Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Схожу с ума от самой себя!!!

12 октября 2011, в 21:38
Пользователь
Всем здравствуйте!
У меня проблема... Прошу Вашего совета...
Ревную! Ревность просто ест! Вывожу и себя и любимого!!! Ревную к каждой юбке! К любой мимо проходящей девушке. А сейчас еще на его работе появилась молоденькая крановщица, ее не разу не видела, но ревную ужасно! Что мне делать!?((((((((((
62 ответа8006 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2011, в 11:36#49
    Интересно, я вообще не думаю, какая нужна моему мужу, и какой муж нужен мне - просто сейчас и последние почти семь лет мы вместе, а значит, нам хорошо рядом - чего еще надо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:03#50
    Ответ для110693 на сообщение от 12.10.2011: Может и в силу возраста. Раньше я не...
    Мда...у меня пол год назад была та же проблема,я начала над собой работать,сейчас уже есть некоторые результаты
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:09#51
    Мне кажется, что у этой пары все впереди, пусть не раскидываются эмоциями и плохими словами -продлевают свою влюбленность Главное есть стремление быть друг с другом. Это самое главное!!!! Я даже думаю, тему, заданную автором, в которой обсуждалось про ребенка, это позиция, которую они расставили, определили на какой стадии их отношения, обозначили кто они друг другу. Мне кажется - это замечательно. Осталось только наблюдать за развитием отношений.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:34#52
    Я впринципе против ревности по той простой причине, что ваш партнер--НЕ ВЕЩЬ. Если вы ведете совместное хозяйство вместе живете, то ВАМ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ВАШ МЧ ВЫНУЖДЕН ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ. Спуститесь с небес, или хотя бы СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ У МУЖА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ РАБОТАТЬ!
    Правда, это полумера: вы же пишете, что ревнуете мужа ко всем, даже на улице.
    Дело в том, что ревность--это проявление ОТНОШЕНИЙ СОБСТВЕННИЧЕСТВА К ЧЕЛОВЕКУ, и ничего общего с любовью это не имеет. Позволю себе отвлечься на кошек, и вы поймете, почему. Однажды в 23 года я взял в квартиру прямо на улице кота--ему было года 2. Но где-то через год я стал сталкиваться с тем, чего не ожидал: кот вякал по ночам, переваливался на цементе в тамбуре--это означало, что ЕМУ НАДО КОШЕЧКУ. Но на улицу ради этого я его не выпускал, сам водил к нему кошек на квартиру (бесхозных, гулявших самих по себе--я даже не знал, есть ли у них хозяева).
    Но на этом мои "нежалательные" заботы с котом не кончились. Через З года жизни у меня на квартире было обнаружено, что один глаз у кота плохо видит, через 5--мочекаменная болезнь.
    Мочекаменная болезнь в каком-то смысле ПОДТОЧИЛА МОЕ ТЕРПЕНИЕ. И вот, через 9 лет жизни кот 4 ночи подряд СТАЛ ХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ ПРЯМО В КОМНАТЕ, А НЕ В ТУАЛЕТЕ. Я САМ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПОДЕЛАТЬ. Наконец, привел кота в садовый дом, сделал так, чтобы он смог выйти, когда захочет--И БОЛЬШЕ Я ЕГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.
    С этого момента прошло 4 года, я не стесняюсь гладить кошек, ходящих по улице, НО ДОМОЙ НИКОГО НЕ БЕРУ--мне кажется несовместимыми вещами ментальность кошки, предусматривающая "полную своьоду", что она ставит себя ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА (как во фразе: "Тысячи лет назад люди кошкам поклонялись как богам. КОШКИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫЛИ ДО СИХ ПОР") и с другой стороны--желание человека ПОСТОЯННО ИМЕТЬ ЕЕ ПРИ СЕБЕ. Мой кот не был злым, ревнивым, никогда не забирался на стол, как это типично у сиамских кошек, НО ЕГО МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАСТАЛИ МЕНЯ ВРАСПЛОХ. Сейчас мне кажется, ЧТО Я ВОВСЕ НЕ БЫЛ ГОТОВ ИГРАТЬ РОЛЬ ВЛАДЕЛЬЦА КОШКИ, И ДРУГУЮ НЕ БУДУ ЗАВОДИТЬ НИКОГДА!
    Боюсь, что если вы ревнуете своего МЧ--это значит, что вы В КАКОМ ТО СМЫСЛЕ НЕЗРЕЛЫ И НЕГОТОВЫ К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Хотя я рассказал про своего кота, я не один, кто однажды осознает: нет, это не для меня. В общем, подумайте, хотите ли вы превращать в кошмар и свою жизнь, и жизнь своего мужа?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:40#53
    Ответ для110693 на сообщение от 13.10.2011: Да, я тоже, наверно, всё буду держать в...
    Если он Вас выбрал, значит достойна
    И баста!
    И нечего этот вопрос вообще в голове гонять
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 13:15#54
    Ответ для110693 на сообщение от 12.10.2011: Как? Я знаю и прекрасно понимаю, что так...
    Как? Я знаю и прекрасно понимаю, что так нельзя((( но не чего не могу с собой поделать((
    Можете. Для начала ответьте себе на вопрос: даёт ли он вам повод для ревности? И если ответ "нет" - то ваша ревнось, вероятнее всего, результат низкой самооценки. Вы просто боитесь, что он найдёт кого-то лучше. А самооценку можно замечательно повысить, если найти дело, в котором окажешься "на высоте". И вообще заняться собой, своим внешним и внутренним.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 13:27#55
    У моего мч есть две бывшие жены и обе в друзьях у него в соцсети. На моем месте вы бы с ума сошли от ревности к бывшим?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:09#56
    ревность говорит о том, что вы что-то не до даете партнеру и что-то есть у других девушек, чего нет у вас, станьте лучшей, займитесь делом и ревность отступит.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:35#57
    Это вопрос доверия. Излишняя ревность - это недоверие к вашему партнеру. Думаю, надо учиться доверять... И хорошая у вас аватарка, иногда можно её менять на такую, где вас обнимает и целует...
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 07:29#58
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 13.10.2011: А фотки, где безвольный мужчина и...
    Извините, но Ваше мнение ошибочно... Не зная моего молодого человека нельзя говорить о его характере)))
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 07:30#59
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 13.10.2011: Мда...у меня пол год назад была та же...
    И как Вы с этим боролись? Очень рада, что у Вас получилось))
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 07:33#60
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 13.10.2011: Мы с Вами оказывается чем-то похожи)на...
    Мне очень трудно пересилить себя... Но я стараюсь))) Надеюсь и у меня всё получиться)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер