psyhologies.ru
тесты

не свободен?

13 октября 2011, в 07:46
Пользователь
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я вне отношений - как то парень-девушка, муж-жена. Иначе говоря, я в поиске (активный или пассивный - думаю, не важно). Знакомлюсь, общаюсь, выбираю, отшиваю :) ну и прочее, что там всему этому сопутствует. В частности, задумываюсь. И вот вчера задумалась вот о чем, при знакомстве с мужчиной (изначально не ясно женат или нет), и при выяснении обстоятельства что он состоит в зарегистрированном браке или вот вот сие счастье в его жизни случится, я даю отставку ему или себе :) с недавних пор :) То есть тут - невеста/жена, семья, дети (в общем полный набор). Возникает понимание, того что это не есть хорошо с точки зрения морали, все таки сложившиеся отношения, другая женщина и ее счастье, да и быть любовницей или увлечением, ну не хочется усложнять себе жизнь, наигралась я в это. При условии семья или вот вот семья.
А вот, в ситуации - у меня есть девушка. У меня есть девушка с которой я живу и прочие варианты, тут я не совсем понимаю как к этому относится. У него есть девушка, он получается в отношениях, но вроде как и в поиске он? Вот тут как быть?
Заранее спасибо вам за ответы и мнения.
45 ответов7313 просмотров

• Пользователь
    13 октября 2011, в 10:01#1
    Быть так, как Вам хочеться...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 октября 2011, в 10:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 11:04#3
    Для меня и наличие девушки означает почти такую же несвободу, как и наличие жены. Я считаю, что аморально заигрывать с таким мужчиной.
    С другой стороны, человек может быть совершенно свободен, и ничего с ним не выйдет, а может быть женат на момент знакомства, а в итоге порвет старые связи и будет с той, кого любит... Но чтобы перейти со мной из стадии дружеского общения в стадию общения любовного, мужчине надо освободиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:11#4
    Девушка - потенциальная невеста, а вы ведь не встречаетесь с теми, у кого есть невесты. Так что все просто: занят.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:44#5
    Парень живущий с девушкой, вряд ли находится в поиске 2 половины, скорее в поимке разнообразия в сексе. Конечно, такие парни рассказывают сказки о том, как им плохо в отношениях, как замучило непонимание и т.д. А дальше вообще классика: я не могу с ней расстаться, т.к. родители со свадьбой договорились, или много лет вместе и он боиться разбить ей сердце и т.д. Здесь полёт мужской фантазии обычно не знает пределов.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:18#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:21#7

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:26#8
    Ответ дляLiciya на сообщение от 13.10.2011: У меня есть девушка с которой я живу и...

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:32#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.10.2011: так обычно полные придурки говорят...

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:37#10
    Ответ дляLiciya на сообщение от 13.10.2011: да, согласна с Вами... я про тоже самое...

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:40#11

• Пользователь
    13 октября 2011, в 12:44#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер