psyhologies.ru
тесты

Подруга и мой парень

09 октября 2011, в 12:01
Пользователь
У меня появились отношения с молодым человеком, довольно серьезные. я не знакомила его со своей лучшей подругой, но фотографии она видела. Недавно она сказала, что он ей нравится внешне и она была бы не против с ним переспать. Потом бросила фразу, что она всегда добивается того, чего хочет.и это правда, у нее сейчас новые отношения, новый мч, которого она соблазняла год.
Я не знаю, что делать. Рвать отношения резко не хочу, но боюсь, что она начнет искать пути, чтобы отбить моего парня. Я теперь даже чувствую себя мерзко, пропадает желание с ней общаться. Но мы вместе учимся, еще год остался, я бы не хотела портить ситуацию внутри коллектива. Как лучше поступить в этой ситуации? Отдалить ее на безопасную дистанцию? Не рассказывать больше о своем парне? Знакомить их я точно не буду!
Помогите, пожалуйста, я первый раз в жизни в такой ситуации.
15 ответов5094 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 октября 2011, в 14:22#1
    Хороша "подруга." Не надо не отдалять, ни говорить ничего, а просто строить отношения с парнем. Есть подруги/друзья, а есть семья, отношения, каждые на своем расстоянии. Сказать не значит сделать. Если она будет что-либо предпринимать, то все будет зависеть от Вашего парня. У девушки, которая пытается завоевать МЧ как трофей в спорте, что-то кому-то доказать, по-моему явные проблемы... Так что не бойтесь ее слов и действий! Будьте увереннее в себе!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 15:10#2
    я бы сказала своему парню,что мне не повезло с подругой.,что подруга оказалась шлюхой,которая во что бы то ни стало решила переспать со всеми парнями своих подруг,что мой мужчина у нее в списке первый.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 15:31#3
    правду говорят: подруга - первый враг в любви!
    моя подруга была влюблена в моего парня, но сказала мне об этом только когда я рассталась с ним и он исчез из нашей жизни. я была удивлена сильно и восхищалась ее стойкостью. а потом в подробностях рассказала какой этот парень мудак на самом деле... вот это по-дружески, чтобы не говорили о женской дружбе она все же случается...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 16:14#4
    а сколько лет подруге?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 16:47#5
    Похоже, вы чувствуете не только себя, но и своего парня бессильной перед "злыми чарами")
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 16:51#6
    Вы учитесь в ВУЗе и работаете,значит у Вас всё в порядке с умственными способностями .
    А почему Ваша приятельница( она Никак на подругу "не тянет") такая умственно странная?
    В том смысле ,что нормальный человек, если даже и возжелает партнёра своего ближнего,то Никогда и Никому об этом не скажет.
    Если хотите проверить парня на "вшивость",то знакомьте.
    А может лучше задуматься -- подруга ли она Вам и зачем вообще иметь в близких знакомых такого чела ?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 18:09#7
    Недавно она сказала, что он ей нравится внешне и она была бы не против с ним переспать. Потом бросила фразу, что она всегда добивается того, чего хочет

о дааа. "Высокие отношения!" (с)
    гнать в шею таких "подруг"
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 07:51#8
    И Вы ее еще и называете лучшей подругой?! Лучшая подруга никогда даже не подумает о том, чтобы увести у Вас парня. И правильно решили не знакомить ее с Вашим МЧ.
    Самое интересное, что Вам не хочется с ней общаться, но Вы это делаете, так как Вам еще учится год. Знаете, если бы она была хотя бы просто хорошей подругой, у Вас бы не возникало мысли о том, что через год Вы можете не общаться больше. Если бы она была лучшей подругой, вы бы, наоборот, стремились сохранить отношения. Так что лучшее, наверно, сделать выбор на МЧ, раз с "подругой" не все так гладко.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 08:55#9
    Не рассказывайте Вы больше ей о своем МЧ, его раскрасите, какой он хорошей, ей наверное завидно. Это как помните мультик: "Такая корова самому мне нужна". Если девушка так делает, то она хочет показать, что она лучше Вас, задумайтесь: Вам нужна такая подруга? Не факт, что она будет действовать, может просто решила показать: "Смотрите, какая я королева, уведу парня, даже у самой близкой подруги". Конечно, я бы не стала провоцировать Вашего парня, не знакомьте его с ней, либо постарайтесь оградить общение с ним. А если парень все таки поведется, так пусть идет на все 4 стороны. Ситуация знакома, сама с этим сталкивалась, но все таки подруга быстро пришла в рассудок, хотя он мне только нравился и отношений у нас не было, мы с подругой, можно сказать, были на равных. Отошла в сторону, после того как я с ней поговорила, что он ей для галочки и потешить свое самолюбие, а мне он нужен для жизни. Она даже извинилась, за мысли его себе прихватить.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 09:37#10
    и эту девушку вы считаете подругой??? что за мазохизм? :/
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 10:46#11
    В данной ситуации вас здесь трое: Вы, Ваш МЧ и Ваша подруга. Не забывайте об этом, потому что в Вашем описании присутствуют только два действующих лица - Вы и подруга, вы забываете о третьем.
    Вы не сможете влезть в голову этих людей. Если Ваш МЧ захочет переспать с подругой, он это сделает. И тут встаёт другой вопрос: а нужен ли вам такой человек? (про подругу я вообще молчу)
    Желаю быть уверенной в себе и действовать по ситуации, не забивайте голову размышлениями "а что будет если" - это не имеет смысла. Просто будьте вместе и наслаждайтесь обществом друг друга.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:12#12
    а мне кажется, что у каждой девушки должна быть именно такая "подруга" )))
    я наоборот всех своих парней всегда знакомлю со всеми своими подругами и "подругами"
    это как тест для парня ))
    поведётся на подругу - значит не мой человек
    зачем такой парень, чтобы бояться что его уведут?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер