ваше отношения к официальному браку.все за и против!

13 октября 2011, в 08:23
Пользователь
как вы думаете.дорогие форумчане-что меняет в отношениях именно законные отношения.привносит ли это стабильность в отношения.или наооборот?я лично считаю.что именно официальный брак заставляет работать над отношениями.идти на примирения.компромиссы.и наоборот-сожительство(гражданский брак-это регистрация!!!!!)-да.конечно проверяет отношения.но дает ощущения-"а.не ты .так другая или другой!"..а как считаете вы?я например думаю что и ответственность.и именно серьезные отношения к друг другу должны все таки привести любящих людей к загсу.думаю.что если бы это не было так важно-никто бы и не женился?..очень интресно ваше мнения.спасибо!
188 ответов26601 просмотр
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2011, в 17:16#37
    Ответ дляkafka на сообщение от 13.10.2011: Ну, тут уж на усмотрение каждого))) У...
    У меня двоякое отношение к традициям, с одной стороны это народная мудрость, но она может и глупостью обернуться. Давление традиций и социума могут привести к браку, потому что так принято, чтобы окружающие не клевали, чтобы все, как у людей. Для создания семьи другие причины должны быть, если не любовь, то хоть взаимная выгода и комфорт, по крайней мере. Если бы у вас были кондово традиционные взгляды, вы бы вышли за того, первого, которого не любили, потому что сожительство - это блядство и НАДО поженица.. а так, плюнули на традиции в свое время, зато теперь счастливы ;)
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 17:22#38
    Ответ дляPike на сообщение от 13.10.2011: Я сейчас замужем официально, до этого...
    Для меня эти два явления - две большие разницы!
    В сожительстве я была совершенно другая... Всегда знала, что это временно, акцент у меня был не на семью и не на отношения...так сказать позволяла себя любить...
    В официальном браке я полностью выкладываюсь, того же ожидаю от мужа...да в принципе, плоды прекрасные от такого союза уже вкушаю :), со всеми юридическими гарантиями и психологическим комфортом...Чего и всем желаю!

согласна. 2 большие разницы. Особенно, что касается психологического комфорта... :)
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 17:27#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 13.10.2011: У меня двоякое отношение к традициям, с...
    Так я ж не осуждаю сожительство. Хотя если с каждым жить - наверное, это действительно ложный путь. Более того, считаю это естественным этапом, но за ним все же неплохо бы видеть брак. А когда (чаще всего мужчина) мурыжит женщину, что не до того, и так все хорошо, а она, дабы не выглядеть глупо в глазах окружающих (типа чего это он на ней не женится) начинает вторить, что на фиг ей штамп не нужен - вот в этом лукавство. Тем, кто хочеть быть семьей - женятся, а если не женятся, значит один из них этого не хочет)) ну повезло, если оба, но я таких не встречала)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 17:37#40
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: Хорошее:) Человек - существо социальное...
    Хорошее:)
    Человек - существо социальное. Нравится-не нравится, но "замужество-женитьба" реально повышает социальный статус, а значит и самооценку. Даже положение "разведен(а) более положительно оценивается, чем вообще ни разу не состоял(а) в браке..увы. С подозрением как то относятся, чоужтам.

ну, смотря кто повышает соц. статус. например работодатель, это понятное дело, почему. бабушка с послевоенным восприятием действительности его тоже повысит. а вот мужчины, которые нужны по-работе, прямо скажем, каким-то особенным образом его понижают... ;)) Ну а что касается информации о наличии ребенка, - то тут все его сразу этот статус хваленый опускают (кроме родных, разумеется)... вот это это самое удивительное и неприятное...
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 17:54#41
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 13.10.2011: ну, смотря кто повышает соц. статус...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 18:04#42
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: да лаадно:) Когда это замужество женщины...
    разница заметная между "до" и "после": свободная и несвободная... разница как между звездой и кумушкой... и вы понимаете, о чем я ;) Конечно, чьё-то восприятие не главное, если сама знаешь, чего хочешь... я за официальный брак, кстати.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:09#43
    зато "после" гораздо меньше сталкиваешься с завистью замужних подружек... )) еще один плюс. )))
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:25#44
    вступать в брак нужно когда готов к рождению ребенка, чтобы у него были мама, папа, прописка и т д. ребенок социально не защищен, и официальный брак дает хоть какие-то гарантии.
    а так, наверное это не очень много меняет в отношениях, если они хорошие, то вряд ли испортит, если плохие, то вряд ли улучшит
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:44#45
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: Хорошее:) Человек - существо социальное...
    Мнение социума учитывать необходимо, но следовало бы разделять, к кому стоит прислушаться, а кого игнорить. В принципе, активный интерес к чужой личной жизни - менталитет кумушки на завалинке :) к таким людям лучше относиться по принципу: спасибо, ваше мнение очень важно для нас! :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:54#46
    Оооо, разница есть, многие женщины считают, что после регистрации брака в ЗАГСе у них появляется право распоряжаться жизнью мужа и всем заправлять))). Меня это особо забавляет. А потом оказывается, что после росписи почему-то начались ссоры.

Лично моё мнение такого: у каждого свой взгляд на брак, и каждый по-своему прав.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 18:59#47
    Ответ дляGady на сообщение от 13.10.2011: мы уже 17 лет в сожительстве (слово то...
    У меня вообще есть золотая мечта.... Прожить вместе лет 20, вырастить детей, а потом пожениться и обвенчаться. Было бы здорово.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:02#48
    Ответ дляPike на сообщение от 13.10.2011: Ладно уж.. :) Бог любит троицу! А так...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер