psyhologies.ru
тесты

Свободное время мужчин

11 октября 2011, в 18:30
Пользователь
Девушки! Как относиться к увлечениям МЧ? Что делать если не разделяешь его интересов? Все эти спорт-футбол-покер-встречи с друзьями-рыбалка и тп.
Еще у меня много знакомых мужчин у которых полно подруг! Как с такими можно построить серьезные отношения не понимаю.
Девушки, поделитесь, как вы относитесь к свободному времени своего мужчины и особенно к тому, что он часто проводит его не с вами...
23 ответа3420 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2011, в 21:32#1
    если нет общих интересов, вряд ли возможны такие отношения.....Другое дело давать разумную свободу... Хотя нет, чем меньше свободы у мужчин, тем лучше :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 октября 2011, в 07:51#2
    У парня тоже должно быть свободное время (к примеру, рыбалка, спорт, иногда посиделки в мужской компании - без проблем), но не часто. Все-таки, Вы же пара и большую часть времени должны проводить вместе. ИМХО
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 08:17#3
    Знаете, лучше когда у МЧ есть интересы, чем если их нет))
    Вот мой молодой человек свободное время проводит либо дома у компа, либо со мной. Либо на работе. При этом если мы общаемся в компании с общими знакомыми, он весёлый и остроумный, приятный собеседник. Но с кем-либо общаться, ходить куда-то без меня ну никак не хочет. А мне при этом нужно личное пространство, и если вдруг я собираюсь с подругами, а он при этом дома сидит, меня чувство вины мучает.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 08:39#4
    А вы поставьте себя на его место. вот вы ходите везде, вам рады, все нравится, а половина будет нудить что мол ну побудь со мной??? не лучше ли каждому занимать свою жизнь чем то инетерсным))
    Вот у меня например, я хожу на тренировки, провожу время с друзьями, хожу гулять, а муж вечерами дома делает ремонт. ну нравится ему это. а надоест, пойдет гулять с друзьями - его право.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:17#5
    Вы не пробовали сходить с ним на футбол, обсудить какую-нибудь спортивную трансляцию, порыбачить? Предлгали разделить какое-то ваше увлечение?
    Мужчина не домашний любимец, вы не сможете его всегда держать при себе. Чем быстрее вы это поймете, тем проще вам будет жить)
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:38#6
    здоровая часть хобби вне пары нужна. но она не должна занимать время больше, чем время, проведенное в паре. если только такое не устраивает обоих партнеров.

пишу по своему опыту - мы расзодимся с мужем как раз потому что, что для него семья - одна из 20 вещей, которыми он любит заниматься. есть вещи - друзья, спорт, которым он ВСЕГДА будет уделять время. а вот семье - только, если это не мешает другим его занятиям.

хотя , конечно, общие хобби не обязательны. но вот общие ценности в жизни - это обязательное условие для долгосрочных отнощений. кстати, общие друзья - это один из показателей вашей совместимости, на мой взгяд. мы выбираем в друзья людей, которые похожи на нас...

по поводу того, если у мужчины полно подруг, а не друзей - не знаю. здесь индивидуально. если он за ними не волочится, значит, может просто он - чувствительный и ему легче с женщинами, которые его понимают. у меня в основном друзья мужчины - мне с ними легче. хотя недавно завязала отношения и с подругами - все-таки женские отношения тоже важны и в них есть своя прелесть :-)
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:40#7
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 11.10.2011: если нет общих интересов, вряд ли...
    полностью согласна - когда у мужчины слишком много свободного времени и свободы в целом, он начмнает думать, что ему чего-то не хватает в этой паре :-))
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:46#8
    Ответ дляolya-egoza на сообщение от 12.10.2011: А вы поставьте себя на его место. вот вы...
    а почему вы вместе, если каждый живет своей жизнью?
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:49#9
    Мы вот вчера вместе футбол смотрели: Россия-Андора. Спокойнее надо относится. Каждый имеет право на отдых. И вы отдохните от него, займитесь тем чем давно не занимались С пользой проведите это время.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 11:59#10
    К свободному времени своего мужчины отношусь с уважением. Впрочем, как и он к моему.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 12:09#11
    Ответ дляwendling на сообщение от 12.10.2011: а почему вы вместе, если каждый живет...
    потому что любим друг друга.
    но это не значит что мы друг без друга не можем шагу ступить.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 12:35#12
    Ответ дляolya-egoza на сообщение от 12.10.2011: потому что любим друг друга. но это не...
    а как вы строите отношения, не проводя времени вместе? и когда?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер