psyhologies.ru
тесты

информационная зависимость

12 октября 2011, в 02:27
Пользователь
моя работа связана с интернетом. 8 часов я занимаюсь умственной работой и обрабатываю большой поток информации. В перерывах я тоже провожу время в интернете. Смотрю видео, читаю статьи и обзоры. Вечером помимо семейного времяпрепровождения я тоже сижу и интернете, ищу что- то интересное, проверяю свой рейтинг и статистику на сайтах, читаю статьи, сейчас завела блог. Только социальные сети пока меня обошли стороной. Когда приходит время отдыхать, я все равно сижу в интернете и постоянно хочу что- то читать, искать, смотреть. Мне самой от этого не комфортно, часто хочется просто полежать, расслабиться, почитать книгу. К концу дня голова квадратная. Но этот компьютерный поток меня как будто держит, как будто я что-то упущу, если не буду в нем. С другой стороны я понимаю, что рискую больше упустить минут здоровой релаксации, если продолжу в этом же духе. Помогите мне бросить это
4 ответа1176 просмотров

• Модератор
    Модератор
    12 октября 2011, в 07:10#1
    Вы только сама в этой ситуации можете себе помочь! Поставьте для себя определенный ограничитель - например, проработав 8 часов, час отведите на поиск интересующей Вас информации (блог, статистику, видео, статьи и так далее) - это никуда не убежит, да и тем более Вы в перерывах от работы этим занимаетесь. А потом прям заставляйте себя отойти от компьютера, будильник поставьте на всякий случай что ли, чтобы наверняка. И не говорите себя - посижу еще 10 минут и все - не пройдет, в итоге, будете сидеть еще долго. Так что уходите сразу, займитесь чем-нибудь по дому, к примеру.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 07:56#2
    помогаю)))
    выводы сделаете сами.
    событие:леопард в индийской деревне.
    изложение события в сми:
    -леопард напал,гнались за ним,застрелили;
    -леопард забрался в деревню,зарезали ножом;
    -леопард в деревне,егерь выстрелил уколом со снотворным,леопард в лесу.

после этого бреда,который я увидела по тв за вечер и следующее утро ничему в сми не верю.что продается,то и пишем.вам приятно,что вас так имеют?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:39#3
    если вам это не комфортно, не нужно и т.п., то почему вы это продолжаете делать?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:45#4
    Мне кажется, что нужно создавать альтернативу этой зависимости-если бы вы не сидели в инете, то чем бы занимались? Наверняка у вас есть занятия, которые способны переключить ваше внимание. Может для начала купить любимый журнал или книгу интересную почитать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер