psyhologies.ru
тесты

Хорошо быть красивой

09 октября 2011, в 22:34
Пользователь
Привет! У меня вопросы и попрошу быть моими судьями:
-нравитесь ли вы себе на фото? Себя на фотографиях редко хвалю, кажусь полной, с приплющенным лицом, "не такими" волосами..ну редко удачно. Но сеня ужаснулась своим фото с недавней свадьбы подруги. Толстенная, даже неожиданно, т.к. в последнее время тщательно занималась собой и в зеркале видела довольно привлекательную девушку. Теперь ощущение, что меня обманывают, нет, я себе вру(( просто сильно расстроена. И так бывает после просмотра фото, в какие-то периоды и взгляды в зеркало говорят-не нравишься! Руки опускаются и никакие доводы нравиться какая есть не помогают. Неохото в такие моменты себя видеть. И вообще тема моей внешности-это одна из моих больных точек. Любая критика ранит в сердце. Я много времени трачу на уход за собой. Денег пока вкладывать много не получается, но была б возможность, не пожалела бы ни на что. Но надо ли, как полюбить свою внешность
-и какое место в жизни вы отдете внешности своей и окружающих вас людей? Я к примеру, ну никак не могу завести отношения с несимпатичным парнем. Внешность мужчины для меня крайне важна. В обратном случае не чувствую интереса как к против. полу.
Ну и напоследок: согласитесь ли с тем что привлекательные люди всегда более удачливы в любви и даже карьере. Факт или блашь для красоток?
129 ответов10354 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 октября 2011, в 22:55#1
    согласитесь ли с тем что привлекательные люди всегда более удачливы в любви и даже карьере. Факт или блашь для красоток?
    Важно верить в то, что ты красивый человек. Это дает уверенность в себе. Так ли это на самом деле - не суть важно.
    Я себе на фото не особенно нравлюсь, но я смирилась :) Потому что другие люди видят меня чаще вживую, чем на фото. Я думаю, эмоции, излучаемые мной, для людей важнее того, что я вижу в зеркале один на один. По разному бывает и перед зеркалом - когда красотка, когда жуть жуткая. Вцелом симпатяшка вроде :))) К критике внешности отношусь с юмором. Иногда даже черным)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 23:08#2
    Пройдут годы, и те фотографии, на которых Вы себе не нравились - будут любимыми, точно говорю.))))))))))))
    12 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 октября 2011, в 23:20#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 октября 2011, в 23:27#4
    я далеко не красотка, все самые неудачные черты лица собрались, как назло=))на фото на документах без слёз не взглянешь...а в зеркале вроде не всё так плохо=))пока фоток своих не вижу, считаю себя более менее нормальной, под настроение - и хорошенькой
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 23:28#5
    в жизни, я обращаю внимание на внешность только первое время. потом привыкаешь и не обращаешь внимания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 23:41#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 октября 2011, в 23:57#7
    Когда в Вашей жизни появится тот человек, который Вас полюбит по-настоящему - станете ощущать себя королевой.

А так нужно искать внутреннюю гармонию, тогда и себя полюбите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 00:04#8
    Я не люблю себя на фото. как раз только что плакала из-за того, что на фотках не получилась)))
    Я слишком .... простая чтоль. Если начинать писать список недостатков - на это уйдёт много времени. Я не говорю, что я не красива, но я серая мышь.
    Я больше люблю говорить о своих мини-достижениях в жизни, но не о своей внешности. А мне достижения и важнее внешности, начнём с этого. Я лучше лишние 2 часа посижу над учебником, нежели пойду по магазинам или в салон красоты.

А добиться всего можно с какой угодно внешностью, было бы желание. Вон... посмотрите на многих учёных женщин, допустим. Или политиков. Хакамада, например. Посути - ничо особенного. Зато какая харизма и какой в итоге образ гармоничный получается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 00:34#9

-нравитесь ли вы себе на фото?
    нравлюсь)))) и в зеркале еще больше нравлюсь)

-и какое место в жизни вы отдете внешности своей и окружающих вас людей?
    люблю эстетику во всем))) и если дома ждет Апполон, то спешить туда я буду быстрее, чем если просто хороши человек))))
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 00:53#10
    Ответ дляbust на сообщение от 09.10.2011: "1.Для женщины внешность - ключевой...
    "Кому больше дается - с того и спрос выше".
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 01:32#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.10.2011: "Кому больше дается - с того и спрос выше".

• Пользователь
    10 октября 2011, в 01:38#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер