курят...
    Так, и каковы результаты? Они не курят, вы их приструнили? Если да, то круто!!!!!

Я тут уже поругалась так, что перестали курить. Но это может быть просто временно и из-за погоды. Если весной и летом опять канитель начнется, то!!! Уххх!!! Возьму эту сохраненную 10 раз в компьютере статью и пойду отстаивать свои права.
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 19:19#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 06.10.2011: Я тут уже поругалась так, что перестали...
    1. Ходить придется долго...мотать себе нервы.
    2. Им грозит штраф.Они его заплатят. На вас обозлятся...
    3. Вы потом с их какашками,собранными под своей дверью,будете ходить и сравнительные анализы делать...?
    Я не пугаю.Это действительно реальный случай вражды соседей (правда не из-за сигарет).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2011, в 19:21#7
    ну-ну. успехов.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 00:56#8
    Ходить придется долго...мотать себе нервы.

Жить я тут буду еще дольше. Не собираюсь все это время страдать.

Вы потом с их какашками,собранными под своей дверью,будете ходить и сравнительные анализы делать...?

Мне абсолютно все равно, что у меня под дверью будет. (это серьезно) Я открываю дверь обычно и прохожу мимо. А вот запах какашек поднимется этажом выше и будет ее же и радовать. Вместе с ее неповинными соседями, которые ей спасибо скажут.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 01:09#9
    Маша, не хочу Вас расстраивать, но если соседи курят в пределах своей квартиры или на своем балконе, Вы ничего не сможете предпринять. Они это делают на территории своей собственности.
    Вот если они курят в подъезде - здесь можно добиться при участии участкового принятия каких-либо мер, так как это ОБЩАЯ собственность. И даже если в этом случае соседи все равно откажутся соблюдать правила общежития, тогда их можно привлечь к Административной ответственности.
    Сразу скажу, что судебной практики по данному вопросу практически нет. А следовательно, рекомендации юриста, по какому пути следовать в решении этого вопроса, останутся практически невыполнимыми.
    Далее. Вы согласны для решения этого вопроса тратить целую кучу нервов, времени и денег? На экспертизы, например, загазованности, анализы, подтверждающие непереносимость Вами табачного дыма и пр? Все это очень недешево.
    Все эти экспертизы и анализы - это доказательная база. Нельзя приходить в суд со словами "Мне не нравится" или "Я не хочу". Нужны доказательства невозможности Вашего проживания в данных условиях.
    Потому что, если основываться только на своих "хочу", можно подать иск и на администрацию города - пусть переносит подальше от Ваших окон автодорогу, потому что Вам мешает шум, выхлопные газы и пр. А это, простите, только эмоции.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 01:23#10
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 07.10.2011: Маша, не хочу Вас расстраивать, но если...
    Маша, не хочу Вас расстраивать, но если соседи курят в пределах своей квартиры или на своем балконе, Вы ничего не сможете предпринять. Они это делают на территории своей собственности.

Вот все мне говорили так же как вы. Но при чем тут привязка к территории?
    Элементарный пример: я на своей территории имею право тыркать холодным оружием в воздух, так? Но если я вдруг начну им тыркать в других людей и говорить: "Это мое право тыркать ножом на своей территории.", то буду ли я права? Ведь я своим правом нарушаю уже право ДРУГИХ людей на сохранность здоровья и общее благополучие.
    Так же и с соседкой. Она имеет право курить на балконе. Но она нарушает мое право на благоприятные условия проживания и на сохранение здоровья. Значит, ее право может осуществляться только в ТОМ СЛУЧАЕ, когда она не нарушает МОИХ прав.
    Пусть придумает способ курить на балконе и магическим образом направлять ветер в другую сторону!.. :-) Если она это сделает, то пусть курит на здоровье. В остальных случаях же она не имеет права мешать мне (и это абсолютно НЕВАЖНО, где она находится).

Мы же не говорим пострадавшему от пневматического ружья: "Оооо, ну это же право вашего соседа стрелять на своей территории. У него есть лицензия, так что ничего не поделаешь."
    Согласитесь, просто абсурд.

И не надо мне говорить, что пример с ружьем и пример с сигаретами плохо сочетаются друг с другом. В законодательных документах сказано: право на сохранность здоровья.
    Там не указано, в КАКОЙ мере можно портить другим людям здоровье, а в какой нельзя.
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 01:33#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.10.2011: Вот все мне говорили так же как вы. Но...
    право на сохранность здоровья.
    Это Вы должны будете доказывать, что Ваше здоровье подвергается риску.
    Вы и никто другой.
    Мне кажется, Вы не дочитали мой комментарий.
    Вам придется это ДОКАЗЫВАТЬ. Вызывать, например, лабораторию санэпиднадзора (что стоит денег) брать пробы воздуха в Вашей комнате на наличие в этом воздухе отравляющих веществ, определения их концентрации.
    Вам придется собрать доказательную базу относительно того, что, например, пять лет назад Вы не болели, а теперь болеете бронхо-легочными заболеваниями 10 раз в год и пр. А это многочисленные анализы, которые тоже стоят денег. Да и является ли это правдой?
    Без этого Ваши слова о том, что нарушается Ваше право на сохранность здоровья - ничто.
    Нельзя привлечь за то, что мне не нравится запах, можно привлечь за ВРЕД, НАНОСИМЫЙ ОРГАНИЗМУ. Но этот вред Вам придется доказывать САМОЙ.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2011, в 02:44#12
    можно придумать нечто и без судов. Купите скрипку и барабан. А потом договаривайтесь. :)
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер