psyhologies.ru
тесты

прошу совета!

08 октября 2011, в 02:04
Пользователь
дано: муж,который раньше выпивал частенько,но алкашом назвать не могу,так посиделки с друзьями+тяжелая жизнь(подробностей не хочу). частота выпивок оч сильно сократилось...только праздники или семейные вечера,ну когда в охотку под хороший ужин.
ситуация: праздники на работе или у друзей...вот тут то и проблема...он отрывается веселиться...ничего криминального со стороны не видно..со всеми пьющими в компании на одной волне,не барогозит..вроде все нормально...НО меня это иногда прям выбешивает...моя патологическая неприязнь к выпившим...думаю многих такое есть,когда вы трезвые а собеседник не сильно трезв...
подскажите как свести такие напряженные ситуации на нет...и вроде ничего страшного..не грубит,не барагозит...но вот какое то внутреннее отношение у меня меняется...я прям накручиваю себя перед каждым таким праздником...и получается я каждый раз себя накручиваю и в итоге вечером на нем срываюсь...отсюда ссоры...подсажите может кто сталкивался с таким...как себя перенастроить....от этого семья рушится
18 ответов2217 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2011, в 05:00#1
    Скажите, что конкретно вас бесит. Лично у меня появлялась в такие моменты ревность, т.е. когда муж уходил на какие-то корпоративы или просто с друзьями, я сразу начинала "накучивать" себя: а вдруг он выпьет больше, чем надо, а там лица женского пола, вдруг он с одной из них "замутит"..В таком духе все и, конечно же, когда он приходил, я в бешенстве у него расспрашивала подробности его "веселья"...И, конечно же, меня бесило, что я не могла с ним пойти, что он там развлекался, а я дома одна сижу жду его..А если вас конкретно бесит, что от него "несет" спиртным, когда он приходит - прямо ему об этом скажите, что вам это очень не нравится, что либо пусть он поменьше на такие "тусовки" ходит, либо пусть намного меньше пьет там..Все-таки, он же просто чисто для того, чтоб немного рассабиться ходит туда, а не "нажираться", как свинья..))
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 06:13#2
    Ничего вы не сделаете ,главное как то договорить ся сама с собой что бы не превращаться в стерву в халате )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 07:27#3
    постараться нейтрально относиться к этой слабости. Своей ненавистью вы притягиваете именно то, что ненавидите. Алкоголизм (особенно такой стадии) проходит в атмосфере любви и полного принятия личности. в любом её состоянии... ))
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 08:10#4
    сказать себе:
    "надо же как меня от зависти распирает,что другие могут себе позволить выпить и погулять,а я себе такое позволить не могу,потому что....боюсь отравиться,боюсь с собой не совладать,...."
    придумайте себе ,почему вы так сильно завидуете людям,которые иногда могут расслабиться и получить удовольствие.

еще один вариант СТРАХ.
    вы боитесь,что муж снова сопьется?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 11:37#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.10.2011: сказать себе: "надо же как меня от...
    в
    Скажите, что конкретно вас бесит. Лично у меня появлялась в такие моменты ревность,..Все-таки, он же просто чисто для того, чтоб немного рассабиться ходит туда, а не "нажираться", как свинья..))
    в том то и дело что ревности нет,потому что коллектив мужской,бояться так казать некого))а соответственно культурное начало праздника превращается в посиделки сильноалкогольные....
    сказать себе:
    "надо же как меня от зависти распирает,что другие могут себе позволить выпить и погулять,а я себе такое позволить не могу,потому что....боюсь отравиться,боюсь с собой не совладать,...."
    придумайте себе ,почему вы так сильно завидуете людям,которые иногда могут расслабиться и получить удовольствие.

еще один вариант СТРАХ.
    вы боитесь,что муж снова сопьется?
    я могу позволить себе выпить,расслабится...просто почему то с недавнего времени тупо не хочу,не идет,не нравится..
    я не отрицаю что боюсь что он сопьется,но видя насколько он изменился САМ без чьей либо помощи...не думаю что такое случится....но я просто незнаю как бы в гармонии с собой быть...как придти к этому заветному "нейтрально"...
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:53#6
    вас бесит культурное несоответствие между вами и вашим мужем?
    вы считаете ,что так пить - это уподобляться свинье?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:01#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    08 октября 2011, в 16:21#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    08 октября 2011, в 16:21#9
    Возможно, напряжение связано с каким - то детским страхом, выпивший напугал . Или страх что чаще станет снова употреблять?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:37#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.10.2011: ну ВАМ НЕКОМФОРТНО, посрать на семью...
    Возможно, напряжение связано с каким - то детским страхом, выпивший напугал . Или страх что чаще станет снова употреблять?
    страх и с детством и что больше употреблять будет...и испорченный следующий день от похмелья
    вас бесит культурное несоответствие между вами и вашим мужем?
    вы считаете ,что так пить - это уподобляться свинье?
    я считаю что не то что несоответствие...скорее это уподобляться свинье..
    я себя накручивают тем что почему то выпивка это неуважение ко мне...

и ваш муж скорее всего алкоголик. а вы жена алкоголика. и все этим сказано.
    думала об это,но он же в запои не уходит,каждый день не нажирается...разве это алкоголизм?или к этому все и ведет..
    я очень хочу справится с этим всем..я люблю мужа,хочу сохранить семью..проблема в том что он сам человек очень скрытный,очень скупой на эмоции..
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:02#11
    Ответ дляzhenyufka на сообщение от 08.10.2011: страх и с детством и что больше...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 октября 2011, в 18:28#12
    Терпеть не могу выпивших и пьяных. Я Вас понимаю.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер