psyhologies.ru
тесты

Деньги и отношения... Он платит?

11 октября 2011, в 20:03
Пользователь
Форумчане! Выскажите свое мнение на тему денег и отношений... Платит ли мужчина за женщину? Или женщина должна уметь платить за себя сама? Что получает содержанка? Верно ли выражение "Кто платит тот и музыку заказывает"... И как относятся мужчины к финансово независимым женщинам или женщинам которые зарабатывают больше чем они сами? И что делать, если женщина не может позволить себе элементарного и стесняется попросить об этом мужчину, который зарабатывает много и эти траты для него пустяк... Как разглядеть скупость и жадность в начале отношений...?
32 ответа6452 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2011, в 20:05#1
    в моем опыте есть случай, когда я предложила разделить счёт... недоумение-это было как минимум... потом мужчина демонстративно говорил "девушка платит за себя сама"
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:07#2
    ещё был случай, когда я оказалась в полной финансовой зависимости от мужчины.... причё именно мужчина на этом настаивал... прошло немного времени и я стала "никто" и "зовут меня никак" по его мнению...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:08#3
    сейчас например, я не могу понять в каких случаях нормально, что мужчина платит, а женщина принимает это как должное... запуталась совсем..
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:09#4
    я как содержанка получила сплошное унижение... несмотря на то, что мой "содержатель" содержал меня пока я сидела в декрете...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:11#5
    как научиться не афишировать свою женскую финансову независимость...? сейчас такое время, когда женщина может зарабатывать больше мужчины... но большой бизнес в большинстве своём приручают только мужчины... и только с ними(с их помощью) можно купить себе квартиру, машину, открыть бизнес...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:19#6
    я не мужененавистница...я люблю мужской мир, я в нём постоянно нахожусь-работаю, учусь, живу... просто хочу понять как думают мужчины на эту тему... на тему "Деньги и отношения"... в прошлой теме "Мой маленький сын и мой новый мужчина" Модератор написал о том, что мужчина далёк от желания купить продуктов маленькому ребенку женщины, с которой он встречается-спит в одной постели... Вот и интересно... КАК К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ...те случаи, когда мужик "плевал" или "забил" не рассматриваются, а именно здравый подход... как должно быть? Каждый должен уметь жить на "свои" несмотря на жизненные обстоятельства?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:27#7
    сколько людей, столько и мнений. но мужчины, конечно, повернуты на этой теме. для них сегодня чуть ли не все женщины - охотницы за богатыми.
    читала мнения мужчин в журнале по этому поводу , мнения разделились. кому не жалко ничего, кто-то считает, что все женские штучки - это ерунда и женщина сама должна их покупать на свои кровные.
    видите и вам разные мужчины попадались. раз на раз не приходится. в любом случае потребуется время для того, чтобы понять человека.
    сама сейчас в неловком положении: друг меня начал водить с собой гулять, платит за меня, но взамен ничего не требует. а мне неудобно так. вот хочу поговорить на эту тему с ним.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:38#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 11.10.2011: сколько людей, столько и мнений. но...
    вот именно это чувство под названием "неудобно" меня и смущает... сама его регулярно испытываю... вот что оно значит...? то, что мы себя недостаточно любим...? или не уважаем решение мужчины за нами ухаживать? или что?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:50#9
    Конечно удобнее, когда ты финансово независима, и можешь позволить себе, если не роскошь, то по крайней мере то, что необходимо для нормальной жизни. Это идеальный вариант. При этом ты спокойно воспринимаешь, когда мужчина оплачивает счета, можно сказать получаешь от этого удовольствие. А мужчина, осознавая твою финансовую независимость, и не посмеет попрекать этим..... Но это идеальный вариант. А вот если мужчина действительно тебя содержит, мне кажется он и право имеет требовать.... ведь покупая в магазине хорошую вешь, мы хотим чтоб она нам служила, а не порвалась за вечер))) Здесь дело твоего личного выбора.... Никто же не удивляется когда женщина готовит борщ, ничего удивительного в том, что платит мужчина тоже не должно быть :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:51#10
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.10.2011: вот именно это чувство под названием...
    смотря какая ситуация. если этот мужчина Ваш, то это не стыдно должно быть. а в моем случае есть чувство недосказанности, неудобно.
    знаете всё в жизни бывает. самое главное не нарваться на совсем уж негодяев. были случаи, когда парни после первого посещения кафе (ну чтобы больше денег не тратить) предлагали секс. но до этого они были такими милыми, добрыми, что фиг поймешь, что их оказывается волнует только одна тема
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:52#11
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 11.10.2011: Конечно удобнее, когда ты финансово...
    автор пишет, что он ее унижал за то, что содержит. а требовать и унижать - это две разные вещи.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:53#12
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 11.10.2011: Конечно удобнее, когда ты финансово...
    спасибо за мнение... а вот как считаете, женщина хочет уважения и оплаты счетов хотя бы в мелочах... взаимосвязано ли уважение мужчины к женщине в соотношении её заработков? и если женщина далеко не так финансово независима, как хочет казаться... как просить мужчину участвовать в затратах... особенно в начале отношений как это выстроить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер