Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины постарше

10 октября 2011, в 22:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение, товарищи форумчане по поводу такой ситуации: у меня есть подруга, ей 20 лет, и ее очень привлекают мужчины постарше (30-35 лет). Сверстники ей мало интересны. Знаю, что психологической причиной данного явления может выступать отсутствие отца, но семья у нее полная и вполне благополучная. Может быть, существует какая-то другая причина, почему так?
111 ответов20214 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2011, в 09:14#25
    в 20 лет я познакомилась со своим будущим мужем, ему тогда было 30.
    у меня есть достаточно близкие подруги, с которыми я не раз проводила время, но наша разница в возрасте от 6 до 13 лет. я младше всех. при этом так раньше с ними "отжигали" в отпуске. общаюсь и с теми, кто младше меня.
    мужчины тоже все разные, естественно, если вы придете знакомиться в ночной клуб, то там найти серьезного мужчину будет сложно и неважно, сколько ему лет.
    у меня много разных примеров, когда молодые парни лет в 20 становятся папами, при этом к семье потом относятся с полной ответственностью, и когда мужчины под 40, ведут себя безотвественно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:39#26
    мне туту еще странно было прочитать, что в 25 лет мозгов у парня еще нет, а вот в 30 - есть. как же парень за 5 лет стал таким умным и интересным...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 10:21#27

Злые вы....
    Не навешивайте ярлыков!Знаю пары,где он гораздо старше и там такая любовь,что ровесникам многим и не снилось....
    Я тоже знаю не одну пару, где разница далеко за 10 лет. Но, и возраст этих людей далеко уже не 20 лет, и отношения завязывались на других понятиях. А у 20 летней девочки какие понятия? Не смешите!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 10:22#28
    мне достаточно долго были неинтересны мои сверстники, мужчины постарше казались умнее и интереснее. я не имею тут в виду секс, его не было, просто в общении. отец был старше мамы на 10 лет, возможно это сыграло свою роль.

а теперь то ли парни повзрослели, то ли я сам что-то отработала, находим общий язык))
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 11:05#29
    Оставьте Вы ее в покое. Это ее жизнь и ее личные отношения. Не надо оказывать ей психологическую помощь на дому, я так понимаю это беспокоит Вас, а не Вашу подругу! Она, судя по всему, умненькая девочка, вот ровестники ей и неинтересны. И потом, по нынешним временам сознание 30-летнего мужчины вполне соотносится с сознанием 20-летней девушки. В 20 сегодняшним молодым людям нужна только мама, поэтому им целесообразней встречаться с женщинами лет 40 с неудовлетворенным материнским инстинктом и нек. другими потребностями (тоже неудовлетворенными).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 11:11#30
    Ответ дляliliti на сообщение от 11.10.2011: мне туту еще странно было прочитать, что...
    Им мозги на 30-тилетие дарят:)))
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 октября 2011, в 11:19#31
    Ответ дляKsyu на сообщение от 11.10.2011: Им мозги на 30-тилетие дарят:)))
    жаль только, что кому-то все-таки такого подарка не достается все равно)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 11:26#32
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.10.2011: Не знаю, никто из нас не пробовал...
    Ну не все, не все затормозились:) Есть в Вашем поколении достойные экземпляры. Мой муж, например, ему 27. И друзья у него вполне зрелые и состоявшиеся индивиды. Есть балбесы, конечно, но таких, думаю, и время не особо лечит:)
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:07#33
    Да не от возраста все зависит, а от человека. "Хорошие мужчины" они с детства уже умнее и лучше многих сверстников. Многие и за 40 не умнеют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:26#34
    Ответ дляdatchess на сообщение от 11.10.2011: Что тут странного? у нас с мужем разница...
    Что тут странного? у нас с мужем разница в 11 лет, 7 лет вместе. Изначально привлекло именно "родство душ". Просто он очень гибок в психологическом смысле. Этой разницы в возрасте никогда не было заметно...
    В смысле - вы более "чопорная" для своего возраста или он более "игрив"? :)

На самом деле, безусловно, исключения (как и во всем) бывают - я об этом даже писал выше.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:29#35
    Ответ дляdatchess на сообщение от 11.10.2011: Да не от возраста все зависит, а от...
    Да не от возраста все зависит, а от человека. "Хорошие мужчины" они с детства уже умнее и лучше многих сверстников.
    Но тут возникает вопрос - почему они "проскочили" мимо своих ровесниц (плюс-минус) и очнулись только спустя 10-12 лет?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:30#36
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: если женщина выбирает мужчину младше...
    если женщина выбирает мужчину младше себя? с чем у нее проблемы?
    Не сталкивался никогда и не думал. Так что могу только ощущения свои рассказать :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер