psyhologies.ru
тесты

Как научиться терпению?..

08 октября 2011, в 11:02
Пользователь
и можно ли ему научиться?..
35 ответов5493 просмотра

• Пользователь
    08 октября 2011, в 15:27#1
    В смысле? Над вами издеваются а вы терпите? или что????
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:29#2
    Что сразу про издевательства? Или это Ваша проблема? Так может у вас нет силы или возможности ответить? Вот и приходиться терпеть? Это как надо себя не уважать чтобы терпеть издевательства?.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:33#3
    терпение- это понятие можно отнести к нескольким аспектам поведения- как смирение, как избегание, как наказание себя или воспитание... Думаю гадать смысла нет и автор пояснит что имеет ввиду под этим
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:35#4
    вы хотите научиться вышивать крестиком ?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:49#5
    Если Вы подразумеваете терпение таиландских женщин,то научиться такому Очень-Очень сложно -- они с ним рождаются.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:57#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 октября 2011, в 16:12#7
    то самое терпение, что не имеет отношения к действиям или бездействиям других, уж точно не издевательства и, тем более, не то, коим обладают тайские женщины (хотя поверьте, они крайне нетерпеливы)
    для меня терпение всегда представлялось умением выжидать и не торопить события, позволить ситуации развиваться в нужном ей направлении, а не в строго заданном мной...
    да, я говорю о терпении как об умении ждать...
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:39#8
    контроль над эмоциями!но сразу скажу- порой умение терпеть,а то есть ждать ,ничего хорошего не дает.Железная женщина-вот,что дает умение терпеть.
    Сила воли,контроль над самим собой.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:42#9
    для меня это тоже актуально, я плохо переношу ситуации, когда нужно выжидать и не торопить события... но в последнее время жизнь меня как будто учит, посылает мне такие ситуации, когда приходится ждать. и это ужасно... я стараюсь переключаться на что-нибудь другое.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:11#10
    можно. в трудные моменты дышите м е д л е н н о, вдыхая и выдыхая воздух по капле.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:16#11
    Ответ дляksmirnoff на сообщение от 08.10.2011: то самое терпение, что не имеет...
    Понятно.
    Часто умение ждать приходит тогда, когда То чего ждёшь очень ценно и важно.
    И особенно хорошо учишься ( или заставляешь себя терпеть-ждать) тогда, когда один раз уже "Не дождался" и потерял Это что-то ценное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 17:19#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 08.10.2011: можно. в трудные моменты дышите м е д л...
    Ну да.Особенно хорошо помогут эти упражнения морячке - жене капитана дальнего плавания.(Шучу)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер