psyhologies.ru
тесты

Очень плохо! Как правильно вернуть мужа????

11 октября 2011, в 00:53
Пользователь
Очень нужен совет семейных людей, особенно мужчин! Дело в том, что я недавно ушла от гражданского мужа. Причиной стал скандал на почве ревности. Он абсолютно беспочвенно приревновал меня к бывшему мужу. Сколько я выслушала в тот момент даже передать вам не могу. В выражениях в общем не стеснялся. Вот я и психанула, подумала, что если останусь то он подумает, что со можно. Но дело не только в этом. У нас в принципе были очень сложные и натянутые отношения. Мы часто ссорились и по поводу быта, и по поводу родителей, досуга. А в последнее время узнала, что он заглядывает на сайты знакомств. Сказал, что просто так, развлекался, что больше не повторится, я простила. Но доверие пропало, все время ловила его на вранье. А с тех пор как у нас родился ребенок, совсем плохо стало. Нет, сначала было хорошо, пока я не завела речь о женитьбе. Он отказался, тогда я сказала, что запишу сына на свою фамилию, и записала, потому как тоже теперь в нем не уверена. После он стал как чужой, очень разозлился, сказал, что не любит, что будет жить вместе как друзья только ради ребенка. Я жила, терпела, потому, что любила. Вы спросите за что? ведь все было так плохо! Не знаю за что, вопреки! Вообщем я ушла, хотя и не хотела этого, думала проучить что ли. Прошло полтора месяца, он ни разу не позвонил, я несколько раз звонила, и поняла по разговору, что он не собирается меня возвращать, и с ребенком общаться не хочет, потому, что ему это очень больно. Либо жить с ребенком и растить, либо совсем забыть получается. А недавно, я увидела, что он создал анкету на сайте знакомств, и еще то, что во время моей беременности он переписывался с бывшей девушкой и встречался, было ли у них что, не знаю. Может у меня неадекватная реакция на все это, но я хочу вернуть его, вернуть ту любовь, что у нас была, хочу чтобы у сына был папа. Я очень страдаю сейчас, не могу есть, спать нормально. Но боюсь, что если вернуть, то он окончательно перестанет уважать! Как поступить правильно?
64 ответа17152 просмотра

• Пользователь
    11 октября 2011, в 08:27#1
    А зачем вам любовь, которой уже нет? Учитесь лучше строить свою жизнь без него. Любые способы "его вернуть" бесполезны, если человек сам не хочет возвращаться.
    12 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 октября 2011, в 08:57#2
    А как Вы увидели его анкету на сайте знакомств? Вы там тоже периодически сидите что ли? Или намеренно каждый день проверяли и ждали, когда же он наконец-то появится там?!
    К бывшему мужу приревновал говорите? А сам в это время встречался со своей бывшей тоже? Ну не удивительно... Видимо, сам накосячил и просто хочет теперь на Вас все свалить. А он типа такой хороший и пушистый. Но, в любом случае, если вы все время ссорились и все было так плохо, да и женится от отказался на Вас, то может просто порадоваться, что Вы от этого избавились. А ревность его, возможно, была просто как раз поводом для расставания - видимо, ждал инициативы от Вас. Не хотел брать ответственность, вину на себя, ведь у Вас же ребенок. А так - есть оправдание, Вы ж его сами выгнали.
    Вот только я не совсем поняла, зачем Вы ребенка документально лишили отца?! Конечно, он к этому плохо отнесся, я не удивляюсь совершенно. Да и в принципе, если бы записали, хотя бы на алименты могли рассчитывать при расставании.
    Я вот, правда, тут не семейный человек, так что не знаю как Вы к моим комментариям отнесетесь...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:06#3
    Вы правда хотите жить в этом аду? иначе и не могу сказать. Это не здоровая атмосфера для Вас и для вашего ребенка. Скандалы, ревность, унижения и прочее. К чему оно Вам? За что Вы себя так не любите и еще хотите одарить ребенка такой "любовью"?
    Несколько недель одиночества - без этого мужчины. Занимайтесь активно собой. Своим ребенком. И у Вас будет встреча с Вашим настоящим любящим и заботливым мужчиной и папой ребенка.
    Папа - это теплое. Это не тот. кто дал семя, а тот кто взял на себя ответвенность, заботу и воспитание за ребенка. И за его маму.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:10#4
    И еще. если все таки хотите, чтобы Ваш бывший/нынешний гражданский муж одумался и Вами вновь заинтересовался - забейте на него и займитесь собой. Внешностью, образованием, здоровьем. К нему - ноль внимания. Ему резко Вас станет не хватать, а увидеве Вас преображенную (а именно так оно и должно быть) вероятнее всего вновь проявит интерес. Вам же решать - надо оно будет Вам к тому моменту или нет. Только работа над собой должна происходить на внтреннем уровне, не только внешнем.
    И в любом случае - как раньше, как прежде уже не будет. Память не стирается. Ни у Вас, ни у него.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:38#5
    и чего баб так тянет на откровенных мудаков?
    автор, откуда такое стремление в роль половой тряпки?
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:43#6
    Конечно, сазу вопрос возникает, а зачем он вам нужен?? Никакой он не муж, и уж не папа - это точно. И плохо вам не от того, то его рядом нет, а от резкой перемены обстоятельств.

Второе: если уж так хочется вернуть, вот вам несколько фраз из Литвака:
    Удерживай отпуская.
    Хочешь удержать партнера - расти.
    Рви после первого скандала.
    Хочешь в общении добиться своего — уступи инициативу.
    Не думайте о партнере, думайте о себе, партнер от этого только выиграет.
    Не уговаривай - уговаривать значит насиловать.
    Женщинам, сражающимся за мужчину: зачем вам этот дурак, если он не понимает, что лучше вас никого нет?

И еще напоследок:
    Старайся дышать чистым воздухом, общайся с просветленным человеком.

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:48#7
    А что вы можете сделать? Кажется, вы пополнили ряды одиноких матерей. Добро пожаловать в наш клуб.
    Если мужчина не хочет семьи, вы его не заставите. Не тешьте себя иллюзиями, думайте, как будете выживать с ребенком.
    А то, что к мужу приревновал... Так надо было повод найти, чтобы от вас слинять. Вот и нашел. Типа вы же еще во всем и виноваты.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:50#8
    Ответ дляitd на сообщение от 11.10.2011: Конечно, сазу вопрос возникает, а зачем...
    А партнеру не надо тоже временами рости? Почему нужно меняться, чтобы удержать? Если человек не принимает тебя таким, какой ты есть (а то, какие мы есть сейчас - и есть мы настоящие), зачем такой человек нужен?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 09:55#9
    а просто так на нейтральной территории пообщаться не пытались??
    мой например тоже сидел на сайтах, и общался с другими особями жен.рода, это еще не измена, но это лишь из-за того, что и я была виновата в наших отношениях. было много ругани, слез, скандалов, но как-то мы все это пережили. я сто раз пыталась уйти, но в итоге не ушла, люблю потому что...и он, теперь я это понимаю, тоже любит. просто в наших отношениях был такой период, который нам вместе нужно было переосмыслить, и слава богу это вышло нам обоим боком. наверное вы поторопились с уходом, уйти никогда не поздно, но вот вернуться после ухода, по себе знаю оч.тяжело. поговорите, не рубите с плеча, мы все горячку порим иногда. нужно иметь много сил, что бы пойти на встречу любимого человека, потому что в паре не бывает одного виноватого, оба в равной степени могут быть причиной разлада.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 10:11#10
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 11.10.2011: А партнеру не надо тоже временами рости...
    Вы 100% правы.
    И я об этом же говорю :)
    Просто не прямо, а немного другими словами :)

Когда стараешься для кого-то - никогда не угодишь. Когда работаешь над собой и растешь ради себя - поймешь, что ты ценен именно таким, какой есть. И зачем тогда тебе патнер, который это не ценит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 10:34#11
    А как Вас надо возвращать: отпрашиватьу кого-то, силой волочить, петь серенады, просто приехать и сказать... А была любовь? Может, ужен признаете, что ничего не поменяться. Лучше вообще без папы, чем жить в семье где женщина сознательно делает из себя жертву, а мужчина пользуется этим!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 10:46#12
    Вам сейчас очень плохо, но эту болезнь лечит только время! Постарайтесь употребить его на пользу себе. И поймите, что главное для ребенка Вашего не наличие/отсутствие папы как такового, а ЛЮБОВЬ, в первую очередь та, котогрую можете ему дать Вы.
    Возврашаться или возвращать бессмысленно, это тупиковый путь, просто примите, что отношения себя изжили. Занимайтесь собой, верните себе душевное равновесие на данном этапе хотя-бы ради своего ребенка(заплаканная и грустная мать - то очень плохо для ребенка, он проблем Ваших не поймет в силу возраста, но его это напугает, возможно на всю жизнь. Вам это надо?!), а потом сами поймете, что СВОБОДА позволяет дышать полной грудью и быть счастливой. В рабстве (которое было и есть у Вас по отношению к мужу) счастья нет!!!. Так что перетерпите, желаю удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер