Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неправильность

11 октября 2011, в 12:12
Пользователь
Уважаемые форумчане, добрый день!

Хотелось бы уточнить, как и кто вел себя в следующей ситуации:

я человек, который очень негативно относится к изменам..но так получилось, что я изменила любимому человеку с моим бывшим МЧ, который меня любит. Не буду вдаваться в подробности, как это произошло, и почему я уверена так в его чувствах, могу сказать одно - просто потеряла голову, такое вот было желание.

Понимаю, что оправдываться перед собой нет смысла, я виновата и признаю это, только вот не знаю, как теперь себя вести с нынешним МЧ, сказать ли правду (мысль об этом меня убивает, честно говоря), чтобы он мог решить, сможет ли простить или нет, как-то попытаться пережить это чувство вины?

Может, у кого-нибудь были подобные ситуации? Хотелось бы отметить, что я не гулена :)
Без чувства доверия, знания человека я не смогу вот так вот взять и заняться сексом "от нечего делать".

Просто сейчас все еще осложняется тем, что МЧ уходит в армию, и я даже не знаю, что будет дальше со мной по отношению к бывшему МЧ. Но почему-то после измены мне стало стыдно за себя, за то, что я сама себя не уважаю, не уважаю свое выбор и своего МЧ, что уж даже и не знаю, куда деваться.

Буду благодарна за Ваши ответы!
154 ответа17829 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2011, в 13:49#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: Поймет что?
    поймет, что его девушка слаба на передок и ему нужно с этим смириться, раз он её любит.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:52#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2011, в 13:53#27
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 11.10.2011: Была в подобной ситуации и вот что...
    Была в подобной ситуации и вот что выяснила: разбираться надо с собой и больше не с кем, тут другие ваши бывшие МЧ и настоящие не причем. Спросите себя-зачем вы создали себе такую ситуацию, что вам надо было понять для себя? Что вы этим выявили?Только будьте с собой открвенны: мораль и чувство вины не должны вмешиваться. А дальше пляшите от печки, как говорят...

А Вам, в итоге, удалось разобраться, почему так получилось?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:53#28
    Я считаю, что это лично дело каждого! Не хочет говорить не надо, но это лично моё мнение- во лжи жить не есть хорошо! Автора саму, наверно, мучает совесть- иначе она бы не создала этот пост! И если молодой человек адекватно реагирует, если автор знает, что есть шанс, что её поймут, то сказать можно и даже нужно!
    Хорошо, не надо делать ему больно, не надо говорить! А когда сексом с другим занималась, о чем думала!? О том что приятно будет?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:54#29
    Даже если Ваш МЧ узнает, насмерть стойте, но отрицайте факт измены.
    Ведь сомнение - это такая вещь, когда порой и не хочешь знать правду, настолько она горька.
    Пока Вы не признались, это сомнение существует. Но если скажете - он уже ОБЯЗАН будет принять решение даже не для Вас, а для себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:54#30
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 11.10.2011: поймет, что его девушка слаба на передок...
    поймет, что его девушка слаба на передок и ему нужно с этим смириться, раз он её любит.

Ммм, как-то вы грубы. Тут дело далеко не в передке. Я написала, что просто так в кровать ложиться с кем попало не собираюсь.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:56#31
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 11.10.2011: поймет, что его девушка слаба на передок...
    Да, что с нее взять с горемычной:)))
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 13:57#32
    читала статью профессионального психолога на эту тему.признаваться любимому в измене нельзя ни при каких обстоятельствах.накосячила,страдай сама,не надо парню свои проблемы вешать на плечи.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:00#33
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Я считаю, что это лично дело каждого! Не...
    Не хочет говорить не надо, но это лично моё мнение- во лжи жить не есть хорошо!
    А вываливать свою головную боль на близкого человека - хорошо? "Косяк" -то не его...
    Моё мнение - молчать, для себя сделать правильные выводы и руководствоваться ими в дальнейшем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:03#34
    То есть, его душевное состояние вас не интересует?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:04#35
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Поставьте себя на место того парня! Что...
    Поставьте себя на место того парня! Что для Вас лучше? Знать правду или потом не доверять человеку?

вот представьте к вам подходит ваш МЧ и вываливает вам такое откровение. вам потом легко будет ему доверять? не начнете думать каждые 5 минут где он и с кем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:07#36
    Девушки, молодые люди! Я не буду говорить молодому человеку, я уже решила. Я понимаю, что виновата и различные колкости в мой адрес мне далеко не помогают. Я же написала не для того, чтобы узнать, как я плохая и так далее, я итак это осознала. Я написала для какой-либо помощи в плане советов, вот и все.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер