psyhologies.ru
тесты

Разлюбила мужа

08 октября 2011, в 15:29
Пользователь
Здравствуйте! Помогите разобратся что со мной происходит.. Дело в том, что мне кажется, что я разлюбила мужа или близка к этому.. Это состояние длится у меня где-то 2-3 месяца (вместе мы 5 лет, в офиц. браке пол года, детей пока нет) Все началось с того, что я перестала хотеть секса с мужем, теперь секс у нас происходит 1-2 раза в неделю, а раньше чуть ли не каждый день, но даже когда он есть, я не чувствую возбуждения, влечения к мужу,все стало обыденно.. Я иногда ловлю себя на мысли о других мужчинах, мне хочется привлекать их внимание, хочется кокетничать и флиртовать, я стала лучше следить за собой.. Но это не все.. Я как-то по-другому теперь смотрю на мужа, раньше, например, я буквально боготворила его, не замечала никого вокруг, он был для меня самым лучшим, единственным, а теперь я не вижу в нем ничего особенного, меня стали раздражать его привычки, манера поведения.. Наверное во многом на наших отношениях сказлись постоянные ссоры, причем из-за всяких мелочей, у нас никода не было периода в отношениях без ссор, нет стабильности. Это все копилось у меня в душе и видно сейчас наступил придел. Я почти 5 лет жила мужем, растворилась в нем, у меня ни осталось почти ни одной подруги. Но сейчас все измнилось, мне хочется как раньше общаться с друзьями, где-то бывать, вести яркую, насыщенную жизнь.. При этом муж любит меня, всячески заботиться обо мне, а я не чувствую себ счастливой, все время ощущение, что все не так.. Может мы просто привыкли друг к другу и это нормально? Ведь все через это проходят, но что делать с пустотой в душе, как изменить ситуацию, разводиться я не хочу, во всяком случае это не лучший выход...
28 ответов5504 просмотра

• Пользователь
    08 октября 2011, в 15:46#1
    Попробуйте спокойно пожить, влюбленность рано или поздно проходит, и вы - не исключение... На её место часто приходит более зрелое чувство...
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 15:57#2
    "При этом муж любит меня, всячески заботиться обо мне, а я не чувствую себ счастливой, все время ощущение, что все не так.. Может мы просто привыкли друг к другу и это нормально? Ведь все через это проходят, но что делать с пустотой в душе, как изменить ситуацию, разводиться я не хочу, во всяком случае это не лучший выход..."

это нормально,все люди так и живут.
    а кто будет вам рассказывать,что вот уже 10 лет вместе и каждый раз ,как первый раз,попроситесь к ним в гости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:01#3
    А может просто, исходя из проблем между вами ,описанными в пршлых Ваших темах, Вы устали от этих отношений,устали от борьбы за положение законной жены.
    Законной женой стали,но радости это не принесло.
    Часто получается,что борьба за цель оказывается сладостней самой цели.
    Теперь живите так, как и Вам хочется,а не только, как ему .
    Время - лучший индикатор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:06#4
    У вас начался следующий этап семейной жизни. Так как вы с ним вместе уже не первый год, чувство трансформируется (если можно так сказать о чувстве). И сейчас очень и очень важно, во что перерастет ваша влюбленность/любовь: в уважение, принятие его без розовый очков или в раздражение, которое будет накапливаться, в пустоту, которая в конце концов раздавит????? От вас очень многое зависит. Построение дальнейших, других отношений - это большой труд. Но если вы не хотите разводиться - трудитесь, думайте, разговаривайте с ним и с собой, открывайте что-то новое, ставьте общие цели и идите к ним вместе... И, может быть, семейная жизнь приобрете другую ценность для вас. Удачи вам, счастья и любви!!! (без нее так плохо...)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 16:07#5
    Но сейчас все измнилось, мне хочется как раньше общаться с друзьями, где-то бывать, вести яркую, насыщенную жизнь.. При этом муж любит меня, всячески заботиться обо мне...

Так здорово же! Вот и ведите яркую, насыщенную жизнь! Хватит уже растворяться в другом человеке. Начинайте жить свою жизнь ярко и насыщенно. А муж Вас поддержит и позаботится.
    Удачи!

• Пользователь
    08 октября 2011, в 16:18#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 октября 2011, в 18:07#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.10.2011: "При этом муж любит меня, всячески...
    Третьей под одеяло?! )))))
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 18:15#8
    Вы допускаете мысль о расставании?
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 18:30#9
    Есть пословица:"Х.й на х.й менять-только время терять!"Посмотрите на мужа глазами случайной прохожей,как на чужого человека,которого вы не знаете.Какой он?Есть за что в него влюбится?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:02#10
    Я считаю, что основа любого удовольствия -это ограничение... а иначе все приедается, и уже не ценится.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:35#11
    есть такая поговорка: "Все женщины должны быть замужем, а все мужчины должны быть свободными". Тоесть ваш долг сохранить верность, а остальное .... делайте что хотите флиртуйте, водите мужчин за нос, соблазняйте, живите яркой жизнью. Главное не переступить порог греха.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 21:05#12
    У Вас просто наступил кризис - это нормально. Это пройдёт, но лучше если Вы сами захотите всё наладить, тогда процесс "налаживания" ускорится. А почему Вы вышли за него замуж, если вы всё время ссорились?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер