psyhologies.ru
тесты

Как бороться с мужским хамством и агрессией?

10 октября 2011, в 20:22
Пользователь
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, а то я себе уже всю голову сломала=(... С моим любимым мы вместе около 2 лет, но я очень устала от его грубости и хамства, и совершенно не знаю, как с этим бороться... Любое мое слово он воспринимает в штыки и раздувает конфликт, и как бы я не старалась его успокоить в такие моменты - бесполезно... Агрессия так и льется... да и после того, как я ему однажды вечером сказала, что сижу с друзьями, а не с одной подругой как говорила ранее, он устроил скандал и довел меня до срыва, обзывая при этом нелестными словами... А когда он напивается (что бывает к сожалению не так редко), то вообще перестает себя контролировать и может обсмеять меня и нахамить в присутствии своих друзей... На утро говорит что ничего не помнит и еще обижается, что я опять на него без повода "наезжаю"... После таких ситуаций он может неделю мне не звонить, объясняя это так "мне надо отойти от этой ссоры, подумать"... Неделю после каждой ссоры??? в которых он сам виноват... Да сколько же можно терпеть такое хамство?? Неужели человек настолько равнодушен к моим переживания?... А ведь потом всегда возвращается, признается в любви и т.д. ... Неужели из этой ситуации только один выход - уходить и все бросать?
48 ответов11692 просмотра

• Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 20:34#1
    эммм... ну я бы сказала, что да - надо уходить и все бросать! Но это сугубо мое мнение. Я думаю, Вы уже не раз пробовали с этим бороться и бесполезно. Он вряд ли изменится. Но и вы такого обращения не можете принять. Тем более он сам придумывает поводы для ссор, чтобы потом еще неделю с Вами же и не общаться. Это не нормально! Да и вообще никогда не понимала, как можно позволить в свой адрес ругательства, грубость и хамство! Никогда этого не потерплю. Надеюсь хоть у Вас до рукоприкладства не дошло!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:37#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2011, в 20:43#3
    Сколько можно?А на сколько вас хватит?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:46#4
    Да сколько же можно терпеть такое хамство??
    Вот и мне интересно.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 20:46#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 октября 2011, в 20:50#6
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 10.10.2011: эммм... ну я бы сказала, что да - надо...
    До рукоприкладства не дошло и думаю не дойдет! Все говорят "бросать и уходить"... но ведь все сломать - самое простое... я всегда надеюсь, что что-то еще можно изменить и восстановить, вот и терплю=(
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:50#7
    я не встречалась с такими парнями,как у вас.не думаю,что смогла бы.
    одного пренебрежительного взгляда мужа однажды хватило,чтобы я переехала жить в гостиницу.
    просто у нас ,у женщин, у всех разная граница терпения.у вас ,по-моему,бесконечное терпение.терпите дальше.он не изменится,возможно,от алкоголизации станет в дальнейшем еще хуже.мозг-то погибает постепенно от алкоголя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:51#8
    вроде не мазохистка, просто терпение нечеловеческое, видимо)
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:51#9
    в реальности я видела,что только смерть близкого меняет человека.кто у вас должен умереть,чтобы ваш мужчина изменился?простите за жесткое сравнение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:52#10
    так вот уже на грани... предел терпения близко...
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 20:53#11
    лучше без таких сравнений!=)
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 20:57#12
    Ответ дляAsya-M на сообщение от 10.10.2011: До рукоприкладства не дошло и думаю не...
    А что это "все"?!?!! Такое отношение к Вам?! И Вы реально хотите прожить так всю жизнь с ним и дальше это терпеть!? А так и будет...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер