psyhologies.ru
тесты

Найти себя и призвание

13 октября 2011, в 00:57
Пользователь
Знаю, что я не оригинальна в своем вопросе, но все же - подскажите, как найти свое призвание в этой жизни.
Я получила высшее образование, но пока работаю не по специальности. Не знаю, чем хочу заниматься, все, что я начинаю - бросаю на полпути. Быстро загораюсь - быстро остываю. Хотела податься в журналистику - поняла, что писать постоянно и непрерывно я не могу, не хватает вдохновения. работа с цифрами - не мое, отсиживать в офисе с 8 до 17 тоже не хочется.
Мне нравятся профессии, в которых нужно донести до людей какую-то мысль, где нужно владеть ораторским искусством. Возможно, психолог или бизнес-тренер (но ведь для того, чтобы быть бизнес тренером, нужно иметь немалый опыт и понимание в бизнесе, коего у меня нет). Я боюсь, что если решусь на второе образование, снова разочаруюсь, брошу, не доведу и это до конца. Пожалуйста, помогите советом: как определиться? как понять себя? к найти ТО самое, к чему мой интерес будет перманентным?
Скажу сразу - я не лентяйка, способна к обучению и хочу получить не подсказку - чем мне заниматься, а КАК самой прийти к пониманию этого.
Спасибо!
5 ответов1933 просмотра

• Модератор
    Модератор
    13 октября 2011, в 06:33#1
    А какое у Вас первое высшее? У меня вот подруга одна на психолога училась, другая - на специалиста по социальной работе. И обе сейчас работают по специальности, еще и ведут тренинги, что им очень нравится.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:13#2
    .... - не мое, отсиживать в офисе с 8 до 17 тоже не хочется.
    Мне нравятся профессии, в которых нужно донести до людей какую-то мысль, где нужно владеть ораторским искусством. Возможно, психолог или бизнес-тренер (но ведь для того, чтобы быть бизнес тренером, нужно иметь немалый опыт и понимание в бизнесе, коего у меня нет). Я боюсь, что если решусь на второе образование, снова разочаруюсь, брошу, не доведу и это до конца. Пожалуйста, помогите советом: как определиться? как понять себя? к найти ТО самое, к чему мой интерес будет перманентным?
    Скажу сразу - я не лентяйка, способна к обучению и хочу получить не подсказку - чем мне заниматься, а КАК самой прийти к пониманию этого.
    Спасибо!
    Не знаю какие у Вас интересы, но можно организовать к\н курсы. А если в бедующем необходимо будет второе ВО, его можно получить параллельно работая в той сфере с которой определитесь. У меня знакомая в 45 лет получила образование оценщика недвижимости, параллельно работала в агентстве, при этом первое ВО у неё гуманитарное, что то связано с библиотекарским делом.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:20#3
    бизнесвумен.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:26#4
    Да, забыла сказать. Знакомая открыла оценочную фирму и имеет очень приличные бабосы.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 12:19#5
    Чаще всего у астролога ищут совета в двух главных областях жизни. Это любовь и работа. Известно, что большинство людей, не удовлетворены своей работой. Что же значит реализовать себя в профессии? Это значит, что вы как личность, счастливы и с радостью ожидаете каждого рабочего дня; что вы зарабатываете достаточно денег, и что вы чувствуете свою успешность.

Индивидуальные профессиональные тенденции, несомненно, берут начало в карте рождения. По гороскопу можно легко оценить позицию человека по отношению к работе, начальству и деньгам. Астролог может порекомендовать ту или иную работу в соответствии с темпераментом. А так же указать время перемен и продвижений на профессиональном пути.

Время - это решающий фактор, но далеко не каждый человек обладает интуицией. Многие люди под влиянием разочарования, надежд, недовольства или нетерпения действуют хотя и правильно, но не вовремя.

Профессиональное консультирование включает следующие шаги: индивидуальный анализ гороскопа, консультирование по выбору профессии, последующее консультирование по построению карьеры.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер