psyhologies.ru
тесты

Уверенность в себе

12 октября 2011, в 20:22
Пользователь
Когда меняются в жизни обстоятельства, и меняется вся твоя жизнь - все становится на столько новым и непредсказуемым - что есть вероятность реагировать на все неадекватно. Быть неадекватной.
В новом обществе среди новых людей. Так хочется побыстрей к этому привыкнуть что забываешься.
Весь опыт в прошлом не имеет никакого значения. Люди оценивают тебя по другому, реагируют на тебя по другому. Обстановка - совершенно иная.
Как найти в этом всем опору? Как не заблудится?

1 - Как сделать так, чтобы не сомневаться в себе?
2 - Как верить в себя, даже, если тебя преследуют неудачи?
3 - Как не сдаваться веря в то, что ты делаешь независимо от "комментариев" и мнения окружающих?
4 - Как не поддаваться слабости?
5 - Как сделать так, чтобы выпады окружающих в твою сторону не влияли на твое настроение и на твое отношение к себе?
6 - Как не истощаться?
7 - Как отстоять себя, свое мнение - как защитить себя среди акул?

25 ответов3931 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 октября 2011, в 12:09#1
    повышенная тревожность?
    ощущение,что мир враждебен?
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 12:23#2
    у всех слишком много "не" - не сомневаться, неудачи, независимо, не поддаваться, и тд. нужно от этой частицы "не" избавляться! почитайте Луизу Хей, Синельникова. У них очень хорошо написано про отрицательные частицы в нашем разговоре, а, следовательно, в нашей жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 12:50#3
    У меня ответ один на все вопросы - здоровое чувство юмора + самоирония.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 12:54#4
    на мой взгляд из вашего списка стоит стремиться только к пунктам 2, 3 и в каком-то смысле 6) а все остальные пункты с шестым просто несовместимы...
    а для того, что бы ответить на вопрос "как" нужно получше знать Вас, потому что все люди разные и общего рецепта не существует...
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 12:58#5
    rotariym! Для меня ваша тема как говорится - на злобу дня ) очень актуальна. В новой обстановке есть возможность проявить себя по-новому. Но сказать, что "Весь опыт в прошлом не имеет никакого значения" - я не могу. Ну то есть в том плане, что есть возможность в новом окружении показать себя по-другому это да. Если речь конкретно о работе - то конечно, ваши новые коллеги не знают о каких-то ошибках и недочетах на прошлом месте работы. Это да. Но опыт, ваш жизненный, в более глобальном смысле как раз-таки имеет значение. Это я как раз об уверенности в себе.
    А в принципе, чтобы добиться высоких результатов в профессиональной сфере, нужно в первую очередь быть хорошим, грамотным специалистом в своей области, обладать глубокими знаниями - вобщем быть профи. Но не только. Нужно быть целеустремленным, пробивным, обладать как говорится бойцовскими качествами, уметь отстаивать свою точку зрения. А для этого нужно быть уверенным в себе.. Вобщем круг замкнулся )
    Могу сказать, что в плане уверенности в себе большое значение имеют условия, в которых мы росли, обстановка, отношение родителей и т.д. Для себя определила, что есть уверенность в себе так скажем "врожденная" и "приобретенная". Первая - оптимальный вариант. Мне кажется когда есть настоящая глубинная уверенность в себе, то такого человека никакие неудачи не собьют с пути. Потому что есть какой-то надежный мощный фундамент что ли. А есть те люди, которые добиваются заметных результатов как говорится "не благодаря, а вопреки". Это как раз часто те, про которых говорят - "сделал себя сам". Которые несмотря на неблагоприятные стартовые условиями и жизненные обстоятельства вырываются вперед, во многом в первую очередь благодаря огромной работоспособности и работе над собой.
    Мне с "врожденной" уверенностью повезло не очень. Поэтому сколько себя помню - это постоянная работа над собой. Результаты конечно есть, но моя неуверенность в определенных ситуациях все же прорывается (я об этом пишу в своей теме "Проблемы на работе"). Но я в принципе человек довольно мягкий, в мире акул наверное бы существовать не смогла.. Насколько помню по вашей прежней теме - вы упоминаете о какой-то клиентской базе, поэтому предполагаю, что работаете менеджером или кем-то вроде того. Плюс упоминаете о желании иметь свое дело. Значит вы по сути своей человек активный, общительный, целеустремленный. В общем все задатки.
    А насчет ваших вопросов по воспитанию уверенности в себе - это как раз все те вопросы, которыми я сейчас сама задаюсь. Поэтому будет очень интересно почитать комментарии в вашей теме.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 13:57#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 октября 2011, в 14:34#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.10.2011: повышенная тревожность? ощущение,что мир...
    ага.... ((
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 17:31#8
    Ответ дляrotariym на сообщение от 15.10.2011: ага.... ((
    как отношения с родителями?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 01:22#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.10.2011: Нужно поставить СЕБЯ на первое место в...
    очень хороший ответ!!
  • Модератор
    Модератор
    16 октября 2011, в 02:39#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 октября 2011, в 09:07#11
    поехать в отпуск и оторваться, очень хорошо отдохнуть, чтобы на всё потом было пофиг и были силы)
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 09:40#12
    быть с собой в контакте. осознавать свои чувства и мысли. в уединении анализировать прошедший день. решать, как жить дальше. и в течение дня по многу раз: находить возможность уединиться хотя бы на минуту, чтобы прийти в себя, подпитаться своими внутренними ресурсами. если есть возможность, обсуждать свои проблемы с людьми, которые не сдадут, в том числе и с психологом. в свободное время делать то, что доставляет радость.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер