ваше отношения к официальному браку.все за и против!

13 октября 2011, в 08:23
Пользователь
как вы думаете.дорогие форумчане-что меняет в отношениях именно законные отношения.привносит ли это стабильность в отношения.или наооборот?я лично считаю.что именно официальный брак заставляет работать над отношениями.идти на примирения.компромиссы.и наоборот-сожительство(гражданский брак-это регистрация!!!!!)-да.конечно проверяет отношения.но дает ощущения-"а.не ты .так другая или другой!"..а как считаете вы?я например думаю что и ответственность.и именно серьезные отношения к друг другу должны все таки привести любящих людей к загсу.думаю.что если бы это не было так важно-никто бы и не женился?..очень интресно ваше мнения.спасибо!
188 ответов27023 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2011, в 19:06#49
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 13.10.2011: Слишком люблю свободу. Хочу всегда иметь...
    Слишком люблю свободу. Хочу всегда иметь возможность просто встать и уйти без объяснения причин и без необходимости вновь встречаться с этим человеком для решения каких-то формальных вопросов (оформления развода, деления имущества и т.д). Ненавижу формальности во всех их проявлениях.
    я тоже люблю свободу. очень люблю. и понимаю, о чем вы... но иногда наступает момент, когда надо всё-таки выбирать.. Ведь у всего есть свои издержки, своя цена.. и у свободы в том числе. Брак - это не счастье. Это просто вопрос целесообразности на каком-то этапе жизни. И, на самом деле, чем меньше лишних эмоций и экзальтации перед вступлением в этот этап, тем лучше... )) как ни парадоксально это звучит. :)
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:13#50
    Согласна со многими кто высказал свое мнение .У меня ситуация такая подходящяя к этой теме .Живем вместе три года .я бы может уж и замуж бы пошла ,но мне сказали -Зачем тебе ,вот ребенок родиться ,тогда надо уж будет зарегестрироваться .Мне так обидно ,во первых давала себе обещание что не буду первой эту тему поднимать ,не сдержалась .Чувствую себя как то не по себе -вроде все силы он тратит на нашу семью ,а как будто это временно ((а если я не забеременею ?Вот сижу и обтекаю ....Вроде взрослая баба ,два раза уже замужем была ....а до сих пор в сказки верю!
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:21#51
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.10.2011: Я четыре года прожил в гостевом браке...
    Смотрела программу О.Пушкиной "Женский взгляд" с Ж.Эппле - она никак не могла развестись с мужем,т.к. не смотря на рождение 2-х совместных детей,он замуж её не позвал.
    Она говорила ,что последние несколько лет ёё сожитель был "на мели",т.к. был в "творческом поиске".Из своей 1-но комн. квартиры он их всех "вывез" к своей матери,т.к. официально женился на любимой женщине.
    Поэтому я присоединяюсь к мнению ,тех которые говорят,что оф. брак всё-таки лучше заключать,если у пары должен родиться ребёнок.Правда исключением я всё-таки считаю те случаи,когда "вдруг" оказалось( ну обманулась - с кем не бывает),что от будущего папашки безопасней держаться как можно дальше.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:24#52
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 13.10.2011: Согласна со многими кто высказал свое...
    А у Вас есть желание и возможность( в том числе материальная - личная) родить ребёнка?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:30#53
    Я всегда думала про "любителей свободы в отношениях", что они просто-напросто относятся к типу людей, которые при столкновении с проблемой убегают, при необходимости принять серьёзное решение - дрейфят, по сули 100%-ные эгоцентристы. Им не нужны отношения, их интересует лишь личное сиюминутное удовольствие, лишь личный комфорт. Ещё у них зачастую отсутствует понятие о том, что нельзя к людям относиться, как к вещи: надоела - выброшу...

А почему они должны брать ответственность, решать какие-то проблемы и принимать решения в отношении людей, с которыми их ничего не связывает кроме, может быть, секса? :)) Мужчин за это не осуждают, а вот женщина - сразу эгоцентристка, да? :)) К трусости это тоже не имеет ни малейшего отношения.. Наоборот тут смелость нужна и решительность... чтоб выбросить ))) Знаете, может, это для вас откровение, но из своей жизни каждый может выбросить что угодно, кого угодно и когда угодно. Это личная жизнь взрослого человека, и уж кто и что в ней присутствует - его личное дело...
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:32#54
    Регистрация брака - это акт проявления доверия и принятия ответсвенности. Я считаю естественный этап на пути развития серьезных отношений. Почему нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:34#55
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 13.10.2011: разница заметная между "до" и "после"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 19:38#56
    Ответ дляlalanika на сообщение от 13.10.2011: Мнение социума учитывать необходимо, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 19:43#57
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.10.2011: А у Вас есть желание и возможность( в...
    Ребенка ,бог даст ,я в любом случае рожу )))но тут вопрос от кого )))Я хочу родить от любимого мужа ,есть любимый ,но он не муж и от него хочеться родить ,с другой стороны я уже два раза была замужем ,и знаю что штамп в паспорте и наличие ребенка не панацея от конфликтов и разводов ....Но я верю что все будет как надо в моей жизни
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:46#58
    кому как повезет)
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 19:57#59
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: т.е. замужняя ("детная") однозначно и...
    слово "всегда", допустим, я не говорила... :)) согласна, встречаются разные особи. но вы поняли контекст.. если статус замужней в чем-то выше, то только смотря по тому, за кем она замужем... :) А положение независимой женщины без семейных и бытовых проблем однозначно может быть выше чем положение женщины "в браке"...
    Другое дело, что к даме замужней у нас относятся, как к более защищенной и предсказуемой.. ещё этакая гарантия стнадежности и понятности особенно в профессиональной сфере. Но не всем нужен этот статус стабильной рабочей единицы... да и защищать себя женщины уже научились... :)
    Поэтому этот вопрос - о статусе, - довольно спорен. Сейчас немного другое время... азиатские представления уже не так актуальны...
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 20:23#60
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: Ну, тогда 99% населения обладают...
    Ну, тогда 99% населения обладают менталитетом "кумушек на завалинке". :)...
    А эта статистика откуда? :)))

"состояние в браке" повышает и личную самооценку

знаете, самооценка в отличие от статуса понятие всё-таки внутреннее, личностное. и если кому-то "состояние в браке" повышает самооценку, скорее у него как раз проблемы с этой самой самооценкой :)))

Знаете, я вот сторонница официального брака. Но такие рассуждения, необъективные обобщения свойственны людям, у которых вся жизнь - семья, для которых не важно ничего другого. Подобные клише и, действительно, низкую самооценку, свойственные большинству простых русских женщин прошлого века, пытаются порой привить молодежи.. И иногда, конечно, получается :) Но чаще отталкивает... Согласитесь, должны быть всё-таки более весомые доводы в пользу семейных отношений, чем укрепление статуса в глазах русских баб.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер