psyhologies.ru
тесты

Неправильность

11 октября 2011, в 12:12
Пользователь
Уважаемые форумчане, добрый день!

Хотелось бы уточнить, как и кто вел себя в следующей ситуации:

я человек, который очень негативно относится к изменам..но так получилось, что я изменила любимому человеку с моим бывшим МЧ, который меня любит. Не буду вдаваться в подробности, как это произошло, и почему я уверена так в его чувствах, могу сказать одно - просто потеряла голову, такое вот было желание.

Понимаю, что оправдываться перед собой нет смысла, я виновата и признаю это, только вот не знаю, как теперь себя вести с нынешним МЧ, сказать ли правду (мысль об этом меня убивает, честно говоря), чтобы он мог решить, сможет ли простить или нет, как-то попытаться пережить это чувство вины?

Может, у кого-нибудь были подобные ситуации? Хотелось бы отметить, что я не гулена :)
Без чувства доверия, знания человека я не смогу вот так вот взять и заняться сексом "от нечего делать".

Просто сейчас все еще осложняется тем, что МЧ уходит в армию, и я даже не знаю, что будет дальше со мной по отношению к бывшему МЧ. Но почему-то после измены мне стало стыдно за себя, за то, что я сама себя не уважаю, не уважаю свое выбор и своего МЧ, что уж даже и не знаю, куда деваться.

Буду благодарна за Ваши ответы!
152 ответа12222 просмотра

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:34#1
    если любишь, не говори...еще ни один мужчина не простил измену! пусть будет не договоренность, зачем все выкладывать. в жизни ведь есть такие ситуации, которые нужно держать только внутри себя....если конечно сможешь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:51#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:51#3

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:51#4

• Пользователь
    11 октября 2011, в 12:53#5
    чтобы он мог решить, сможет ли простить или нет, как-то попытаться пережить это чувство вины?
    рассказав, Вы попытаетесь снять с себя часть вины и ответственности, не стоит этого делать. для начала разберитесь полностью сама в себе, в своих чувствах, а потом уж принимайте решение, только окончательное
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:54#6
    Скажите! Обязательно! У меня была такая ситуация! Только я не имела физический контакт. Просто достаточно хорошо общалась с другим молодым человеком...(он мог катать меня на спине, ходили вместе курить и т.д...(тоже не очень приятно об этом вспоминать))
    Мой любимый узнал всё это! Мир "не без добрых людей". До сих пор я виню себя за тот случай, за то, что узнал он не от меня, а от знакомых! Мне самой было плохо, скрывая от него что- то. Но мой молодой человек простил меня! Сейчас я рассказываю ему всё- даже мелочи. Если Вы его любите, если ОН любит Вас, то всё будет хорошо, как я считаю, но выбор за Вами!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:56#7
    Да-да,скажите ему,так его!Пусть ему побольней будет.Наверное вы его очень сильно ненавидите,раз вам пришло в голову что и ему ещё надо попереживать за ваши косяки.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 12:57#8
    согласна с lessy1980, если сможешь, молчи. но только если ты правда любишь своего нынешнего мч и на сто процентов уверенна, что не изменишь ему больше ни с кем, и если уверенна, что чувств к бывшему ты не испытываешь. если же не уверенна, то лучше признайся своему мч в измене, и пусть уже он решит, нужна ты ему и сможет ли он закрыть глаза на твоё предательство.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:01#9
    Если он узнает не от Вас ему будет больнее!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:04#10
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Если он узнает не от Вас ему будет больнее!
    так вот и говорится то о том, что бы никому и не за что!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:10#11
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Если он узнает не от Вас ему будет больнее!
    а так ему будет офигенно приятно и радостно и он конечно же сразу простит! и еще не забудет купить ей цветы и поблагодарить за честность!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:11#12
    Была в подобной ситуации и вот что выяснила: разбираться надо с собой и больше не с кем, тут другие ваши бывшие МЧ и настоящие не причем. Спросите себя-зачем вы создали себе такую ситуацию, что вам надо было понять для себя? Что вы этим выявили?Только будьте с собой открвенны: мораль и чувство вины не должны вмешиваться. А дальше пляшите от печки, как говорят...
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер