Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины постарше

10 октября 2011, в 22:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение, товарищи форумчане по поводу такой ситуации: у меня есть подруга, ей 20 лет, и ее очень привлекают мужчины постарше (30-35 лет). Сверстники ей мало интересны. Знаю, что психологической причиной данного явления может выступать отсутствие отца, но семья у нее полная и вполне благополучная. Может быть, существует какая-то другая причина, почему так?
111 ответов20216 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2011, в 01:02#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.10.2011: Не знаю, никто из нас не пробовал...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2011, в 01:11#14
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.10.2011: Не знаю, никто из нас не пробовал...
    В моем возрастном сегменте (нам по 25) ситуация такова, что ровесники МОЕГО КРУГА, и даже те, кто старше хотя бы лет на 5, страдают (ну или не страдают, но со стороны это ужасно забавно) инфантилизмом, сочетанным одновременно и с детской непосредственностью, и с грустью-тоской по уходящей молодости.
    И, как вы считаете, какой процент от общего населения страны охватывает ваш круг? (в тех же возрастных категориях).
    Просто разница в 10 лет - это уже другое поколение. А значит - другие вещи из детства, другой "бэкграунд" (социальный, политический, образовательный), уже другой жизненный опыт (уже что-то пройдено и стало не интересно, зато стало привлекать уже что-то следующее).
    В таких условиях как-то странно считать, что привлекает "родство душ" :)

Я был знаком с девушкой, у которой взаимоотношения с отцом проработались в процессе отношений с мужчиной старше. Не целенаправленно, мужчина так себя вел. Ей достаточно быстро стали интересны ровесники вплоть до "пойти попить пива в подъезде". Отношения распались. У нее еще полгода где-то были попытки отношений с другим мужчиной старше, параллельно с ровесниками. Сейчас - замужем на человеком на год старше, ребенок, на старше вообще не смотрит - не интересуют совсем.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 01:18#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: И, как вы считаете, какой процент от...

Просто разница в 10 лет - это уже другое поколение. А значит - другие вещи из детства, другой "бэкграунд" (социальный, политический, образовательный), уже другой жизненный опыт (уже что-то пройдено и стало не интересно, зато стало привлекать уже что-то следующее).

а если девушку воспитывали бабушки/прабабушки, дедушки/прадедушки? С теми ценностями?А те ценности,которые присущи её ровесникам ей чужды и непонятны?!
    Вот и получается, что ценности,привитые поколением ещё от бабушки совпадают с ценностями,которые у мужчины постарше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 01:21#16
    Одна из причин - некоторая инфантильность, подсознательное желание чувствовать себя ребенком... Нравились раньше мужчины тоже с такой разницей. А потом взрослеешь, и все меняется. Но в случае, если важно предельное взаимопонимание, оптимальные границы от -4 до +8 лет, на мой взгляд.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 01:49#17
    Хм.. начинаю понимать, за что меня в один миг возненавидели сразу несколько юных дев.... У меня с мужем разница в 5,5 лет.... но в другую сторону))))) Не по годам взрослый, он был весьма привлекателен для подружек - ровесниц.... А тут я приключилась, на их беду)))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 01:49#18

• Пользователь
    11 октября 2011, в 05:38#19
    Просто взрослые мужчины стериотипно более зрелые, хотя возраст тут ни при чем :-)
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 07:33#20
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: И, как вы считаете, какой процент от...

Что тут странного? у нас с мужем разница в 11 лет, 7 лет вместе. Изначально привлекло именно "родство душ". Просто он очень гибок в психологическом смысле. Этой разницы в возрасте никогда не было заметно...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 08:01#21
    Мне тоже всегда нравились мужчины постарше меня лет так на 6. Не, даже дело не в разнице возраста, а возрастная категория мужчин, т.е от 28 и старше до 35-38. А что, это самый расцвет сил, мужчина уже опытный, умный, мысли взрослые, а не детские и инфантильные. Да, с ними просто интереснее. Хотя не всегда зависит от возраста, не которые и в 25 ответственные и серьезные молодые люди. У нас во о дворе живут парни, которым года 22-25, так у них еще детство в одном месте играет. Собираются каждый день на лавочке пиво пьют, ржут как лошади, да и темы разговора, какие-то глупые ,у кого кроссовки по круче, либо машины, кто кого имел, кто не имел ,а если девчонки к ним присоединяются, так вообще смотрится как детский сад - сидят пиво пьют прям из горла (хотя бы стаканчики купили бы, уж на худой конец), и причем многие не работают. И на фиг такие нужны?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 08:17#22

• Пользователь
    11 октября 2011, в 08:36#23

• Пользователь
    11 октября 2011, в 09:05#24
    Когда я была юной девчушкой...также предпочитала мужчин постарше...тема отца там точно присутствовала. Замуж вышла в 28 лет за ровесника, отцовско-родительская тема к этому времени отпала. Мне сейчас 36 лет. Теперь вот иногда приглядываюсь к мужчинам старше на 10 лет и более, могу сказать точно...не привлекает, в большинстве случаев даже отталкивает...Ибо среди них единицы, которые как-то еще держатся молодцом. А я всегда в окружении большого количества мужчин, разных...и на работе и вне работы...Так сказать есть материал для сравнительного анализа...
    Когда девушке 20...а мужчине 30, это не трагично...Трагикомедии начинаются когда женщине за 30, а мужчине также за 40 лет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер