psyhologies.ru
тесты

Соц сети.

12 октября 2011, в 14:57
Пользователь
Здравствуйте все. Тему создаюдля мам, пап,бабушек,дедушек и всех- всех,у кого в доме есть подростки.
У нас в городе за последний месяц произошло несколько самоубийств подростков, все как один,заранее написали прощальные записки, на своих страницах выставили статус "Умерла" и поднявшись на крышу девятиэтажки, прыгнули вниз...
Родители в панике, милиция на ушах, выяснилось,что все дети были зарегестрированы "Вконтакте" и состояли в какой-то закрытой группе "Печалька" и там по числам расписано- кому и когда "выполнить долг"...
Дети все "нормальные",из благополучных и полных семей, девчонки- красавицы...т.е. видимых причин-- не было...Только одна в последний момент передумала, так всю ее "стену" изрисовали угрозами и оскорблениями...на сегодняшний день она в псих. больнице.

Если есть дети-- родные,не поленитесь, даже нарушив "личное пространство" детей-- влезайте на их странички и проверьте...это будет меньшим из зол..
20 ответов3120 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:14#2
    В спец литре натолкнулась на табличку : Причины неестественной гибели людей по данным МЧС так на первом месте у нас в стране- самоубийства- 55 тыщ в год , потом наркомания. Была в шоке а тут ваше прочла!
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:18#3
    думаю, что за один день сознание так не меняется. я бы призвала родителей обращать внимание на изменения в поведении их детей, а не отмахиваться от этого, объясняя все переходным возрастом. ну и налаживать отношения и общение, конечно...
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:20#4
    Не паникуйте. Это - не из ряда вон выходящее событие.
    Таких "сообщество" - немеряно. Как специализированных, так и образовавшихся внутри других (суб-культура, музыка).
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:22#5
    Я считаю нужно пожаловаться на эту группу, чтобы ее закрыли. Это как минимум. Отключить Интернет дома. Или контролировать какие сайты посещает ребенок.
    Таких придурков сожать надо, статья-Доведение до самоубийства.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:25#6
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 12.10.2011: Я считаю нужно пожаловаться на эту...
    Отключить Интернет дома. Или контролировать какие сайты посещает ребенок.
    Такое поведение родителей - самый сильный мотив для участие в такой "группе".

Таких придурков сожать надо, статья-Доведение до самоубийства.
    Кого? Каких "придурков"? Их всех, участников этой группы?
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:27#7
    Конечно, давайте сложим лапки и будем смотреть как дети прыгают с крыш.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 15:33#8
    А я вчера, когда возвращалась домой с работы, наблюдала следующую картину: девочки лет 13-15 сидели на лавочках и разговаривали, вот их разговор:
    -Быстрей бы осень прошла и зима наступила - что бы умереть.
    -Да, а мне, что бы март - там и мне умереть.
    Еще одна девочка: "А мне позже всех придется".
    Думала, полная чушь, думаю, может у меня уже чего то с головой не в порядке.
    А вдруг и эти девочки в какой -то секте? Что то страшновато стало. Бр.... жуть какая.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 16:03#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 октября 2011, в 16:05#10
    К сожалению определенный процент людей, впадающих в некое состояние "зомби" даже от просмотра ежевечерних новостей будет...

Если случается какое-либо преступление, убийство, самоубийство... в новостях расскажут подробности, покажут персонажей и сценарий действа...То, ждите повторений...А то и целую волну повторений...Это так реагируют настроенные на такую волну, особенно личности в маргинальных, переходных, необычных состояниях...
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 16:49#11
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 12.10.2011: Конечно, давайте сложим лапки и будем...
    Конечно, давайте сложим лапки и будем смотреть как дети прыгают с крыш.
    Они будут прыгать с крыш даже если вы своими "лапками" замашетесь по самое нихочу.
    Не стоит себя переоценивать.
    Надо делать то, что требуется от вас лично. Например, лично от родителей детей требуется понимать и _видеть_ причины, чтобы потом не писали, что "видимых причин-- не было", а ребенок пригнул с крыши.
    А бегать, кричать и паниковать - это только мешает всему конструктивному, не более.
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 17:09#12
    По самоубийствам мы одни из лидеров в мире.

А прибавьте сюда алкоголиков - суицидников, избравших медленный путь саморазрушения. Мне зам.министра здравохранения рассказала, что в России если запретить алкоголь - количество самоубийств резко возрастет. Ведь алкоголизм - это наш национальный метод самоубийства. И психотератии - в одном флаконе ))

Так что ....

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер