Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины постарше

10 октября 2011, в 22:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение, товарищи форумчане по поводу такой ситуации: у меня есть подруга, ей 20 лет, и ее очень привлекают мужчины постарше (30-35 лет). Сверстники ей мало интересны. Знаю, что психологической причиной данного явления может выступать отсутствие отца, но семья у нее полная и вполне благополучная. Может быть, существует какая-то другая причина, почему так?
111 ответов20261 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:41#37
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: если женщина выбирает мужчину младше...
    если женщина выбирает мужчину младше себя? с чем у нее проблемы?
    Когда женщина намного старше (от 10 и больше) Я думаю...у нее вообще нет проблем..А есть потребности, в эстетике молодого тела и секс...много-много секса...Да еще есть возможности, которые способствуют реализации этой потребности...
    А у мужчин с молоденькими партнершами такая же ситуация, эстетика молодого тела, возможности...ну и нетребовательность молоденьких в плане секса (они раскрываются позднее), обычно девушкам достаточны романтические моменты и ласковые объятья...А это взрослые мужчины умеют делать...Ну и общее и у мужчин, и у женщин...кризис среднего возраста...когда хочется доказать...я еще О-го-го!
    Настоящие проблемы это у молодых в таких парах...и у девушек и у парней...

Даже Филипп Киркоров обмолвился однажды...Мол Аллочка мне как мама!

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:52#38
    Ответ дляPike на сообщение от 11.10.2011: Когда женщина намного старше (от 10 и...
    у нее вообще нет проблем..
    Вот не знаю... Наверное, есть. Какой-то нереализованный материнский инстинкт что ли... Вот Светличная и Шаляпин - это что вообще? Пусть даже ключевое - пиар, все равно я не догоняю:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:54#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 11.10.2011: Вот не знаю... Наверное, есть. Какой-то...
    у нее вообще нет проблем.. Вот не знаю... Наверное, есть. Какой-то нереализованный материнский инстинкт что ли... Вот Светличная и Шаляпин - это что вообще? Пусть даже ключевое - пиар, все равно я не догоняю:)
    Про материнский инстинкт я сильно сомневаюсь, ибо женщине есть куда приложить этот инстинкт! Да и у мужчин там отцовским инстинктом не пахнет...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:56#40
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: вот и я думаю, что все гораздо тривиальнее
    вот и я думаю, что все гораздо тривиальнее
    Тогда я не буду вас разубеждать :)
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:57#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: Тогда я не буду вас разубеждать :)
    вот и я думаю, что все гораздо тривиальнееТогда я не буду вас разубеждать :)
    Давайте...у вас наверняка есть свое мнение...расскажите нам... :)
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:58#42
    Даже Филипп Киркоров обмолвился однажды...Мол Аллочка мне как мама!
    А для Максима Галкина как бабушка:)
    Бедная женщина, где же тот мужчина который будет для нее как любовник, а не как родительница.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:01#43
    Ответ дляliliti на сообщение от 11.10.2011: мне туту еще странно было прочитать, что...
    Элементарно - хотя бы за 5 лет можно второе высшее получить - соответственно человек умнее становится? Да, умнее становится. Ну, это конечно, я сей час утрировала.

А на самом деле, за 5 лет по карьерной лестнице растет - растет, мудрее человек становится, друзья у него по старше появляются (хотя бы разная возрастная категория), а еще проще к этим годам нагуливается он, надоедает ему пить, веселиться и т.д. Начинает задумываться как жить, где, как семью кормить. Интересы другие появляются. Разве вы за 5 лет не меняетесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:02#44
    Ответ дляPike на сообщение от 11.10.2011: Про материнский инстинкт я сильно...
    Про материнский инстинкт я сильно сомневаюсь, ибо женщине есть куда приложить этот инстинкт!
    Куда?
    Да и у мужчин там отцовским инстинктом не пахнет...
    Когда как. Иногда - нет. Иногда - есть. Альтернативой может быть инфантилизм. А может быть и обычное "потребительское" отношение - типа, взял самое привлекательное, до чего смог дотянуться.
    Я вот недавно познакомился с мужчиной, чуть за 40, но в отличной форме - десантник бывший (по контракту служил, только недавно ушел). Куча молодых девчонок у него в любовницах, от 12 и больше лет разницы. По его общению с ними отлично видно, что он реализует. А после его рассказов про своего сына от первого брака - становится понятно и почему.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:02#45
    Ответ дляPike на сообщение от 11.10.2011: Про материнский инстинкт я сильно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2011, в 13:07#46
    У меня была одна знакомая женщина...лет 50, которая сошлась со своим водителем лет -27-30ти...У нее дети, внуки, руководящая должность...Одним словом, есть возможность реализовать материнский инстинкт, выше крыши...А вот, реализовать свои потребности в сексе, да и просто напряжение снять, она видимо не могла...со сверстников песок сыпется, все интересные еще и заняты....
    Сама выглядела лет на 40...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:09#47
    Элементарно - хотя бы за 5 лет можно второе высшее получить - соответственно человек умнее становится? Да, умнее становится.
    Высшее образование (даже два) это еще не признак ума.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:13#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: разубеждать не надо, я этого не люблю)...
    На счет спят, думаю, тут реализуется какая-то сильная потребность в близости. Психологической через физическую. Видимо с реальными детьми этого нет (или детей нет), а потребность в единении сильна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер