psyhologies.ru
тесты

Солярий: вредно или полезно?

13 октября 2011, в 02:28
Пользователь
Дорогие форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение и опыт в посещении солярия.

Столкнулась с проблемой костей. Для укрепления нужен витамин В, он образуется в том числе от загара. Слышала, что загар в солярии вреден, ведет к образованию рака.

Подходит ли обычный крем от солнца для солярия или нужен специальный?

Насколько вреден солярий?
20 ответов4504 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2011, в 11:50#1
    Я в солярий хожу только перед пляжным отпуском, чтобы не сгореть. Минут на 6-7, 2-3 раза в неделю. Крема есть специальные для солярия. В больших количествах он вредный, но вас же никто не заставляет там сидеть больше 10 минут - тут, как и во всем, главное знать меру) А еще от ламп многое зависит, их должны вовремя менять и у салона обязательно должен быть сертификат.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 12:51#2
    Я согласно с ответом. А вот витамин В от загара в солярии вы точно не получите. Его необходимо получать в основном из пищи (печень, сливочное масло, мясо и прочее). Еще можно попить витамины. А солярий не вреден если им не злоупотреблять, наше солнце может тоже принести огромный вред в том числе и рак.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 15:28#3
    Ответ дляLelia-Krihkevih на сообщение от 14.10.2011: Я согласно с ответом. А вот витамин В от...
    Витамин В образуется при взаимодействии кальция и загара. Точно не знаю, что это служит иммунитету. Просто загарать полезно, не обгарать, а именно в меру загарать. И загар в солярии такой же, как на солнце или другой?
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 15:49#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2011, в 16:06#5
    не пробовали погуглить, например: "Солярий, За и Против", по-моему это эффективнее)
    я вот сейчас, к примеру, интересуюсь вопросом наращивания ногтей гелем и акрилом и должна сказать - гугл наше всё, можно и на курсы не ходить)))
    удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 16:06#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2011, в 16:25#7
    Витамин D, а не B, это к слову:) А вообще, главная добродетель человечества-это умеренность, этим и руководствуюсь, когда хожу в солярий, покупаю специальный крем, просто когда все серо кругом, для борьбы с хандрой это просто то, что доктор прописал. Но для загара лучше автозагар купить, имхо А для витаминов можно и специальный витаминный комплекс, дешевле и эффективней будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 02:24#8
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 14.10.2011: Витамин D, а не B, это к слову:) А...
    Да, витамин Д образуется, в результате взаимодействия витамина В и кальция Так по крайней мере говорили по телевидению. Дело в том, что для укрепления костей нужен кальций, а из таблеток он практически не усваиваится. А усваивается только из молочный продуктов при наличии витамина В.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 02:37#9
    рыбий жир....и кальций.
    +кальций усваивается только при серьёзных физических нагрузках.если их нет...то солярий не поможет
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 02:51#10
    Про нагрузки не слышала, но при действии загара и солнечного света точно усваивается. Читала много раз.

А что значит: при нагрузках? Я сама еле хожу, в последнее время, правда, получше. Вот сижу и думаю, что, наверно, из-за загара. Грузить вагоны я не гружу, но гимнастику делаю каждый день лечебную, насколько могу, это серьезная нагрузка?
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 10:47#11
    Солярий - не только полезен, но и вреден))
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 11:35#12
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 15.10.2011: Про нагрузки не слышала, но при действии...
    мне недавно об этом сказал врач(её сын,кстати,диссертацию на тему усвоения кальция защищал)
    что можно валяться под солнцем хоть день деньской...а толку не так будет...коли нагрузок физических нет.
    я пила кальций раньше достаточно много...теперь я мучаюсь периодически от того...что песочек из почки выходит...Вы с этим поаккуратнее.возможно,у меня из-за приёма этих препаратов.
    лучше налегайте на продукты кальций содержащие...чем таблетки.
    лечебная гимнастика...это не серьёзная нагрузка.....надо покрепче спортом заняться.
    биохимический анализ крови на Са сдайте.
    если не ниже порога нормы...то отказывайтесь смело от таблеток.
    мой Вам совет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер