psyhologies.ru
тесты

Мой маленький сын и мой новый мужчина. Что делать?

08 октября 2011, в 19:26
Пользователь
Я начала встречаться с мужчиной. У меня сыну 3,5 года. Скажите пожалуйста, когда, на каком этапе знакомить сына с мужчиной...с которым я встречаюсь? Или мужчину с сыном.. Кто должен быть инициатор этого? Он или я? Как это сделать грамотно? Как понять что кандидат-не кандидат? Как не спешить? Что чувствуем мужчина к чужому ребенку, мальчику? Как понять, что он готов его растить, любить? Как было у Вас? как должно быть? как мужчину не спугнуть своими страхами, что это не его ребенок и что он ему может быть не нужен-подспудно боюсь этого... Очень хочу семью, и хочу чтобы у сына был отец! Как действовать мне.... или не действовать...
134 ответа9593 просмотра

• Пользователь
    08 октября 2011, в 19:27#1
    Помогите прошу Вас!
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:28#2
    Я всё время спешу, не могу остаться с мужчиной надолго потому что сын маленький.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:30#3
    Думаю о сыне-как он там без меня, как кушал? спал ли? скучает? Плюс моя мать, которая с ним сидит постоянно напоминает мне и ставит в вину, то что я не с сыном, а "неизвестно где" и "неизвестно с кем", "пора бы тебе и на ребенка внимание обратить" и всё в таком духе, но не об этом речь!
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:34#4
    Мужчина не русский, старше меня всего на год. Сегодня я у него первый раз осталась ночевать дома(пригласил к себе). Живёт один, квартира холостяцкая) Всё было хорошо. Утром позвонила домой-мама сказала, что у сына стоматит(сама диагноз поставила....очередной), естественно, мне было уже не до мужчины, с которым прошла чудесная ночь... Он сходил за продуктами на завтрак... мы позавтракали и каждый поехал в свою сторону.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:35#5
    Он хотел провести этот день вместе... предлагал вместе ехать по его делам... спросил, что купить на обед...
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:39#6
    Мне кажется мать мне просто мешает-она как специально это делает, сама с папой не жила, у старшей сестры-с которой она очень близка жизнь не сложилась с мужем(у них много общих тем...), теперь я развелась и начала встречаться с мужчиной, а она пиехала в москву ко мне с сыном помогать... только вместо помощи сын стал вялый какой-то, на площадке детской всего боиться, всё спрашивает. Сегодня приехала, гуляю с ним-смотрю...совсем малыш... душа болит за него...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:41#7
    Мужчина когда включается в общение с ребёнком? Я не готова быть просто любовницей-времени у меня на это нет совершенно, работа-дом-работа..
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 19:43#8
    Семью. Хочу быть в семье. Хочу близкого человека рядом. Хочу ещё родить ребенка. Хочу чтобы у моего замечательного сына появился отец.
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 22:56#9
    Февральская, отношения мужчины с вашим ребёнком могут сложиться идеально, а могут не сложиться вообще. Очень важно, как на самом деле мужчина относится к ВАМ. Мой муж очень естественным образом ужился с сыном от первого брака. Спустя годы объяснял этот так: "любимую женщину принимаю целиком, со всем, что у неё есть, включая детей и родителей". Но как сложится у вас - вам никто не предскажет наверняка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 23:11#10
    вы торопитесь! не надо тащить к сыну того, кого вы знаете шапочно...присмотритесь.понятно, что хочется семьи.но лучше подождать и все будет хорошо, чем потом расхлебывать скороспелые отношения и объяснять сыну кто этот очередной дядя..раз сын с бабушкой иной.ТО НАДО срочно ЗАНЯТЬСЯ СЫНОМ И ЕГО ВОСПИТАНИЕМ, а уж потом своими делами..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2011, в 23:48#11
    Конечно, торопитесь, я согласна с kikkertje.
    Но тут важно, мне думается, осторожно выяснить у Вашего мужчины, как он относится к тому, что у Вас есть сын... Не сразу, а по ситуации - а в процессе и поймете. Кстати, если он иной национальности, позволит ли ему менталитет воспитывать чужого ребенка? Это надо тоже осторожно выяснить. А маме не надо позволять Вам указывать как жить, у Вас своя жизнь.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:02#12
    Вы что, не знаете, как некоторые бабушки относятся к детям?? Какой чушью они им головы забивают? Пугаться стал... Немудрено...
    Иногда няню лучше заказать, чем бабушке отдавать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер