psyhologies.ru
тесты

Иди к черту! Ты сделал мне больно

11 октября 2011, в 22:08
Пользователь
Йеть

- Маш, а есть слово йеть?
- Есть слово йети, - это снежный человек. Человек-легенда.
Саша смеется. Выясняется, что "йеть" - это "едь", в смысле поезжай... У Саши заразительный смех и большое чувство юмора.

Потом мы ссоримся из наклеек на ноуте. Он начинает на меня орать матом.

- Если ты и дальше будешь разговаривать со мной в таком тоне, я уйду. Не выношу, когда со мной так общаются.

- Я не буду перед тобой извиняться. Сама виновата.

Молча одеваюсь и ухожу. Он меня не останавливает.

- Не звони мне больше,- бросаю ему напоследок и закрываю дверь. А сама жду, что он меня остановит и извинится.

Через минуту звонит телефон: - Маш, ты кофту забыла.

Ничего не поделаешь, нужно возвращаться. Ну может он все-таки извинится... Забираю кофту и ухожу. Нет! Для Саши признаться, что он был не прав, равносильно смерти.

"Я тебя люблю. Если бы ты знал, как сильно я тебя люблю", невысказанные слова скребут душу.

Мои мысли прерывает звонок: "Прости меня, возвращайся".

Я возвращаюсь. Прохожу через вахту и ловлю на себе осуждающие взгляды. Девушка ночью идет к офицеру. Очередная девушка Саши.

Смотрим фильм. Никаких проявлений любви и заботы с его стороны. Он положил голову мне на колени. Глажу его волосы и чувствую себя счастливой. - Ты останешься у меня?

- Да.

-Хорошо. Я лягу на полу. Очень устал после ночного дежурства.

- Я думала, мы с тобой займемся какими-нибудь приятными вещами...

- Да, сделай мне массаж.

- Сегодня твоя очередь.

- Нет, твоя...

...

Саша даже не хочет меня поцеловать. Отворачивается и делает вид, что спит. Даже не разобрал мне диван. Не дал футболку... Молча сижу и чувствую как закипаю. Одеваюсь и ухожу. На этот раз навсегда. Время час ночи.

- Может тебе вызвать такси?
- Спасибо. Не переживай за меня. И удали мой номер.

Сонная вахтерша закрывает за мной дверь.

Иду по ночному городу и плачу. Какая же я дура. Сама напросилась к нему в гости. Нарядилась. А ему на меня "до лампочки". В очередной раз "до лампочки" до очередной девушки.

Солнечный удар

Я влюбилась в него 4 месяца назад. Это был солнечный удар, тот самый про который написал Бунин. Вообще на меня сложно произвести впечатление. Сложно "развести" на секс. Он особо не настаивал, но давал понять, что я ему очень интересна. В наших отношениях было одно НО. Я - разведенка с ребенком, которому полтора года. Поэтому виделись мы только на выходных, когда моя мама забирала малыша. Выходные пролетали на одном дыхании. Мы купались на пляже ночью, ходили в цирк, катались на качелях, гуляли по городу. Он не отпускал меня никуда даже на минуту. Близость случилась через 3 недели. Он не пропал и даже не охладел. Потом были несостоявшиеся шашлыки. И его отпуск в другом городе.

Все это время пыталась его забыть. Занималась ребенком. На выходных знакомилась с разными парнями. Ходила на свидания. Читала книги по психологии, вязала зайцев. Работала до полуночи.

Он изредка писал мне в аську, но не звонил. Потом, вернувшись, пришел только через неделю. Как ни в чем не бывало. Я вела себя отстраненно. Не показывала виду, что мне больно, из-за того, что он объявился через неделю.

После этого пропал. Не писал, не звонил. Я удалила его из аськи. На его странице в соцсети стали появляться признания в любви от 19-летней красивой девочки. Ну что ж... Счастья тебе, Саша...

Я позвонила ему сама, придумала, что мне приснился страшный сон про него. И просто спросила как дела. Услышав, что все хорошо, положила трубку.

Саша позвонил мне через неделю. Сказал, что соскучился и хочет придти. Я ждала его. Он рассказал мне про эту девушку. Что она в него влюбилась и "замучила признаниями". К чему он все это мне рассказывал... Спрашивал про мужа. Он думал, что я к нему вернулась.

Потом был секс. Так хорошо мне было только с ним. И он опять пропал...

Я шла домой и размышляла... Почему он? Почему я его полюбила? Что делать с этим чувством? Он - мой идеал мужчины. Этакий спортсмен-воин-бандит. У нас с ним общие взгляды на жизнь и схожие характеры. Он вспыльчивый, грубый, агрессивный и в то же время нежный и ранимый.

Он рассказывал, как в порыве гнева убил кролика, своего питомца. И как потом его похоронил, плакал и переживал...

Я его люблю. Уверена в этом на сто процентов. Но он сделал мне больно и по сути не хочет никаких со мной отношений. У меня есть гордость. Я удалила его отовсюду. Не ищу встреч. Но каждый вечер жду его звонка.

Как жить дальше без него? Как пережить эту чертову любовь?

32 ответа4663 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2011, в 18:40#1
    [quote]как в порыве гнева убил кролика, своего питомца[/quote]
    Бедный кролик... :) Все остальные пока не пострадали и слава богу :)

[quote]Этакий спортсмен-воин-бандит[/quote]
    Да ну такого нафик. Найди неудачника-ботаника-слабака и все будет окей :)

[quote]Как пережить эту чертову любовь? [/quote]
    Ну как-как... закрыться одеялом и пережить :))))
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 19:05#2
    охренеть. убил своего питомца и потом его оплакивал. бежать, бежать, бежать!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 19:34#3
    Кролики они такие... :) Особенно если у них пары нету (и не было). Я со своим тоже зачем-то ссорился :) Но убить...

А гордость нужна. Это самозащита от саморазрушения. Ничего с ней не поделаешь. Гордость права. Лучше жить без него чем без себя :) А любовь говорит: лучше с ним, а все остальное неважно. А разум говорит, что можно найти и любовь и спокойствие. А выбрать придется просто сладкий чай и сериал. Так и переживем :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 19:50#4
    Ответ дляneteraser на сообщение от 12.10.2011: Кролики они такие... :) Особенно если у...
    Лучше жить без него, чем без себя.....
    Плюс миллион!
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 19:53#5
    Мда... Зарежет кого-нибудь - и опять тихий, и опять смирный... По-моему, от человека, способного кого-то УБИТЬ в гневе, надо держаться как можно дальше. Пусть даже потом он слезами обливается. Со стороны посмотреть - противный шизоид, да еще и Вас не любит и не уважает. Что там любить-то?..
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 19:55#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 октября 2011, в 20:21#7
    Он рассказывал, как в порыве гнева убил кролика, своего питомца. И как потом его похоронил, плакал и переживал... нас бы не догнали...так бы мы мчались от такого саши
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:31#8
    Со стороны посмотреть - противный шизоид
    Это я шизоид! А то - убийца :) Я против негативного стереотипа в отношении шизофрении. Между прочим это наверно самая интересная девиация. То как шизофреники говорят - никто так не говорит. Все тексты всех рок песен лишь жалкая подделка по сравнению с этим :)
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:38#9
    Ответ дляneteraser на сообщение от 12.10.2011: Это я шизоид! А то - убийца :) Я против...
    Я против негативного стереотипа в отношении шизофрении. Между прочим это наверно самая интересная девиация.
    Быть может... быть может... Лишь бы не с агрессивным уклоном.... Неважно, шизик саша или нет.... Собственноручно убить питомца... Того, кого кормишь, гладишь, любишь... Тут тоже какой-то девиацией попахивает...
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:54#10
    Ответ дляneteraser на сообщение от 12.10.2011: Это я шизоид! А то - убийца :) Я против...
    вы мужчина или женщина? никак не пойму.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:57#11
    "....Но каждый вечер жду его звонка. Как жить дальше без него?...".

Все таки ждёшь звонка и хочешь научиться жить? Пока не отпустишь его, не переживёшь эту боль, не выплакаешь все слёзы о нем.... Так и будет плохо....Только время поможет...Или всю жизнь так мучаться с ним... Тебе выбирать...
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:58#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 12.10.2011: вы мужчина или женщина? никак не пойму.
    Мужчина. Прошу прощения, тут как бы тема не про меня и кроликов. Хотя я бы еще рассказал. Просто кролики такие... чрезвычайно активные... особенно если у них никогда не было пары. Некоторые их действия по отношению к людям могут привести к гневу хозяев. Просто чтобы вы знали. Ну а так, вообще то тема про помочь девушке :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер