Очень плохо! Как правильно вернуть мужа????

11 октября 2011, в 00:53
Пользователь
Очень нужен совет семейных людей, особенно мужчин! Дело в том, что я недавно ушла от гражданского мужа. Причиной стал скандал на почве ревности. Он абсолютно беспочвенно приревновал меня к бывшему мужу. Сколько я выслушала в тот момент даже передать вам не могу. В выражениях в общем не стеснялся. Вот я и психанула, подумала, что если останусь то он подумает, что со можно. Но дело не только в этом. У нас в принципе были очень сложные и натянутые отношения. Мы часто ссорились и по поводу быта, и по поводу родителей, досуга. А в последнее время узнала, что он заглядывает на сайты знакомств. Сказал, что просто так, развлекался, что больше не повторится, я простила. Но доверие пропало, все время ловила его на вранье. А с тех пор как у нас родился ребенок, совсем плохо стало. Нет, сначала было хорошо, пока я не завела речь о женитьбе. Он отказался, тогда я сказала, что запишу сына на свою фамилию, и записала, потому как тоже теперь в нем не уверена. После он стал как чужой, очень разозлился, сказал, что не любит, что будет жить вместе как друзья только ради ребенка. Я жила, терпела, потому, что любила. Вы спросите за что? ведь все было так плохо! Не знаю за что, вопреки! Вообщем я ушла, хотя и не хотела этого, думала проучить что ли. Прошло полтора месяца, он ни разу не позвонил, я несколько раз звонила, и поняла по разговору, что он не собирается меня возвращать, и с ребенком общаться не хочет, потому, что ему это очень больно. Либо жить с ребенком и растить, либо совсем забыть получается. А недавно, я увидела, что он создал анкету на сайте знакомств, и еще то, что во время моей беременности он переписывался с бывшей девушкой и встречался, было ли у них что, не знаю. Может у меня неадекватная реакция на все это, но я хочу вернуть его, вернуть ту любовь, что у нас была, хочу чтобы у сына был папа. Я очень страдаю сейчас, не могу есть, спать нормально. Но боюсь, что если вернуть, то он окончательно перестанет уважать! Как поступить правильно?
68 ответов36492 просмотра

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:31#13
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 11.10.2011: А как Вы увидели его анкету на сайте...
    А как Вы увидели его анкету на сайте знакомств? Вы там тоже периодически сидите что ли? Или намеренно каждый день проверяли и ждали, когда же он наконец-то появится там?!
    К бывшему мужу приревновал говорите? А сам в это время встречался со своей бывшей тоже? Ну не удивительно... Видимо, сам накосячил и просто хочет теперь на Вас все свалить. А он типа такой хороший и пушистый. Но, в любом случае, если вы все время ссорились и все было так плохо, да и женится от отказался на Вас, то может просто порадоваться, что Вы от этого избавились. А ревность его, возможно, была просто как раз поводом для расставания - видимо, ждал инициативы от Вас. Не хотел брать ответственность, вину на себя, ведь у Вас же ребенок. А так - есть оправдание, Вы ж его сами выгнали.
    Вот только я не совсем поняла, зачем Вы ребенка документально лишили отца?! Конечно, он к этому плохо отнесся, я не удивляюсь совершенно. Да и в принципе, если бы записали, хотя бы на алименты могли рассчитывать при расставании.
    Я вот, правда, тут не семейный человек, так что не знаю как Вы к моим комментариям отнесетесь...
    Огромное спачсибо, что откликнулись! Я понимаю, как выглядит всё это со стороны, и поверьте, ещё год назад я бы ни за что не подумала бы, что смогу всё это простить и принять...оно как-то постепенно....Умом понимаю, что наврное все не правильно так, но переменна чувств с его стороны произошла так быстро, что даже не вериться. Тут любит, говорит, что боиться потерять, мы мечтаем о ребёночке, строим какие-то планы, а тут такой откровенный игнор. Да было очень много ссор, но мы всегда как-то пытались помириться. И я видела, что он очень переживал. Я уходила и до этого несколько раз, он всегда говорил, что не хочет меня терять. А тут...А анкету я нашла не поверите как, угадала с первого раза его пароль к почтовому ящику. Там и сообщения с сайта и переписка с бывшей...Так больно было всё это увидеть. На счёт его в роли папы, могу сказать, что он очень ждал сына, и очень любил его, говорил, что жизнь за него отдаст. Я никогда не видела его таким счастливым. А почему не дала его фамилию спросите...да просто испугалась. Видела. что он уже остыл ко мне. К ребёнку относился очень фанатично, так же как и его мама, боялась что начнёт судиться. Он как-то даже сказал, что я нужна пока кормлю сына, а потом видно будет. Но всё это мне кажеться было сказано сгоряча в порыве гнева. Я всё время себя виню, думаю, что сделала и то не так и это. Больше всего переживаю, что он теперь не может жить вместе с сыном. Видела как он переживает разлуку. Мне кажеться в любом слкчае это как-то не по человечески заберать ребёнка, все равно папа это или мама. Но и рядом остаться тоже не могла. Вот теперь мучаюсь.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:38#14
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 11.10.2011: И еще. если все таки хотите, чтобы Ваш...
    И еще. если все таки хотите, чтобы Ваш бывший/нынешний гражданский муж одумался и Вами вновь заинтересовался - забейте на него и займитесь собой. Внешностью, образованием, здоровьем. К нему - ноль внимания. Ему резко Вас станет не хватать, а увидеве Вас преображенную (а именно так оно и должно быть) вероятнее всего вновь проявит интерес. Вам же решать - надо оно будет Вам к тому моменту или нет. Только работа над собой должна происходить на внтреннем уровне, не только внешнем.
    И в любом случае - как раньше, как прежде уже не будет. Память не стирается. Ни у Вас, ни у него.
    Понимаете, если как вы говорите отпустить и не появляться в его жизни, то мы так и потеряемся. Он очень принципиальный и гордый человек. Если ставит точку, то назад дороги не будет. Это он ещё сейчас колеблется, но пройдёт немного времени и он всё разорвёт, и тогда ни мои преображения, и то, что я изменялась внутренне, ничего не вернут и не изменят. У тому же есть шанс, что за это время он может уже кого-то повстречать и начать отношения, тогда уже совсем будет невозможно всё вернуть. Да и ребёнок растёт, уже начнёт скоро всех узнавать и всё понимать.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:42#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: я девушка неопытная и вообще наивная...
    я девушка неопытная и вообще наивная, скажите, а все-таки правда, что причина,по которой женщина все терпит от мужа, только в том, чтобы у ребенка был хоть какой-нибудь папа?
    нет, причина в том, что эта женщина любит. Если у человека сердце свободно, он будет как-то заполнять эту пустоту и искать другого партнёра. А если терпит, значит не свободно, значит таким образом бореться за этого мужчину и его любовь.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:45#16
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 11.10.2011: А как Вас надо возвращать: отпрашиватьу...
    А как Вас надо возвращать: отпрашиватьу кого-то, силой волочить, петь серенады, просто приехать и сказать... А была любовь? Может, ужен признаете, что ничего не поменяться. Лучше вообще без папы, чем жить в семье где женщина сознательно делает из себя жертву, а мужчина пользуется этим!
    Не отпрашивать, он мог бы хотя бы поговорить, как-то решить вопрос возвращения. Я не жертва, вот поэтому и ушла, и ищу ответа как-то поменять ситуацию и отношение мужа ко мне. В роли жертвы конечно же быть не смогу.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:47#17
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: ну, я не в курсе, что это такое "терпеть"
    ну, я не в курсе, что это такое "терпеть"
    вам повезло. Терпеть означает иногда наступать себе на горло, не доказывать, когда знаешь, что права, смолчать, где молчать нет сил, идти на примерение первой, когда знаешь, что вина его....Наверное это.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:58#18
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.10.2011: ради чего?
    ради чего?
    ради того чтобы быть с этим человеком, потому,что не можешь уже без него. Потому, что ты уже поверила в его любовь, потому, что уже не можешь представить другой жизни, не с ним...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:01#19
    Ответ дляLarita111 на сообщение от 11.10.2011: Не отпрашивать, он мог бы хотя бы...
    Вы же понимаете что будет: он придет, скажет "больше не буду", а потом опять и снова. Тем более Вы пишете, что отношения всегда были проблемными.
    Хорошо, а что будет, если он не придет??
  • Модератор
    Модератор
    11 октября 2011, в 13:07#20
    Ответ дляLarita111 на сообщение от 11.10.2011: Огромное спачсибо, что откликнулись! Я...
    Сгоряча, в порыве гнева сказал, что Вы нужна пока кормите сына... А Вы знаете, что зачастую вот так сгоряча говорят именно то, о чем не раз уже думали и все не решались произносить?! Да и человек, который любит, даже в порыве гнева вряд ли такое скажет!
    На счет того, что записали ребенка на себя, потому что боитесь, что его отец заберет - может и правильно. Нюансы Вашей жизни открываются все больше и теперь мне более менее понятен Ваш поступок. Вы любите ребенка и не собираетесь с ним расставаться.
    На счет переписки его. Вы уж точно прочитали, о чем он там писал. Надеюсь хотя бы не нашли подтверждение того, что он Вам изменял, а просто так - переписывался с девушками?!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:30#21
    Ответ дляitd на сообщение от 11.10.2011: Вы 100% правы. И я об этом же говорю :)...
    Зачем смешивать разные сферы жизни? В чем вы собираетесь расти? В искусстве орального секса? Тогда, конечно, да, рост имеет смысл. Очевидно, мужчины это оценят.
    А если вы собираетесь расти в социальном плане, то при чем тут личные отношения?
    Не надо все путать. Растите для окружающих людей, для того, чтобы улучшить материальный достаток и качество жизни.
    Если у женщины в социальном плане все в порядке, она вряд ли будет выслеживать своего мужчину, терзать себя ревностью, подстраиваться, чтобы угодить (читай - удержать во что бы то ни стало).
    Компромисс необходим, но во всем должны быть границы.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:34#22
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 11.10.2011: Сгоряча, в порыве гнева сказал, что Вы...
    Сгоряча, в порыве гнева сказал, что Вы нужна пока кормите сына... А Вы знаете, что зачастую вот так сгоряча говорят именно то, о чем не раз уже думали и все не решались произносить?! Да и человек, который любит, даже в порыве гнева вряд ли такое скажет!
    На счет того, что записали ребенка на себя, потому что боитесь, что его отец заберет - может и правильно. Нюансы Вашей жизни открываются все больше и теперь мне более менее понятен Ваш поступок. Вы любите ребенка и не собираетесь с ним расставаться.
    На счет переписки его. Вы уж точно прочитали, о чем он там писал. Надеюсь хотя бы не нашли подтверждение того, что он Вам изменял, а просто так - переписывался с девушками?!
    на горячем я его конечно не застукала, но когда я была на 2 месяце беременности, он написал бывшей девушке, написал, что не может к ней дозвонится, что хочет пригласить её в кино или театр, называет в письме её зайкой....а я в это время мучалась с токсикозом, но всё равно предлагала куда-нибудь сходить развеятся, а он не хотел...так обидно сейчас...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:43#23
    Ушли- Молодец! Ребенка на него не записали - правильно. У матери одиночки больше льгот (при желании можно выбить). Алименты он все равно бы не платил или давал копейки в размере 200 евро в месяц. То, что в выражениях не стеснялся - хорошо хоть до распускания рук не дошло, уже показатель. агрессор! какой из него хороший отец? Сайт знакомств и бывшие - остались бы дошло бы и до реальных измен. скорее всего и былию. вы просто не все нашли. В общем я считаю, что судьба вас подвела к тому , чтобы бросить этого человека и начать жизнь заново. С чем поздравляю и желаю счастья. ни в коем случае не возвращайтесь к этому человеку.
    п.с. все советы основаны на личном опыте жизни с аналогичным чудовищем.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 07:24#24
    у Вас зависимость.очень сочувствую.лечить нужно срочно.
    всех благ и счастья Вам
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер