psyhologies.ru
тесты

Мужчины постарше

10 октября 2011, в 22:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение, товарищи форумчане по поводу такой ситуации: у меня есть подруга, ей 20 лет, и ее очень привлекают мужчины постарше (30-35 лет). Сверстники ей мало интересны. Знаю, что психологической причиной данного явления может выступать отсутствие отца, но семья у нее полная и вполне благополучная. Может быть, существует какая-то другая причина, почему так?
92 ответа12073 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 октября 2011, в 23:15#1
    Да ну. Психологическая причина отсутствие отца…. А что с 20 летнего мальчика можно взять. Раз подругу привлекают мужчины постарше, то вряд ли она ищет там любовь. За то там есть опыт, возможности, доходы. Ну и так далее.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 23:19#2
    Ну да, отсутствие отца - это самое простое объяснение...
    Мне 26, а мужчины нравятсялет 35 (у меня тоже полная семья). Могу это объяснить только тем, что рядом с собой хочется видеть именно МУЖЧИНУ, который чего-то хочет добиться в жизни, умеющего отвечать за свою жизнь (без помощи своей мамы)...а среди сверстриков таких нет (за очень редким исключением)...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 23:23#3
    Ответ дляGady на сообщение от 10.10.2011: Да ну. Психологическая причина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2011, в 23:24#4
    Вот я против того, что мужчина старше = доходы (если это не относить к "недалекой" женщине).
    Женщина должна, как и мужчина, зарабатывать и брать ответственнось за семью, например... Только такую женщину мужчина будет уважать и ценить...
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 23:48#5
    А почему Вас волнует этот вопрос?Думаете,с подругой что-то не нормально?У меня много знакомых пар,где он старше ее,и ничего живут,рады и счастливы!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 23:59#6
    Возраст - не показатель ума и успешности. Некоторые всю жизнь проживут, а дураками так и останутся.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 00:01#7

• Пользователь
    11 октября 2011, в 00:02#8
    Ответ дляGady на сообщение от 10.10.2011: Да ну. Психологическая причина...
    Раз подругу привлекают мужчины постарше, то вряд ли она ищет там любовь. За то там есть опыт, возможности, доходы.

Злые вы....
    Не навешивайте ярлыков!Знаю пары,где он гораздо старше и там такая любовь,что ровесникам многим и не снилось....
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 00:08#9
    Гы))Смешно.)Если подруга возлюбила оливки надо сдать её в чека,за буржуазные,ненашенские вкусы и настроения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 00:24#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.10.2011: Да просто так еще бывает, что среди...
    Да просто так еще бывает, что среди мужчин-ровесников девушка не может найти понимания.
    Ага. А потом она прорабатывает отношения с отцом - и вдруг обнаруживает, что ровесники - это такие интересные и привлекательные люди и они друг друга так понимают! :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 00:29#11
    Знаю, что психологической причиной данного явления может выступать отсутствие отца, но семья у нее полная и вполне благополучная
    Не отсутствие отца, а проблемы взаимоотношений с отцом. Сам отец при этом может быть, и даже благополучие (их взаимоотношения с матерью) может присутствовать. А вот дочери чего-то не додал.
    Это, конечно, не в 100% случаев и на это стоит обращать внимание не когда "у нее там с одним", а когда она постоянно обращает внимание на мужчин лет на 10 и выше старше (и "с ровесниками не интересно).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 00:43#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: Ага. А потом она прорабатывает отношения...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер